Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО бывшего сенатора Сабадаша

Polit.info 

Городской суд Петербурга решил отправить в СИЗО бизнесмена и бывшего сенатора Александра Сабадаша. Под стражей он пробудет до 22 мая 2023 года, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Мишустин подписал постановление о праве россиян за границей получать пенсии

Polit.info 

Россияне, которые проживаются за границей, смогут получать пенсии и другие выплаты на открытые в РФ банковские счета или за рубежом в рублях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Путин причислил деятельность иностранных спецслужб к угрозам безопасности РФ в антинаркотической сфере

Polit.info 

Российский президент Владимир Путин в своем новом указе причислил к угрозами национальной безопасности в антинаркотической сфере деятельность зарубежных спецслужб, причастных к контрабанде и распространении запрещенных веществ на территории России.

Соединенные Штаты инвестируют 9,5 млрд долларов в развитие демократии до 2024 года

Polit.info 

Соединенные Штаты Америки готовятся вложить 9,5 млрд долларов в развитие демократии по всему миру. Проект финансирования предполагает, что вложения будут распределены в периоде 2022-2024 годов.

На Алтае главврач больницы стал фигурантом дела о превышении полномочий

Polit.info 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующего больницы в Республике Алтай. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в среду в региональном управлении СК России.



Тяжелобольной актер Артур Шувалов совершил попытку самоубийства на сцене театра в Улан-Удэ

Polit.info 

Актер Артур Шувалов предпринял попытку покончить жизнь самоубийством перед зрителями улан-удэнского драматического театра. Известно, что артист борется с онкологией.

Конькобежка Светлана Журова прокомментировала решение МОК по российским спортсменам

Polit.info 

Конькобежка Светлана Журова высказалась насчет решения Международного олимпийского комитета по российским спортсменам. Депутат Госдумы призвала первоначально дождаться официального документа от организации.

В Банке России рассказали, с какого момента регулятор стал учитывать риски блокировки резервов

Polit.info 

Банк России учитывал вероятность блокировки российских активов в связи с обострением геополитических рисков, наращивания инвестиции в наиболее безопасные инструменты, сообщили в финансовом регуляторе страны.

«Противовес в шахматной игре»: Кедми рассказал, как МиГ-31 взял под прицел всю Европу

Polit.info 

Размещение ядерного оружия в Белоруссии — реализация ультиматума президента России Владимира Путина в отношении стран НАТО. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

СК просит суд арестовать полковника Росгвардии за поставки неисправного вооружения

Polit.info 

Военный суд в Москве рассмотрит ходатайство Следственного комитета России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова, проходящего по делу о превышении полномочий.

В Уфе арестовали трех мужчин и подростка за поджог релейного шкафа на железной дороге

Polit.info 

Решением Советского районного суда трое мужчин и несовершеннолетний, причастные к поджогу релейного шкафа на железнодорожной станции в Башкирии, были отправлены под арест.

Соцработники ФРГ попытались отобрать у россиянки здоровых детей и отправить их в психбольницу

Polit.info 

Живущей в Германии россиянке Татьяне Зэнгер пришлось сбежать из страны из-за страха за семью. Немецкие соцработники пытались забрать ее здоровых детей на лечение в психбольницу.

Финкомитет Сената США: Credit Suisse помогает американцам уклоняться от налогов

Polit.info 

В финансовом комитете Сената США выяснили, что швейцарский банк Credit Suisse снова помогает американцам уходить от налогов. Ранее кредитно-финансовую организацию уже обвиняли в подобном, передает РИА Новости.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Голикова заявила о росте реальных зарплат россиян на 22% за последние пять лет

Polit.info 

Реальные зарплаты россиян выросли на 22,1% за последние пять лет. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента страны Владимира Путина с Правительством РФ.

«Выстрелил и забыл»: Хатылев назвал главный принцип новой ракеты «Изделие 305Э»

Polit.info 

Многоцелевая управляемая ракета ВКС России «Изделие 305Э» является одним из значимых достижений отечественного военно-промышленного комплекса. Такое заявление сделал бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России, полковник запаса Сергей Хатылев.

В Калининграде готовивший теракт на День Победы мужчина получил девять лет колонии

Polit.info 

Суд вынес приговор стороннику «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в РФ) Вячеславу Попову, готовившему теракт на День Победы в Калининградской области. Он получил девять лет лишения свободы, передает ТАСС со ссылкой на адвоката.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн