Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Экономист Гинько рассказал, как РФ удалось в 2022 году рекордно заработать на торговле с ЕС

Polit.info 

Рекордная выгода России от торговли с Евросоюзом в санкционном 2022 году связана с тем, что и антироссийские меры вводились не одновременно, и разные страны Запада не все сразу к ним присоединялись.

«Собачки Гайдара». Россию грабят в угоду Западу, заявил депутат ГД Делягин

Polit.info 

Спекулятивная финансово-экономическая система России до сих пор живет в 1990-х годах – там она «застряла вместе с Егором Гайдаром» и прочими либеральными экономистами, продолжающими «разграблять Россию в угоду Западу». Об этом заявил депутат Госдумы и экономист Михаил Делягин.

Депутат из Красноярска отравился мухоморами: до этого он якобы вел себя странно

Polit.info 

Депутат Заксобрания Красноярского края Денис Терехов был госпитализирован в токсикологическую реанимацию НИИ им. Склифосовского в Москве с диагнозом «отравление мухоморами», сообщает SHOT. Где он взял ядовитые грибы – выясняется.



«Дальше будет страшнее». Хазин рассказал о начале кардинальных перемен на Западе

Polit.info 

Соединенные Штаты теряют интерес к дальнейшему финансированию западного военного блока НАТО, и могут принять решение о прекращении этого финансирования уже к концу текущего года. Для Североатлантического альянса такой вариант окажется хуже, чем если бы он вернулся в границы 1991 года, как призывала Россия.

Танкерные поставки необработанной нефти из России в ОАЭ заметно выросли

Polit.info 

Сбыт российской необработанной нефти в портах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) значительно увеличился за последнее время, сообщает Reuters, ссылаясь на данные сервисов отслеживания судов.

Эвенки Бурятии потребовали от властей квоты на охоту

Polit.info 

Представители бурятских эвенков заявили о нарушении своих прав республиканскими властями: после поездки на Молодежный суглан эвенков России они сообщили, что для эвенков других российских субъектов выделяют квоты на занятия охотой, а для них – нет.

В Липецкой области мамы и жены участников СВО получат денежные выплаты к 8 Марта

Polit.info 

Мамы и жены участников специальной военной операции из Липецкой области получат единовременную выплату к Международному женскому дню. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов в Telegram-канале.

Турецкая компания избавилась от акций оператора трассы Москва – Санкт-Петербург

Polit.info 

Турецкая компания IC Ictas вышла из капитала «Магистрали двух столиц», которая занималась строительством участка трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, а сейчас собирает плату за проезд по ней, пишет РБК.

«Черная тетрадь Сталина». Что Берия и Хрущев искали в кабинете вождя СССР после его смерти

Polit.info 

Смерть видного политического лидера, особенно руководителя огромного государства, нередко обрастает различными тайнами. Не обошла такая участь и вождя СССР Иосифа Сталина. Покрытым мраком истории стал сюжет про некую «черную тетрадь», которую советский правитель часто брал собой на различные совещания за несколько месяцев до кончины.

«Цитадель кадровой коррупции». В «Сильной России» призвали избавиться от торговли вакансиями

Polit.info 

Изменения в закон «О занятости населения» полезны и продиктованы временем, однако член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия» и Общественной Палаты Москвы Дмитрий Краснов посоветовал обратить внимание на недоработки – пресечь получение должностей через «кумовство» или «конверт», чтобы свести безработицу к абсолютному минимуму.

Сатановский рассказал о причинах «последнего похода» Байдена против России

Polit.info 

Престарелые западные элиты спешат вернуть себе гегемонию до тех пор, пока им на смену не пришли более конструктивные политики. Именно поэтому 80-летний президент США Джо Байден и ему подобные, несмотря на старческую немощь, пошли в «последний поход», рассчитывая разжечь мировую революцию на американский лад.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург