Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Более 30 вагонов поезда с нефтепродуктами сошли с рельсов в Северной Дакоте

Polit.info 

Грузовой поезд с нефтепродуктами для производства асфальта сошел с рельсов в штате Северная Дакота, США. Произошедшее спровоцировало утечку опасных веществ, передает телеканал Valley News Live.

Кадры с места гибели космонавта Юрия Гагарина впервые опубликовал Госархив

Polit.info 

Во Владимирской области в 1968 году погиб советский космонавт, летчик Юрий Гагарин. Впервые Российский государственный архив научно-технической документации опубликовал снимки с места авиакатастрофы.

«Вопрос выживания». Шольц оказался под угрозой отставки из-за волны протестов в ФРГ

Polit.info 

Крупнейшая за последние 30 лет акция протеста завела Германию «в тупик». В связи с общенациональной 24-часовой забастовкой, вызванной ростом инфляции и низкими зарплатами, парализована работа международных аэропортов во Франкфурте и Мюнхене, автовокзалов, пригородных поездов, а также поездов дальнего следования, передает агентство Reuters.



«Хайпожорство на местном уровне». В Ярославской области намерены «русифицировать» мэров

Polit.info 

Ярославских чиновников предложили «русифицировать». С требованием запретить использование иностранных слов «мэр», «мэрия» и «муниципалитет» в областной суд обратился бывший местный депутат Александр Симон, пишут СМИ.

Инициативу депутата Милонова об аудите детских игрушек поддержали в Минпромторге России

Polit.info 

Представители Министерства промышленности и торговли России заявили о важности защиты психического здоровья детей, отвечая на просьбу депутат Госдумы Виталия Милонова об аудите игрушек.

Коммунисты заподозрили мэра Липецка в получении диплома несуществующего вуза

Polit.info 

Липецкое отделение КПРФ усомнилось в компетентности мэра города Евгении Уваркиной — партийцы полагают, что чиновница могла получить диплом несуществующего вуза. Чтобы проверить свое предположение, коммунисты направили обращение в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, передает Lipetsknews.

Экономист Григорьев: апрельское колебание курса доллара будет в пределах 2-3 рублей

Polit.info 

Принципиального изменения курса доллара и евро в ближайшем будущем не ожидается, однако, возможно, они будут незначительно колебаться в сторону укрепления и ослабления, поделился мнением с «Лентой.ру» кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев.

В Оренбурге появится памятник Шатунову и автору хитов «Ласкового мая» Кузнецову

Polit.info 

Памятник экс-солисту «Ласкового мая» Юрию Шатунову и автору хитов группы Сергею Кузнецову появится в Оренбурге. Монумент увековечит память певца и композитора, ушедших из жизни в 2022 году.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Бросок «Кобры». Как советский спецназ выкрал у США модель новейшего вертолета

Polit.info 

Холодная война между Советским Союзом и США длилась на протяжении всей второй половины XX века. За это время обе сверхдержавы совершили громадный технологический скачок и создали колоссальное количество оружия: от автоматов до ядерного вооружения.

Минфин хочет стимулировать чиновников к эффективной работе льготной ипотекой

Polit.info 

Министерство финансов России планирует представить правительству предложения по осуществлению эксперимента по стимулированию гражданских госслужащих к эффективной работе посредством обеспечения их «жилыми помещениями с привлечением средств федерального бюджета», пишет РБК.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

В Москве стартовал сезон фонтанов

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице