Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 18.03.2023

«Как после победного 45-го». Фронтовики изменят облик общества – Шолбан Кара-оол

Polit.info 

Новое поколение фронтовиков изменит российское общество, сделав его «здоровее» и «без притворства и фальши». Об этом заявил экс-глава Тывы и зампредседателя Госдумы РФ Шолбал Кара-оол, пока навещал участников СВО в госпитале.

Американцы потеряли 250 млрд долларов из-за банкротства Silicon Valley Bank

Polit.info 

Потери американских вкладчиков составили около 250 млрд долларов из-за банкротства Silicon Valley Bank. При этом банки в США продолжают терять все. Так, стало известно о First Republic Bank (FRB), который стали лидером по падению акций, которое составило 80% за неделю, передает RB Новости.

Под Новгородом задержали членов ОПГ, совершавших тяжкие преступления в 90-е

Polit.info 

Стражи порядка задержали участников организованной вооруженной группировки, которые совершали тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Новгородской области. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе регионального управления УФСБ России.

В Бельгии заявили о минимальных рисках краха швейцарского банка Credit Suisse

Polit.info 

Испытывающий трудности швейцарский банк Credit Suisse едва ли повторит судьбу американского Silicon Valley Bank, считает член совета управляющих Европейского Центробанка (ЕЦБ) и глава Центробанка Бельгии Пьер Вунш.

Форум спортсменов ОСА призвал допустить россиян и белорусов на соревнования

Polit.info 

Спортсмены из России и Белоруссии должны получить допуск к участию в международных состязаниях. С таким призывом на заседании в Бангкоке выступил форум спортсменов Олимпийского совета Азии (ОСА).



Европа опасается остаться без запасов газа из-за возможных проблем с заполнением хранилищ

Polit.info 

Сейчас к уже известным проблемам, связанным с наполнением газом европейских ПХГ к зиме 2023-2024 годов, добавился ряд новых трудностей: от забастовок во многих странах ЕС до климатических моментов, пишет Bloomberg.

Власти ФРГ: ситуация в банковском секторе страны остается стабильной

Polit.info 

Банковская ситуация в Германии стабильна, а сбережения вкладчиков находятся в безопасности, заявил официальный представитель кабмина страны Штеффен Хебештрайт, комментируя произошедший из-за банкротства нескольких крупных банков финансовый кризис в США.

В Пакистане полицейские штурмуют резиденцию бывшего премьера Имрана Хана

Polit.info 

Пакистанские стражи порядка в очередной раз приступили к штурму резиденции бывшего главы правительства республики Имрана Хана в городе Лахор. Об этом в субботу сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

Американская революция СПГ может перенасытить глобальный энергетический рынок

Polit.info 

Соединенные Штаты стали самым успешным поставщиком сжиженного природного газ на мировые рынки по итогам 2022 года. Таким был результат отказа европейского региона от трубопроводного газа из России, который стоил на порядок дешевле американского. Такой информацией делится издание Expert.ru.

Великобритания поможет Казахстану с поиском альтернативных путей экспорта нефти

Polit.info 

Лондон намерен продолжать оказывать содействие Астане в поиске альтернативных маршрутов для экспорта энергоресурсов из Казахстана. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли на пресс-конференции после переговоров с руководством внешнеполитического ведомства республики.

Эксперт Канищев назвал желание Евросоюза снизить потолок цен на нефть пиар-ходом

Polit.info 

Снижение потолка цен на нефть из России со стороны Евросоюза и «Большой семерки» будет бесполезным в экономическом плане. Такое мнение выразил глава научного центра «Ансельм» Максим Канищев, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья