Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Четыре населенных пункта подтопило в Тульской области из-за паводка и осадков

Polit.info 

Четыре населенных пункта в Ефремове Тульской области частично подтопило из-за сезонного паводка и осадков. В их числе села Никольское и Лобаново, деревни Иноземка и Пушкари, заявил глава местной администрации Сергей Балтабаев.

Горькая правда. Протестующие молдаване начали осознавать, куда Санду ведет страну

Polit.info 

Очередная акция протеста в Кишиневе завершилась ультиматумом правительству: участники митинга «Движения для народа» потребовали оплатить счета за отопление и электроэнергию за три зимних месяца, дав властям на это 24 часа. Об этом заявила вице-председатель оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер.

Администрация Байдена отказалась спасать обанкротившийся Silicon Valley Bank

Polit.info 

Американские власти не станут спасать обанкротившийся Silicon Valley Bank (SVB), но готовы оказать помощь клиентам этого крупного банка, заявила министр финансов США Джанет Йеллен в интервью телекомпании CBS.

Эксперт Белова: дешевый газ для Европы остался в прошлом после прекращения импорта из РФ

Polit.info 

Европейские страны больше не смогут получать газ по низким ценам. Эту возможность они исключили чередой своих политических решений, подтвердила для РИА Новости директор по исследованиям компании «Выгон Консалтинг» Мария Белова.

Протестующие против роста цен и тарифов в Кишиневе прорвали кордон полиции

Polit.info 

Протестующие в Молдавии сумели прорвать полицейский кордон и направились к зданию правительства. Манифестанты собрались в Кишеневе, чтобы выразить свое недовольство действиями властей, которые привели к значительному росту тарифов на свет и отлопление.



СК опроверг участие сына депутата Иванюженкова в драке с поножовщиной в Подольске

Polit.info 

Правоохранители не задерживали хоккеиста Артема Иванюженкова по делу о смертельной драке в Подольске. В Следственном комитете подчеркнули, что сын депутата не участвовал в конфликте, сообщило ТАСС.

Будет непросто. Чего ждать США от нового министра обороны КНР, попавшего под санкции

Polit.info 

В Китае назначили нового министра национальной обороны — им стал 65-летний генерал Ли Шанфу, который с 2018 года находится под вторичными санкциями США из-за связей с Россией. Церемония его вступления в должность прошла на Всекитайском собрании народных представителей в Пекине в воскресенье, 12 марта. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Пять человек погибли и трое пострадали при взрыве в иранском Тебризе

Polit.info 

Мощный взрыв прогремел в южной части иранского города Тебриз. Травмы, несовместимые с жизнью, получили как минимум пять человек. Еще троим потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает агентство Farsnews Agency, ссылаясь на местные службы спасения.

Центробанки России и Судана обсуждают возможность расчетов в национальных валютах

Polit.info 

Россия и Судан изучают предложение об использовании национальных валют при взаимных расчетах, сообщил в интервью РИА Новости посол Судана в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.

Коммунальная авария в Благовещенске оставила без отопления почти шесть тысяч человек

Polit.info 

Почти шесть тысяч жителей Благовещенска остались без отопления из-за аварии в системе теплоснабжения. Об этом сообщает региональная прокуратура, которая держит ситуацию на личном контроле.

Обозреватель Politico Дэллисон определил европейского политика с «самой ужасной прической»

Polit.info 

Эстонский депутат партии EKRE Рейн Эплер является обладателем «самой ужасной прически» среди всех европейских политиков. Такое мнение высказал обозреватель издания Politico Пол Дэллисон.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах