Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Прокуратура озвучила предварительную причину пожара в Новых Дарковичах под Брянском

Polit.info 

Пожар в населенном пункте Новые Дарковичи под Брянском произошел, по предварительным данным, из-за короткого замыкания в кафе, где делали шаурму. Об этом заявили в прокуратуре региона.

Сырьевые олигархи остаются нерешенной проблемой экономики России – Делягин

Polit.info 

Основная проблема российской экономики до сих пор не решена – это сырьевые олигархи, определяющие экономическую политику страны, заявил депутат Госдумы и экономист Михаил Делягин.

Эксперт Фролов заподозрил фон дер Ляйен в лукавстве насчет независимости Европы от топлива из РФ

Polit.info 

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен лукавит в заявлениях о независимости Евросоюза от российских энергоресурсов. Таким мнением поделился заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов, передает телеканал «360».

Власти Крыма планирует заменить все вывески с названиями на латинице

Polit.info 

Парламент Республики Крым планирует заменить все вывески на территории полуострова, выполненные на латинице. Об этом на своем канале в мессенджере Telegram заявил глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

Правосудов предложил Польше подать в суд на ЕС из-за недополученной нефти из РФ

Polit.info 

Польская компания Orlen намерена затребовать компенсацию от российской стороны за прекращение поставок нефти по трубопроводу «Дружба», что, по мнению директора Института национальной энергетики Сергея Правосудова, «дико смешно».



Совет по конкуренции Турции постановил оштрафовать Илона Маска из-за покупки Twitter

Polit.info 

Совет по конкуренции Турции призвал вынести бизнесмену Илону Маску штраф в связи с приобретением им социальной сети Twitter без разрешения совета. Об этом следует из постановления ведомства.

Прохватилов объяснил, как США заплатят за переброску в Германию угрожающих Москве ракет Dark Eagle

Polit.info 

Россия располагает ресурсами для ответа на ход США с переброской в Германию гиперзвуковых ракет Dark Eagle, сообщил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

Футбольные стадионы опустели из-за введения в России Fan ID

Polit.info 

Введение в России системы Fan ID, с помощью которой происходит идентификация футбольных болельщиков, обрушила посещаемость стадионов. Примечательно, что ее окончательное введение совпало с возобновлением РПЛ.

«Шок, боль и предательство». В Европарламенте зреет раскол из-за коррупции

Polit.info 

Фракция социалистов и демократов в Европарламенте испытывает серьезные проблемы из-за внутренних споров вокруг коррупционного скандала. Такой вывод сделали журналисты американского издания Politico.

Кировская область оказалась среди лидеров по числу отдыхающих в санаториях

Polit.info 

Кировская область попала сразу в два чарта по количеству отдыхающих в санаториях, в общероссийский и в окружной. Информацию об этом получили, используя данные Росстата, и разместили на портале бронирования Санатории-России.рф.

Пушков: китайско-американский конфликт из-за Тайваня – это мина замедленного действия

Polit.info 

Продолжающиеся споры между Соединенными Штатами и Китаем из-за Тайваня представляют собой геополитическую мину замедленного действия, которая ждет своего часа и в какой-то пока неизвестный момент неизбежно рванет.

Два автобуса столкнулись на проспекте Славы в Петербурге

Polit.info 

Дорожный инцидент с участием общественного транспорта произошел в Петербурге на проспекте Славы утром 6 марта. Снимками с места ЧП поделились в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Не выиграть выборы, так «воскресить» Сталина. Как КПРФ уходит в утиль

Polit.info 

КПРФ на сентябрьских выборах намерена не только сохранить губернаторские кресла в Орловской области и Хакасии, но и «захватить» новые регионы. В ЦК компартии позиционируют себя как главную оппозицию «Единой России», но политологи ставят под сомнение дальнейшее существование КПРФ в принципе.

Жильцы разрушенной в результате взрыва пятиэтажки в Новосибирске получили счета за газ

Polit.info 

Новосибирские коммунальщики прислали счета за газ бывшим жильцам пятиэтажного дома, разрушенного в результате взрыва. Как сообщает Telegram-канал Mash, дом не подлежит восстановлению.

В подмосковном Королеве экс-кандидат в депутаты и инвалид отрезал голову нейрохирургу

Polit.info 

Стали известны новые подробности убийства в подмосковном Королеве. Бывший кандидат в депутаты из Сибири, который является инвалидом по зрению, убил собутыльника. Также известно, что злоумышленник хотел отрезать жертве голову, сообщает «МК».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»