Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Аналитик Юшков оценил вероятность снижения ценового потолка на нефть из России

Polit.info 

Если Евросоюз примет решение о снижении потолка цен на российскую нефть, то столкнется с рядом трудностей, которые не были предусмотрены изначально. Об этом заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Разработчики ЯRUS рассказали о новых функциях в очередном большом обновлении

Polit.info 

Российская соцсеть ЯRUS представила крупное обновление мобильной версии. Туда вошли функции отложенного постинга, изменения порядка личных лент и перемещения постов по порядку важности.

Политолог Шипилин: демократы в США, выступая против Трампа, рискуют разорвать Америку

Polit.info 

Экс-президенту США Дональду Трампу выдвигают серьезные в мошенничестве. Однако демократы, которые продавливают этот процесс, похоже, не понимают, что, если дело зайдет слишком далеко, Америку может просто разорвать.

Замглавы НАО Блощинского арестовали по делу о взяточничестве на 2 млн рублей

Polit.info 

Суд в Архангельске избрал меру пресечения заместителю губернатора Ненецкого автономного округа Андрею Блощинскому. Его заключили под стражу по делу о взяточничестве. В СИЗО чиновник проведет как минимум два месяца. Об этом сообщили в СКР.

«Лимузин и западные кутюрье». Какое состояние сколотил Лаврентий Берия

Polit.info 

Министр внутренних дел Лаврентий Берия был значимой фигурой в истории СССР. Он курировал создание ядерного оружия, боролся с бандитизмом и даже попытался встать во главе государства. Высокая должность и расположение Иосифа Сталина породили немало слухов о «баснословном богатстве» Берии.

Жена Костомарова опровергла новость о его переводе в немецкую клинику

Polit.info 

Жена олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, фигуристка Оксана Домнина, отреагировала на слухи о переводе мужа в немецкую клинику. Супруга спортсмена опровергла подобные новости.



От фильмов для взрослых до Сороса. Америка готовится к революции после ареста Трампа

Polit.info 

Большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу по делу о мошенничестве. По информации СМИ, речь идет о нарушении финансирования предвыборной компании 2016 года, в частности передаче 130 тыс. долларов порнозвезде Сторми Дэниэлс «за молчание» о сексуальных контактах с республиканцем.

Аналитик Юшков назвал причины рекордного экспорта дизеля из России на фоне санкций

Polit.info 

Экспорт российского дизельного топлива стремится к рекордным значениям благодаря привлекательным условиям, передает РИАМО слова ведущего аналитика фонда национальной энергетической безопасности, эксперта Финансового университета Игоря Юшкова.

В России разработали клей для использования в космосе

Polit.info 

Сотрудники НИИ полимеров имени академика Каргина, входящего в госкорпорацию «Ростех», в рамках работ по импортозамещению создали клей «Анатерм-118», который можно использовать для работ в открытом космосе.

Захарова усомнилась в душевном здоровье американцев после слов Байдена о трансгендерах

Polit.info 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла неоднозначное заявление главы Белого дома Джо Байдена о том, что трансгендеры «формируют душу американской нации». По мнению дипломата, слова президента свидетельствуют о «душевном нездоровье» народа США.

«Мой век заканчивается». Лукашенко раскрыл, будет ли он менять Конституцию «под себя»

Polit.info 

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «его век заканчивается», и он не будет переделывать Конституцию страны для того, чтобы остаться у власти. Об этом белорусский лидер рассказал в своем послании к народу и парламенту во Дворце Республики в Минске.

El Confidencial: Испания и остальной Евросоюз не способны остановить импорт СПГ из России

Polit.info 

Страны Евросоюза (ЕС), несмотря на попытки стать независимыми от российского топлива, продолжают закупать у Москвы сжиженный природный газ (СПГ). Мадрид и Брюссель попросту не знают, как отказаться от импорта из России, пишет испанская газета El Confidencial.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Япония ограничила экспорт в Россию стальных и алюминиевых изделий

Polit.info 

Власти Японии объявили о запрете на экспорт в Россию стали, алюминия и товаров из них. Соответствующее решение размещено на портале Министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Сатановский объяснил эмоциональную реакцию Блинкена на арест журналиста WSJ

Polit.info 

Эмоциональная реакция госсекретаря США Энтони Блинкена на задержание в Екатеринбурге корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича стала однозначным признанием того, что американский гражданин действительно шпионил в интересах Вашингтона. Об этом в Telegram-канале «Армагеддоныч» пишет известный политолог Евгений Сатановский.

Попавшие в снежную ловушку в Ростовской области водители пожаловались на отсутствие спасателей

Polit.info 

Водители, попавшие в огромную пробку на трассе М-4 «Дон» из-за снегопада, пожаловались на отсутствие помощи. Спасатели так и не добрались до места случившегося, заявили автомобилисты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье