Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 22.03.2023

«Избавиться от доллара». РФ выгодны расчеты с другими странами в юанях – Антонов

Polit.info 

Заявление президента Владимира Путина о том, что Россия выступает за использование юаней в расчетах со странами Азии, Африки и Латинской Америки, продиктовано общей задачей РФ и Китая избавиться от доллара. Об этом заявил экономист Алексей Антонов.

Журнал Charlie Hebdo «отправил» Макрона на гильотину после протестов во Франции

Polit.info 

Сатирический французский журнал Charlie Hebdo опубликовал на обложке карикатуру на президента Франции Эммануэля Макрона после его нежелания отменять пенсионную реформу на фоне массовых протестов населения.



Си Цзиньпин подал Путину незамеченный сигнал о «совместном выживании» – Делягин

Polit.info 

Практически все наблюдатели не заметили самый главный сигнал, связанный с визитом Си Цзиньпина в Москву для переговоров с Владимиром Путиным, заявил депутат Госдумы РФ и экономист Михаил Делягин.

Молдавский энергетик спрогнозировал развитие катастрофы при отказе от российского газа

Polit.info 

Отказ Молдавии от газа из России приведет страну к гуманитарной катастрофе. Такое мнение высказал энергетик, бывший советник президента Майи Санду Сергей Тофилат, передает «Молдова-1».

«Репа вместо помидоров». Инфляционный кризис поставил Запад перед тяжелым выбором

Polit.info 

Западные страны оказались на пороге серьезного инфляционного кризиса, который поставил их перед тяжелым выбором: спасать финансовую систему от коллапса, либо повышать ставки и тем самым довести дело до рецессии. Об этом в Telegram-канале рассуждает политолог-американист Малек Дудаков.

Стас Садальский опубликовал «историческое» фото со встречи Путина и Си Цзиньпина в Москве

Polit.info 

Актер Стас Садальский опубликовал «историческое» фото со встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Переговоры глав государств состоялись в Москве.

Стоимость золота может стать рекордной из-за американского банковского кризиса

Polit.info 

Кризис американской банковской сферы заставил инвесторов искать более надежные способы вложения денег. Поэтому цена на золото может вырасти до 2600 долларов за унцию и остаться в пределах таких значений надолго. Таким мнением поделилось издание Expert.ru.

Специалист по Китаю озвучил главный страх глобального Запада

Polit.info 

Успех встречи лидеров мировых держав Владимира Путина и Си Цзиньпина - это новая глава в развитии партнерских отношений Москвы и Пекина, основанных на сотрудничестве и взаимном уважении. Такое мнение высказал специалист по Китаю Леонид Ковачич.

Ксения Бородина сравнила чистоту улиц Парижа и Москвы

Polit.info 

Телеведущая Ксения Бородина активно путешествует по миру и показывает жизнь в других странах без прикрас. Так, блогер возмутилась горам мусора на улицах Франции, заметив, что такого бы не допустили в Москве.

«Правила биологии». В Арканзасе трансгендерам запретят пользоваться туалетами в школах

Polit.info 

В Арканзасе трансгендерам запретят пользоваться школьным туалетом, соответствующим их идентичности. По закону, который вступит в силу не раньше, чем через 90 дней, ученикам и другим посетителям образовательных учреждений придется выбирать уборную согласно указанному в свидетельстве о рождении полу. Об этом сообщает агентство The Associated Press, ссылаясь на губернатора американского штата Сару Хакаби Сандер.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Приморье экс-главу Надеждинского района объявили в федеральный розыск за мошенничество

Polit.info 

Бывшего главу Надеждинского района Приморского края и и. о. мэра Большого Камня Рустяма Абушаева объявили в федеральный розыск по делу о мошенничестве с земельными участками на 54 млн рублей.

Global Times: финансовый рынок Китая станет «тихой гаванью» для международных инвесторов

Polit.info 

Банковский кризис в США и Европе вынуждает международных инвесторов искать новые возможности для вложений. Не исключено, что вскоре многие переориентируются на китайский финансовый рынок, пишет Global Times со ссылкой на заявление профессора экономики из Китая Чжао Юншэна.

Экс-президент Всероссийского общества глухих Рухледев получил семь лет колонии за растраты

Polit.info 

Бывший президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев получил семь лет колонии общего режима по делу о многомиллионных растратах средств организации, передает ТАСС.

«Прикрываются учениями». Кнутов разоблачил план НАТО против РФ

Polit.info 

Начавшиеся в Латвии военные учения западного блока НАТО «Хрустальная стрела 2023» были организованы для того, чтобы дать возможность Североатлантическому альянсу стянуть силы к российской границе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет