Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Неизвестный с автоматом совершил покушение на депутата азербайджанского парламента в Баку

Polit.info 

Покушение на убийство депутата парламента Азербайджана Фазиля Мустафу произошло в Баку. После нападения парламентарий остался жив, передает информационное агентство Trend.

Белый дом счел достаточным европейское расследование терактов на «Северных потоках»

Polit.info 

Расследования европейских стран о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «СП-2» достаточны, утверждает координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. По этой причине, по его словам, американская разведка не инициирует собственное разбирательство.

В Петербурге протестируют новый роботизированный комплекс для лечения рака

Polit.info 

Доклинические испытания нового роботизированного комплекса для лечения рака посредством фотодинамической терапии и флуоресцентной диагностики начались в Петербурге. Аппарат был создан на средства фонда «Евровенчур» Андрея Березина и успешно прошел доклинические испытания на животных.

Начальника отдела Росгвардии Волкова задержали по делу о мошенничестве на 400 млн рублей

Polit.info 

Начальник отдела морского управления Росгвардии Сергей Волков задержан по уголовному делу о поставках некачественного вооружения. Его подозревают в мошенничестве, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

«Декларативный шаг». ЕС намерен заблокировать поставки СПГ из РФ без введения санкций

Polit.info 

Правительства стран ЕС намерены создать механизм, который позволит блокировать импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России даже без введения новых санкций. Таким образом любое европейское государство сможет временно запретить российским экспортерам заранее бронировать инфраструктурные мощности, необходимые для поставок, передает агентство Bloomberg.



«Ситуацию ускорили»: Хазин поведал о начавшемся процессе ликвидации Европы

Polit.info 

Политическая и экономическая нестабильность в странах Европы и Ближнего Востока является следствием действий мировых либеральных элит. Такой вывод сделал экономист Михаил Хазин.

«Усидеть на двух стульях». Казахстан готовит РФ к запрету параллельного импорта

Polit.info 

Казахстан вводит обязательное электронное оформление сопроводительных накладных на товары, доставляемые в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Россию, Белоруссию, Киргизию и Армению — и вывозимые из них.

Министр из Швеции предупредила об опасности дефицита газа в ЕС следующей зимой

Polit.info 

Европейские хранилища газа заполнены в достаточной степени, но риск энергокризиса все еще сохраняется. На это указала министр энергетики Швеции Эбба Буш. По ее словам, это не более, чем сигнал о том, что к следующей зиме ЕС подойдет в более благоприятных условиях.

Один из лучших кондитеров России Алексей Левин погиб в ДТП вместе с семьей под Орлом

Polit.info 

В Орловской области произошла смертельная авария. На трассе М-2 «Крым» разбился с семьей Алексей Левин. Он являлся одним из основателей сети ресторанов «Сыроварня» и входил в число лучших кондитеров в стране, сообщил Telegram-канал Mash.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Беглов попытался выдать достижения Новосибирского техуниверситета за свои

Polit.info 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов явно не оставляет надежд доказать местным жителям, что отлично справляется с ролью градоначальника. Однако пока каждая попытка становилась лишь еще одним поводом для грустных усмешек петербуржцев и гостей города.

«Разрядил обстановку». Байдена осудили за неуместную шутку после стрельбы в Нэшвилле

Polit.info 

Президент США Джозеф Байден прокомментировал трагедию в приходской школе в Нэшвилле, где в результате стрельбы погибли, по последним данным, шесть человек, неуместной шуткой про мороженое. Об этом в Telegram-канале пишет член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

Петербуржец заявил об изнасиловании дочери педофилом в туалете KFC на Каменноостровском проспекте

Polit.info 

Злоумышленник изнасиловал 13-летнюю школьницу в туалете ресторана KFC, расположенном на Каменноостровском проспекте в Петербурге. В полицию обратился отец потерпевшей, сообщили в правоохранительных органах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей