Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Президент России исключил излишнюю милитаризацию экономики страны

Polit.info 

Российский президент Владимир Путин отметил, что в РФ не допускается милитаризация экономики. Такое заявление глава государства сделал в ходе интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия-24»

На западе Франции фотограф и несколько жандармов получили травмы во время беспорядков

Polit.info 

Сразу несколько сотрудников органов правопорядка пострадали в ходе массовых протестов против создания оросительных бассейнов для сельского хозяйства на западе Франции. Об этом пишет издание BFM.

Хоккеист Доминик Гашек раскритиковал IIHF за отстранения российских спортсменов

Polit.info 

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить сборную России от участия в турнирах. Решение спортивной организации возмутило двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека.

Эксперт Миловидов: убытки банковского сектора США могут доходить до 2 трлн долларов

Polit.info 

Американское правительство экстренно оказало поддержку банковскому сектору страны, но размер дыры в финансовой системе США может доходить до 2 триллионов долларов. Таким мнением поделился экономист Владимир Миловидов, передают «Аргументы и Факты».

Журналисты NYT рассказали, чем США может грозить арест российских замороженных активов

Polit.info 

Конфискация российских замороженных активов может негативно отразиться на всей финансовой системе США, передает NYT со ссылкой на заявления главы минфина Джанет Йеллен и ряда политиков страны.



Молдавия не нашла оснований для прекращения поставок топлива со стороны «Газпрома»

Polit.info 

Российская компания «Газпром» в одностороннем порядке приняла решение о сокращении объема поставок сырья в Молдавию. Об этом пишет RT, ссылаясь на сообщение в эфире радиостанции «Молдова».

Главу Агентства внешней трудовой миграции Узбекистана арестовали в рамках уголовного дела

Polit.info 

В Узбекистане сотрудники правоохранительных органов задержали главу Агентства внешней трудовой миграции Афзала Ирматова. По информации ТАСС, его заключили под стражу.

В ТЦ «Филион» на западе Москвы обрушился потолок

Polit.info 

Обрушение потолка произошло в торговом центре «Филион» на западе Москвы. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Все обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.

Bloomberg: угроза кризиса продолжает витать над западными банками

Polit.info 

Западные экономики сталкиваются с нестабильностью в финансовом секторе, которую не удается взять под контроль. На это указывает Bloomberg, приводя в пример незапланированное совещание совета по надзору за финансовой стабильностью, который ранее созвала глава минфина США Джанет Йеллен.

«Прозападное лобби». Казахстан перекрывает пути поставок санкционной продукции в РФ

Polit.info 

Казахстан прорабатывает вопрос об ограничении параллельного импорта в Россию. Об этом сообщили журналисты издания Eurasianet со ссылкой на анонимные источники среди высокопоставленных чиновников страны.

Жители Москвы и Петербурга смогут увидеть полярное сияние

Polit.info 

Полярные сияния могут появиться в небе над Москвой и Петербургом из-за крупнейшей за последние годы магнитной бури, заявили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ИКИ РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Китайский экономист ожидает серьезного влияния банкротства SVB на глобальную экономику

Polit.info 

Разорение Silicon Valley Bank может негативно сказаться не только на финансовой системе Соединенных Штатов, но и всего мира из-за возникновения крупных системных рисков. Такое мнение выразил замдиректора Китайского центра международных экономических обменов Чжу Минь, передает РИА Новости.

Властям Углегорска «подарили» щенков, напомнив об обещании построить собачий приют

Polit.info 

В одном из кабинетов администрации Углегорска 24 марта внезапно оказалось 12 щенков. Четвероногих нарушителей спокойствия в здание посреди дня пронесла женщина, которая таким образом хотела намекнуть городским властям на проблемы с собачьим приютом.

«Страна на грани восстания». Макрона предупреждают о революции на фоне агрессии полиции

Polit.info 

Французские чиновники и эксперты предупреждают президента Эмманюэля Макрона о необходимости отозвать провальную пенсионную реформу, из-за которой Пятая республика тонет в протестах. Телеканал France 24 передает, что во время последнего столкновения митингующих с полицией силовики «вели непрерывные бои до поздней ночи».

Медведев назвал политически мотивированным недопуск спортсменов из России к соревнованиям

Polit.info 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев раскритиковал отстранение российских спортсменов международными федерациями. Он назвал происходящее результатом политически мотивированных решений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров