Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 23.03.2023

СБ ООН 27 марта проголосует по резолюции России о расследовании диверсий на «СП»

Polit.info 

Голосование в Совбезе ООН по российской резолюции о расследовании взрывов на трубопроводах «Северный поток» запланировано на 27 марта. Об этом сообщили в постпредстве РФ при организации.

Путин приглашен на саммит БРИКС, несмотря на ордер суда в Гааге – МИД ЮАР

Polit.info 

Глава МИД ЮАР Наледи Пандор заявила, что президент РФ Владимир Путин приглашен на саммит БРИКС, несмотря на ордер на его арест, выданный ранее так называемым Международным уголовным судом в Гааге.

Россия может лишить Финляндию независимости после ее вступления в НАТО – Попова

Polit.info 

Москве не стоит затягивать с наказанием Хельсинки после того, как президент Финляндии Саули Ниинисте подписал законы о вступлении страны в НАТО – есть два способа проучить соседнее государство, заявила политолог и экс-депутат Госдумы Елена Панина.

«Не сдавай Москву». Что святая Матрона сказала Сталину в 1941-м году

Polit.info 

Среди множества святых Русской православной церкви особенно выделяется Матрона Московская, как одна из наиболее почитаемых. К раке с ее мощами в Покровском монастыре никогда не иссякает поток верующих, а о ней самой ходит большое количество легенд и преданий.



«Заразные материалы». Что нужно знать о сибирской язве в России

Polit.info 

Специалисты локализовали все очаги сибирской язвы в России, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Особое распространение болезнь получила в Чувашии. В четверг, 23 марта, четвертого жителя республики с подозрением на инфекцию госпитализировали в Московской области, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Бывшего мэра Майкопа осудили за покушение на мошенничество и вымогательство

Polit.info 

Суд вынес приговор бывшему главе администрации Майкопа Андрею Гетманову. Его признали виновным в вымогательстве, покушении на мошенничество, а также в незаконном хранении боеприпасов. Экс-чиновнику назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Носович назвал мазохизмом отказ Литвы возвращать транзит удобрений из Белоруссии

Polit.info 

Нежелание Литвы снимать ограничения с транзита товаров «Беларуськалия», который в лучшие годы обеспечивал более трети грузооборота Клайпедского порта, служит примером «принципиального геополитического мазохизма». Об этом в Telegram-канале пишет главный редактор аналитического портала RuBaltic Александр Носович.

«Укрепление платежной системы». В «Сильной России» назвали преимущества цифрового рубля

Polit.info 

Закон о цифровом рубле будет принят в апреле этого года, а начнет действовать уже в мае. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Хазин: содействие Путина Си Цзиньпину вызвало бешенство у американцев

Polit.info 

Переизбранному на третий срок в должности председателя КНР Си Цзиньпину было крайне важно продемонстрировать китайскому обществу, что он достоин статуса лидера. И в этом ему очень помог президент РФ Владимир Путин. Именно это и стало для Соединенных Штатов сильнейшим раздражителем.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Стало известно о баснословной зарплате Дорониной в МХАТ имени Горького

Polit.info 

Блогер и бывший участник скандального шоу «Дом-2» Рустам Солнцев озвучил размер зарплаты актрисы Татьяны Дорониной в МХАТ имени Горького. По его словам, звезда получает свыше полумиллиона рублей.

В США признали падение уровня интеллекта среди американцев

Polit.info 

В США впервые в истории государства зафиксировали падение интеллекта среди населения. Самые ощутимые проблемы наблюдаются в возрастной категории от 18 до 22 лет. Об этом в Telegram-канале пишет член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина со ссылкой на результаты исследования, опубликованные на портале Science Direct.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим