Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 01.09.2023

Инициатива Минска по налаживанию отношений с Варшавой обернулась вторжением польского вертолёта в Белоруссию

«ПолитНавигатор» 

Польский военный вертолет нарушил белорусскую границу в Берестовицком районе Гродненской области. Об этом сообщает Госпогранкомитет Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Польский военный вертолет Ми-24 на предельно малой высоте залетел на глубину до 1200 метров на территорию Беларуси, а затем вернулся обратно», – говорится в сообщении. МИД Белоруссии потребовал от Польши разъяснений и проведения расследования по факту…

Лукашенко не назвал Россию в числе «продвинутых» стран с развитой наукой

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов расширить Национальный детский технопарк, но его расстраивает, что выпускники уедут в другие страны. Об этом он заявил на открытии парка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственное, что меня сдерживает, чтобы вы работали на свою страну, на этой земле жили. Меня это, конечно волнует, хотя я понимаю: вы люди будущего, люди науки, а…

Шурыгин требует дать немедленный ответ директору Института США и Канады «подпиндоснику» Гарбузову

«ПолитНавигатор» 

Россия не имеет права встать в один ряд с супердержавами США и Китаем, она зря взращивает в своем населении имперские иллюзии. Об этом в своей статье в «Независимой газете» написал директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пытаясь сплотить вокруг себя на антизападной платформе бывшие колониальные и угнетенные народы стран Азии,…

Россия и Израиль поставили Кипр на место: свои национальные интересы важнее

«ПолитНавигатор» 

Москва и Иерусалим направили аналогичные сигналы в адрес Никосии относительно своей политической и финансовой деятельности на территории непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра. Об этом пишет издание in-cyprus, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала понять, что российское консульство на территории Северного Кипра будет работать в соответствии с национальными интересами Москвы. Ей был…

Третья мировая неизбежна, еще споём: «Вставай, страна огромная» – Соловьев

«ПолитНавигатор» 

Третья мировая война неизбежна и Россия еще услышит призыв «Вставай, страна огромная». Об этом в эфире телеканала СТВ заявил известный российский телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Соловьева, пока еще этот время не наступило и сейчас мир находится в преддверии очередной большой войны. «Рано. Придет время – зазвучит. Так же, как «Вставай, страна…

«Румынский язык надо навязывать» – молдавский политик

«ПолитНавигатор» 

В Молдове следует принудительно насаждать румынский язык. Об этом написал экс-депутат парламента Молдовы от проевропейского блока ACUM Александр Слусарь в своём посте, посвящённом Дню румынского языка 31 августа. «К сожалению, румынский язык не является полноправным хозяином в Республике Молдова» – считает Слусарь. По его словам, в Молдове «не хватает уважения к единственному государственному языку». «Я…

Путин будет спешить: Карасев анонсирует скорое наступление ВС РФ

«ПолитНавигатор» 

Россия в ближайшее время может перейти в контрнаступление, чтобы занять как можно больше территорий накануне будущих переговоров. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Карасева, если пройти дальше российской армии не удастся, то конфликт будет заморожен по нынешней линии фронта. «Путин будет спешить. Если Запад начнет или…

Санду изолгалась: «В СССР читать стихотворение на румынском языке считалось преступлением»

«ПолитНавигатор» 

В Советском Союзе якобы унижалось национальное достоинство молдаван. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду перед началом тотального диктанта по румынскому языку, который проводился в сквере Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу в Кишинёве. «В советский период народ был лишен права на румынский язык с целью лишить нас нашей национальной идентичности и принизить…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate