Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023

Албания согласилась за деньги принять африканских нелегалов из Италии

«ПолитНавигатор» 

Премьер-министры Албании и Италии Эди Рама и Джорджа Мелони заключили соглашение о строительстве миграционного лагеря на три тысячи человек. Лагерь для беженцев преимущественно из Северной Африки будет построен на территории Албании за итальянские деньги, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Рама и Мелони пришли к соглашению, которое должно помочь Италии справиться с миграционным кризисом – в сентябре только…

«Это диагноз и приговор для нас» – Дроздов о войне с Россией

«ПолитНавигатор» 

Бандеровцы сами подписали себе приговор, когда решили вести «экзистенциональную» войну на уничтожение всего русского. Об этом на канале «Оружейный лоббист» завил скандальный львовский журналист и русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди слишком романтизируют, это даже звучит поэтически – не просто война, а экзистенциональная война. Очень красиво звучит. На самом деле это, скорее, диагноз и…

«Сближение с ЕС не принесло молдаванам ничего хорошего» – экс-президент Молдовы

«ПолитНавигатор» 

При проевропейской власти Санду и её партии – в Молдове стало очень сложно жить, во всех аспектах. Так называемое сближение с ЕС пока не принесло молдаванам ничего хорошего — только миллионные кредиты под высокие проценты. Об этом экс-президент Молдовы Игорь Додон написал в своём телеграм-канале, комментируя рекомендацию Еврокомиссии начать переговоры с Кишинёвом о вступлении в…

Еврокомиссия оценила беспредел Майи Санду в Молдове

«ПолитНавигатор» 

Европейская комиссия рекомендует начать переговоры о вступлении Молдовы в ЕС. Это заявление было озвучено председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая представила доклад о расширении Европейского Союза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Важный день для будущего Молдовы — Европейская комиссия рекомендовала странам-членам Европейского союза начать переговоры о вступлении Молдовы в ЕС. Этот шаг — признание наших общих…

Лидер «Ногу свело» призывает вырвать ноги всем артистам, кто не уехал из России

«ПолитНавигатор» 

Сбежавший из России лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский считает русскую политическую эмиграцию непрофессиональной. Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для того, чтобы произошел качественный сдвиг – нужно, что бы профессиональной работе официальных властей и всего аппарата российского государства противостояла профессиональная деятельность со стороны оппозиции. Прежде всего, тех людей, чьей…

Ненависть к Санду становится главной движущей силой молдавской политики

«ПолитНавигатор» 

Неприязнь к действующей главе государства становится главной движущей силой молдавской политики. Это плохо не только для самой Майе Санду, но и для всего общества. Об этом в своём телеграм-канале пишет молдавский журналист, экс-кандидат в президенты Республики Молдова Дмитрий Чубашенко. «Чтобы за три года пройти путь от всеобщих энтузиазма и поддержки до всеобщей ненависти, надо было…

Токаев ставит палки в колеса строительству Россией АЭС в Казахстане

«ПолитНавигатор» 

Высока вероятность того, что достигнутые ранее договоренности о строительстве Россией в Казахстане АЭС не будут реализованы. Такой вывод, передает корреспондент «ПолитНавигатора», следует из интервью президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева «Известиям», Он признает, что одним из ключевых направлений энергетического сотрудничества России и Казахстана «является взаимодействие в сфере мирного атома». «Есть разные мнения по поводу целесообразности строительства АЭС…

Лидер боснийских сербов: «До 15 стран готовы признать нашу независимость»

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что руководство энтитета объявит об отделении от БиГ, если центральные власти попытаются отобрать имущество у сербов. Об этом лидер боснийских сербов заявил хорватскому еженедельнику Nacional, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня есть от 10 до 15 стран, которые выразили готовность поддержать ее , и среди них есть члены ЕС, а…

Наблюдатели от ОБСЕ очень аккуратно раскритиковали беспредел власти на выборах в Молдове

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на попытку сгладить формулировки, наблюдатели от ОБСЕ подвергли критике проведение местных выборов в Молдове. В частности, отмечается игнорирование мнения оппозиции при разработке нового Избирательного кодекса, проведение выборов в условиях неотменённого чрезвычайного положения, исключения кандидатов за 48 часов до выборов вопреки обязательствам, взятым на себя странами-членами ОБСЕ, и наконец, закрытие телеканалов и блокировка интернет-ресурсов. Заявление…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России