Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 24.11.2023

Два миллиона восточных немцев скалой стоят за Россию – Клаус Кох

«ПолитНавигатор» 

Значительная часть жителей восточной Германии продолжают с симпатией относиться к России. Об этом в интервью ютуб-каналу «Мамыкин ТВ» заявил руководитель «берлинской группы» Международного Антифашистского Информ-бюро Клаус Кох, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ГДР живут сегодня, по моим подсчетам, как минимум, 2 млн человек, которые твердо стоят на стороне России, несмотря на эту войну, которую они не…

Министр обороны БиГ: «На территории Республики Сербской находятся военные лагеря с инструкторами из России»

«ПолитНавигатор» 

Глава оборонного ведомства Боснии и Герцеговины Зукан Хелез сообщил, что на территории сербского энтитета есть военно- тренировочные лагеря. При этом, по словам министра, в них всем заправляют «некие люди из России», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Министр обороны БиГ Зукан Хелез обнаружил на территории Республики Сербской военизированные формирования (по Дейтонскому соглашению РС имеет право на собственную армию,…

Финляндия «отблагодарит» Россию за газ морской блокадой

«ПолитНавигатор» 

Китайское судно New Polar Bear повредило газопровод Balticconnector и телекоммуникационный кабель на дне Балтийского моря не случайно. Об этом заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможно, но маловероятно, что судно за восемь часов может непреднамеренно повредить два кабеля связи и газопровод», – сказала Валтонен. Ранее премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что повреждение…

«Хочу выжить» – сбежавшая на Запад Овсянникова просит еды на продолжение борьбы

«ПолитНавигатор» 

Экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова, устроившая в марте 2022 года «антивоенный» демарш в новостной студии Первого канала, не может прокормить себя и ребенка. Свой жалобный пост она опубликовала в американской соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Полтора года я выступала против войны и боролась за прекрасную Россию будущего. Пыталась доказать европейцам, что не все россияне орки и…

Патриотическая оппозиция обвинила режим Вучича в бедственном положении сербов Косово

«ПолитНавигатор» 

Председатель партии «Двери» Бошко Обрадович призвал правительство Сербии поднять в ООН проблему запрета албанскими сепаратистами сербам Косово голосовать на выборах в Сербии. Он потребовал направить срочный запрос Генеральному секретарю ООН, который является начальником главы UNMIK (Миссии ООН в Косово). Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Обрадович оценил неспособность нынешнего руководства Сербии способствовать проведению сербских выборов в Косово,…

«С каждым днем все хуже»: в Киеве заговорили о сдаче Авдеевки

«ПолитНавигатор» 

Ситуация в Авдеевке для ВСУ становится всё хуже и хуже, и киевскому командованию пора решать: либо пытаться удержать город, или отводить войска. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил киевский военный аналитик Михаил Жирохов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть информация, что с каждым днём логистика [в Авдеевке] становится всё хуже и хуже для нашей группировки. Поэтому…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве