Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Одного из лидеров сербской прозападной оппозиции отправили в бункер к Зеленскому

«ПолитНавигатор» 

Популярный сербский актер либеральных прозападных взглядов Драган Бьелогрлич, выступая на хорватском телевидении, оскорбил патриотов своей страны и Россию. В ответ «Движение социалистов», основанное недавно ушедшим в отставку под давлением США экс-главой спецслужбы БИА Александром Вулиным сравнила его Владимиром Зеленским, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем заявлении в ответ на выпад Бьелогрлича «Движение социалистов» пришло к выводу,…

Армия России готовит бандеровцам сюрприз под Купянском – Алёхин

«ПолитНавигатор» 

Российская армия нанесла комплексные удары по логистическим цепочкам ВСУ на купянском направлении, что может говорить о подготовке к наступательным действиям. Об этом в эфире интернет-канала партии «Справедливая Россия – за правду» заявил руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я недавно связывался с…

«Праздновать победу пока рано» – полковник Алёхин рассказал, как будут брать Авдеевку

«ПолитНавигатор» 

Пока ещё рано говорить о каком-то окончательном успехе под Авдеевкой: для этого город сначала надо взять в полное окружение. Об этом в эфире интернет-канала партии «Справедливая Россия – за правду» заявил руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что вокруг Авдеевки захлопнется…

Госдума отказалась считать детей из новых регионов иностранцами при выплате маткапитала

«ПолитНавигатор» 

Материнский капитал будет выплачиваться с 2024 года только лицам, имеющим гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если малыш — гражданин РФ. Такой законопроект Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инициатива была внесена фракцией ЛДПР. «Не часто бывает, когда фракционная инициатива получает поддержку правительства и партии власти»,…

«На посла ЕС в Молдове собран шокирующий компромат» – Илан Шор

«ПолитНавигатор» 

На посла ЕС в Молдове Яниса Мажейкса собрана компрометирующая информация, которая окажется шокирующей для высокопоставленных чиновников ЕС. Об этом в своём телеграм-канале написал беглый молдавский бизнесмен и политик Илан Шор, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее, после того как Илан Шор потребовал удаления Мажейкса из Молдовы, тот заявил, что ему «отрадно, что его выдворения требует осуждённый преступник».…

Греция блокирует вступление Албании в ЕС из-за грекофобии

«ПолитНавигатор» 

Афины отказались поддержать обращение Тираны к Еврокомиссии  с просьбой начать рассмотрение первых пяти переговорных пунктов о вступлении в ЕС. Так Греция ответила на арест в Албании кандидата в мэры албанской Химары – этнического грека Фреди Белери, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Греция, заблокировав начало процесса вступления Албании в ЕС, планирует добиться не только освобождения Белери, но и…

Латвия хочет быть похожей на Африку, чтобы выступать от имени всего ЕС

«ПолитНавигатор» 

Латвия является бывшей колонией России. Это латышский министр иностранных дел Кришьянис Кариньш постоянно подчеркивал в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, позвонившим ему от имени африканского политика, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это война российского колониализма. Мы знаем, что это такое, потому что мы подверглись колонизации со стороны России. Страны Балтии и Польша тоже…

Буданов встретился с американским специалистом по ликвидации и убийствам

«ПолитНавигатор» 

Глава ГУР МО обороны Кирилл Буданов встретился с экс-командующим Сил специальных операций США адмиралом Уильямом Макрейвеном. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», Буданов сообщил в своем тг-канале. Отмечается, что встреча была «рабочая». «Адмирал Макрейвен ― опытный и мудрый военачальник, принимавший участие в войнах в Ираке, Афганистане и Персидском заливе. Ему принадлежит ключевая роль в планировании и…

Рига не верит в антироссийскую солидарность своих прибалтийских соседей

«ПолитНавигатор» 

Торговая блокада России будет эффективной только в том случае, если ее поддержат все страны Европейского Союза. Об этом латвийский министр иностранных дел Кришьянис Кариньш заявил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, позвонившим ему от имени африканского политика, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эмбарго сработало бы только в том случае, если бы его ввели…

В четверг Молдавская митрополия начнет обсуждать уход в Румынскую церковь

«ПолитНавигатор» 

В четверг в Молдавской митрополии должно состояться совещание со всеми священнослужителями и настоятелями монастырей Молдавской митрополии, на котором будет рассмотрено предложение части священников о полном присоединении всей церковной структуры к Румынскому Патриархату. Об этом сообщает jurnal.md со ссылкой на священника-предателя Павла Борщевского. По его словам, митрополит созвал встречу после того, как получил сегодня письмо от…

Сербская оппозиция предательски готовится признать фальшивый «геноцид в Сребренице»

«ПолитНавигатор» 

Политики из прозападных партий, объединившиеся в предвыборный блок «Сербия против насилия», заявили о готовности признать антисербский миф американских политтехнологов о «геноциде в Сребенице». Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чиновники бывшей власти [когда в Сербии правили прозападные либералы]? которые теперь в основном собрались вокруг списка «Сербия против насилия» с несколькими амбициозными подкреплениями со стороны…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков