Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 16.11.2023

В США критическое положение с «дырявой» границей и незаконными мигрантами – конгрессмен

«ПолитНавигатор» 

Американская граница трещит по швам – за несколько лет количество столкновений выросло во много раз, а в Штаты проникли несколько миллионов незаконных мигрантов. Об этом на слушаниях в Комитете внутренней безопасности Палаты представителей США заявил председатель комитета по транспорту Карлос Хименес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2020-м финансовом году на границе произошло 458 столкновений, в 2021-м…

«Донатить стали меньше» – ветеран сообщил о постепенном замещении лихорадочных сборов для армии налаженным производством

«ПолитНавигатор» 

Российское общество начинает уставать от продолжительного напряжения в связи с постоянной необходимостью чем-то помогать ВС РФ, в то же время – энтузиасты, организации и бизнес перехватили мобилизационный порыв, и снабжение фронта всем необходимым не прекращается. Об этом в эфире радио «Косомольская правда» заявил представитель Ассоциации ветеранов СВО Владислав Ефремов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно заметить, что…

Неусташеский военный преступник сбежал от тюрьмы из Хорватии в Боснию

«ПолитНавигатор» 

Приговоренный в Хорватии всего к семи годам заключения за массовые убийства и пытки сербов хорватский националист и генерал армии Бранимир Главаш уехал в Боснию и Герцеговину. Военный преступник заявил, что не собирается возвращаться, имея помимо хорватского еще и боснийское гражданство, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил о своем отъезде в соцсетях, указав, что теперь находится в…

В Москве призвали использовать пленных ВСУшников на восстановлении пострадавших регионов

«ПолитНавигатор» 

Нет никаких международных законов и правил, которые запрещали бы использовать пленных бандеровцев на общественно полезных работах. Об этом в эфире радио «Косомольская правда» заявил военный аналитик, бывший полковник российского спецназа Анатолий Матвийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сижу и думаю, как бы нам с умом использовать военнопленных. Они сидят на русских харчах, толк же от них…

Нацисты пытаются прорвать русские позиции под Бахмутом: Нужна помощь добровольцев

«ПолитНавигатор» 

Дислоцирующийся в Артёмовске (Бахмуте) на бывших позициях ЧВК «Вагнер» добровольческий отряд «БАРС-13» отразил попытку перехода противника в наступление на клещеевском направлении. Об этом «ПолитНавигатору» сообщили в командовании подразделения. «Противник осуществляет сплошное дистанционное минирование, в том числе по направлению потенциального проживания мирных жителей на севере Бахмута. На фоне нашего оперативно-тактического продвижения противник пытается оттянуть наши силы…

У штаб-квартиры партии Байдена произошла массовая потасовка с полицией

«ПолитНавигатор» 

Сторонника мира на Ближнем Востоке сошлись в рукопашной с полицией у штаб-квартиры Демократической партии США. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает «Ассошиэйтед пресс».  «Полиция и протестующие столкнулись возле штаб-квартиры Национального комитета Демократической партии в Вашингтоне, округ Колумбия, в среду вечером во время демонстрации за прекращение огня в войне между Израилем и ХАМАС», – передает…

Шантаж не прошёл: Молдавская митрополия сохранит статус в РПЦ

«ПолитНавигатор» 

Православная Церковь Республики Молдова сохранит свой нынешний автономный статус под омофором Московского Патриархата. Не будет никаких дискуссий относительно присоединения Молдавской митрополии к Румынской Церкви или каким-либо другим структурам. Это заявление сделал викарий Молдавской митрополии, епископ Сорокский Иоанн (Мошнегуцу) после заседания Синода Молдавской митрополии, сообщает unimedia.md. «В ходе заседания Синода Молдавской митрополии было принято решение, согласно…

«Ваш европейский король голый» – депутат молдавского парламента

«ПолитНавигатор» 

Современную политику Евросоюза, которая оперирует такими понятиями, как «райский сад» и «дикие джунгли», нельзя воспринимать всерьёз. Это сегрегация людей и возврат к той самой ужасной риторике, которая довела в своё время до большой войны, когда стали делить на «хороших цивилизованных» и «плохих недолюдей». При этом глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, который это произнёс, не так…

В Киеве паника: ВПК России растет от Петербурга до Урала

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на западные санкции, российский ВПК продолжает расти по всем регионам страны. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил политолог Вадим Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Резко выросла и достигла своего максимума оборонная промышленность России. Это ВПК. Фактически, все территории, где существуют какие-то заводы ВПК, они показывают очень серьёзный рост. Сейчас в Росстате вышла статистика по…

Нищая Молдова продолжает бряцать оружием

«ПолитНавигатор» 

Министерство обороны Молдовы участвует в нескольких проектах по модернизации Национальной армии и замене устаревшей военной техники на новую. Об этом в интервью Radio Moldova сообщил министр обороны РМ Анатолий Носатый. По его словам, до конца этого года Республика Молдова получит современную систему контроля воздушного пространства, а в 2024 году — и ракеты. «Системы ПВО мы…

«У вас автобус поломался!»: в Молдове худший рейтинг евроинтеграции за всю историю

«ПолитНавигатор» 

В Молдове на местных выборах политик партии власти не победили ни в одном крупном городе, где живёт более информированное население старны. Об этом в эфире программы «Тема» на закрытом молдавскими властями и доступном только в интернете канале ITV Moldova сказал депутат парламента Молдовы от Блока коммунистов и социалистов, публицист и телеведущий Константин Старыш. Он отметил,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...