Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

КПРФ двинула фронт против Врангеля

«ПолитНавигатор» 

КПРФ выступает против установки на территории кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» в Ростове-на-Дону памятнику одному из лидеров белогвардейского движения в годы Гражданской войны Петру Врангелю. Об этом на пресс-конференции заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу официально обратиться к руководству и законодательному собранию Ростовской области. Памятник Врангелю, который…

Готовится запрет мигрантам работать врачами, учителями и водителями

«ПолитНавигатор» 

Фракция «Справедливой России» внесла в Госдуме законопроект о запрете для мигрантов определенных видов деятельности. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Дмитрий Гусев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое, мы вводим полный запрет на работу мигрантов в таких специальностях как врачи, учителя, провизоры, водители такси. Эти инициативы уже принимаются в регионах: в Тульской, Калининградской, Челябинской областях,…

В Крыму растолковали готовый к введению региональный закон об абортах

«ПолитНавигатор» 

Вслед за отказом частных гинекологических клиник Крыма от проведения абортов в регионе готовится законопроект о запрещении склонения к искусственному прерыванию беременности. Подобный акт уже приняли в Мордовии и Тверской области, и Крым готовится стать третьим регионом, который на законодательном уровне регулирует вопрос абортов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На заседании комиссии Общественной палаты Крыма и Крымского регионального…

Наш ответ содомскому Западу: в российских школах начнут учить жизни в счастливом браке

«ПолитНавигатор» 

«Разговоры о важном» в старших классах школы заменят «Беседы о семейной жизни». Такой курс прорабатывается сейчас в Министерстве просвещения РФ. Об этом сообщил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я как зампредседателя общественного совета Министерства просвещения могу сказать, что сейчас разрабатывается в рамках «Разговор о важном», который включен с 1 по 11 класс,…

«Знала, что идёт убивать» – стартовал процесс по делу террористки Треповой

«ПолитНавигатор» 

Первое заседание суда над террористкой Дарьей Треповой, убившей военкора Владлена Татарского, состоялось сегодня в Санкт-Петербурге. Дело рассматривает тройка судей на выездной сессии 2-го Западного окружного военного суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вместе с Треповой перед судом предстал Дмитрий Касинцев, укрывший террористку после совершения преступления. Оба они признали свою вину частично. В ходе заседания выяснилось, что Трепова…

«И эта цифра растёт»: изнасилование – излюбленное преступление мигрантов

«ПолитНавигатор» 

Рост преступности среди мигрантов в России составляет от 5 до 25% в зависимости от вида преступлений. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Геннадий Семигин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из больных моментов – это изнасилования, приставание к нашим девушкам. Они считают, что имеют на это право, потому что…

Глава молдавского МИД отчитался об антироссийских санкциях

«ПолитНавигатор» 

Молдова присоединилась к четырем из шести пакетов санкций, введенных ЕС против России. Об этом в ходе брифинга сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, выпускник МГИМО Нику Попеску, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, оставшиеся два антироссийских санкционных пакета проходят анализ на предмет экономического воздействия на Молдову. «Наша цель — сохранить стабильность и безопасность…

«Мы на грани пропуска красной линии»: мигранты в РФ собираются жить по законам шариата – Семигин

«ПолитНавигатор» 

Более 40% мигрантов хотели бы жить не по российским законам, а по законам шариата. Они создают иерархическое самоуправление через молельные дома, в которых культивируется радикальный ислам и этнические анклавы. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Геннадий Семигин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что там культивируется часто? Недовольство, ненависть, пренебрежение…



Государство не знает, сколько в России мигрантов – Семигин

«ПолитНавигатор» 

Точной информации о том, сколько мигрантов сейчас находится в России, у государственных органов сегодня нет. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Геннадий Семигин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Задаешь вопрос соответствующим органам: сколько мигрантов у нас сейчас в стране. Называют цифру 6 млн. На самом деле, точно знаю, что…

«Бессарабская митрополия» недовольна инициативой попа-предателя Борщевского

«ПолитНавигатор» 

Бессарабская митрополия отвергает инициативу протоиерея Павла Боршевского и группы священников сектора Ботаника мун. Кишинев, которые хотят войти в состав Румынской Православной Церкви, сохраняя при этом единую церковную структуру Молдавской митрополии. Об этом пишет moldova.europalibera.org., передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не одобряем это обращение (…), пренебрегая Бессарабской митрополией, вы не сможете связаться с Румынским Патриархатом», – заявил…

Европа раскалывается, отдельные страны готовы к выходу из ЕС – немецкий политолог

«ПолитНавигатор» 

Происходящие в Евросоюзе процессы свидетельствуют о том, что в сообществе наметился раскол. Об этом в эфире литовского интернет-канала «Перспектива» заявил политолог из ФРГ Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Рара, Европа все более отчетливо делится на левый и правый лагерь, что приводит к дестабилизации ЕС. Это может обернуться выходом из сообщества ряда государств. «Восточная…

Окно Петра в Европу никому со стороны Запада не закрыть – Александр Рар

«ПолитНавигатор» 

Европа совершает ошибку, пытаясь вытолкнуть Россию в Азию и остановить с ней сотрудничество. Об этом в эфире литовского интернет-канала «Перспектива» заявил политолог из ФРГ Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Рара, Россия должна быть частью единого европейского экономического пространства и дальше работать с Западом. «В разных странах Европейского союза отменяют или запрещают российские концерты,…

Сожрите друг друга: В Польше грызутся беглые змагары и бандеровцы

«ПолитНавигатор» 

У белорусского стендап-комика Слава Комиссаренко, известного тем, что он не смешно шутит о президенте Белоруссии Александре Лукашенко, называя его «Чык-чырыком», массово отменились концерты в Варшаве 14 ноября. Это странно, поскольку в Польше всячески привечают змагаров (беглых белорусских оппозиционеров), чью повестку Комиссаренко продвигает в своих монологах. Возможно, поводом для отмены концертов «прогрессивного» артиста, стал скандал, который…

КПРФ боится «казуса Грудинина»

«ПолитНавигатор» 

КПРФ до сих пор не объявила о том, кого она выдвинет на предстоящих президентских выборах. На этот момент в своем видеоблоге обратил внимание московский политолог Алексей Чеснаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, пока какая-то странная информация проходит по теме праймериз левых сил. То говорят, что они начались, то, что начнутся 21 ноября. Очень много каких-то…

«У нас проблемы»: в Киеве признались, что им нечего предложить Вашингтону

«ПолитНавигатор» 

Американский политик Дональд Трамп и его команда будут требовать от Киева чёткого плана продолжения военной компании, которого Киев предоставить не может. Об этом в эфире видеоблога «Дикий Live» заявил киевский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трамписты выкатили нам вопрос: «Ребята, вы сами имеете стратегию?» Потому что установка «Мы с вами сколько вам будет нужно,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата