Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 29.11.2023

Албанские раскольники захватили в Косово сербскую церковь 15 века

«ПолитНавигатор» 

Группа с албанцев во главе с попом-расстригой из Албании вломились в церковь Архангела Михаила СПЦ в селе Ракица муниципалитета Подуево в Косово. Они заявили о намерении создать в храме «церковь Фана Ноли» раскольничьей «Албанской национальной православной церкви», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Рашко-Призренская епархия Сербской Православной Церви назвала произошедшее преступным актом – лишь одним из серии, событий,…

В Косово полиции пришлось спасать от албанцев председателя Гаагского суда

«ПолитНавигатор» 

В Приштину прибыла председатель Специального суда в Гааге по преступлениям в Косово Екатерина Трендафилова. Отель «Сириус», где остановилась гостья, окружила толпа, которая начала швырять в здание дымовые шашки и шумовые гранаты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Чтобы обеспечить безопасность Трендафиловой, в центр Приштины было согнано огромное количество боевиков так называемой «полиции Косово». В виду крайне агрессивного поведения…

«Крышеватель» русофобки Наргиз свободно гастролирует по РФ

«ПолитНавигатор» 

Бывший продюсер Макс Фадеев, ранее патронировавший узбекскую певицу Наргиз Закирову, был потрясен разговором своей бывшей подопечной с российскими пранкерами Владимиров Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом). Об этом он заявил в комментарии пранкерам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это уже не шутки. Это экстремизм и призывы к межнациональной розни, к убийству, к уничтожению целых нацкультур. И…

Коммунисты добились сноса памятника Врангелю в Ростове

«ПолитНавигатор» 

Памятник одному из лидеров белогвардейского движения в годы Гражданской войны Петру Врангелю в Ростове-на-Дону демонтирован. Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Памятник был установлен 7 ноября на территории кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» по инициативе и на средства просветительского общества имени Александра III из Санкт-Петербурга. …

ВС РФ выбили ВСУ из села, которое не смогли взять «вагнеры»

«ПолитНавигатор» 

Российская армия на Артемовском направлении сумела стратегический населенный пункт Артемовское (был переименован киевским режимом в Хромово). Примечательно, что занять это село не получилось у ЧВК «Вагнер», бойцы которого, впрочем, были истощены предыдущими тяжелыми боями за освобожденные ими Соледар, Артемовск и ряд других населенных пунктов поменьше. Об освобождении населенного пункта сообщила пресс-служба МО РФ. Уточняется, что…

Москва готова к ответу США без втягивания в дорогостоящую гонку вооружений

«ПолитНавигатор» 

Россия в состоянии обеспечить свою безопасность даже в случае серьезного увеличения американских военных расходов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. У него поинтересовались, каковы перспективы гонки вооружений и бесконтрольного накопления ядерных потенциалов между Россией и США в случае невозобновления договора СНВ-3. «Если США рассчитывают одержать победу в…

МИД РФ готов к разрыву дипломатических отношений с США

«ПолитНавигатор» 

Россия не ведет с Вашингтоном переговоров по политическим вопросам. Более того, такие переговоры даже не просматриваются в перспективе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. «Я по-прежнему считаю, что отношения по вине Вашингтона истончились до такой степени, что их разрыв возможен. Но мы вновь и вновь подчеркиваем на разных уровнях,…

«Выбор за НАТО»: МИД РФ не исключает прямую войну с альянсом

«ПолитНавигатор» 

Восстановление прежних отношений между Россией и Североатлантическим альянсом исключено. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, отвечая на вопрос, какими он видит будущее отношений России и НАТО. «Я не думаю, что отношения России и НАТО восстановятся в той или иной форме в обозримой перспективе. Это исключено по соображениям как принципиального,…

В Белоруссии расцвели враги народа, не лучше змагаров

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии – громкая отставка. Помощник президента по Витебской области Игорь Брыло был снят со своей должности с формулировкой «в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной гражданской службе». Сама по себе отставка высшего чиновника с такой формулировкой – уже явление экстраординарное. Конечно, в 2020 году и сразу после него бывало всякое. После…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить