Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 21.11.2023

Противница СВО хочет получить хлебное место в культурной столице России

«ПолитНавигатор» 

Скрытно ненавидящие Россию, но предпочитающие зарабатывать «в этой стране» деятели слетаются в Нижний Новгород, который в следующем году назначен культурной столицей России. Уволенные из госмузеев западники рассчитывают присосаться к государственным бюджетам, а заодно и навязать свою «антивоенную» повестку в интересах своих хозяев. С августа в Нижегородской области обосновалась Кристина Горланова, ставшая куратором арт-резиденцию «Выкса» и…

Лидер боснийских сербов: «Россия подтверждает невыносимое давление коллективного Запада на нас»

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что сербский энтитет не планирует отделения от Боснии и Герцеговины. При этом, по его словам, БиГ распадется сама, мирным путем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Милорад Додик выступил на пресс-конференции в Баня-Луке в связи с очередной датой заключения Дейтонского мирного соглашения, положившего конец войне в Боснии и Герцеговине. «Дейтонское соглашение является…

ЦБ отказался исправлять свою карту РФ без новых регионов

«ПолитНавигатор» 

Очередной скандал разразился по поводу денежной купюры, выпущенной Центробанком РФ. На этот раз речь идет о купюре достоинством 100 рублей, на которой с одной стороны изображены Кремль и МГУ, а с другой памятник советскому солдату подо Ржевом и карта России. Из-за нее и разгорелся скандал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На карте есть Крым, но нет ЛДНР,…

Запад вступает в эпоху «политического безумия» – Евстафьев

«ПолитНавигатор» 

Ближайшие годы станут временем «политического безумия», когда Запад будет способен принимать безвозвратные решения. И ситуация в Секторе Газа, на которую никак не реагирует «демократическая» Европа – это новая норма этого времени. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал кандидат политических наук, политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На нас надвигается безумие. Если раньше мы говорили…

«Такая политика никому не нужна» – Лукашенко допустил отзыв дипломатов из Сербии

«ПолитНавигатор» 

Сербия проводит неискреннюю политику в отношении Белоруссии, частично присоединившись к западным санкциям против Минска в мае. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на совещании с новоназначенными послами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо разобраться в той политике, которую Сербия проводит в отношении Белоруссии. Если они хотят, значит, должен быть результат в торгово-экономическом отношении. Если они хотят…

Израильский военный обозреватель развенчал миф о военном гении Залужного

«ПолитНавигатор» 

Главком ВСУ Валерий Залужный допустил ошибку, поверив, что масса западной техники поможет победить Россию. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире радио «НВ» заявил сочувствующий ВСУ израильский военный обозреватель Давид Шарп. Он напомнил, что ранее заявлял, что для достижения серьезных успехов ему необходимо определенное количество САУ, танков, БМП и так далее. «Возможно, он сам немного…

Взгляд из Кишинёва: Не спешите списывать Майю Санду со счетов

«ПолитНавигатор» 

В Молдове завершился второй тур всеобщих местных выборов, на котором пропрезидентская партия «Действие и солидарность» (PAS) вновь выступила бледно, несмотря на широкое применение административного ресурса. В минувшее воскресенье из 153 кандидатов от правящей партии победу одержали только 66, причем не выиграли выборы ни в одном из муниципиев. Так, проиграна битва в Унгенах, а во втором…

Сожрите друг друга: Переметнувшаяся к западникам Влах добивает проигравшую выборы Санду

«ПолитНавигатор» 

Экс-башкан Гагаузской автономии, накануне переметнувшаяся в прозападный лагерь Ирина Влах, решила всласть оттоптаться по Майе Санду, чья партия проиграла состоявшиеся местные выборы. Влах заявила, что Санду теперь осознала – никаких гарантий насчёт второго президентского срока у неё уже нет. В целом, после второго тура местных выборов можно сделать три вывода. «Первое. Партия власти сделала ставку…

Санкции не работают, доходы России растут – аналитик из ЦРУ

«ПолитНавигатор» 

Россия быстро придумала, как обходить западные санкции, построила свой торговый флот, и начала наращивать внешнюю торговлю. Об этом в эфире интернет-канала «JRE» заявил бывший сотрудник ЦРУ по тайным операциям и нынешний генеральный директор Portman Square Group Майк Бейкер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самая большая проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что мы не взялись…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы