Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 13.11.2023

Джемилев похвастался, что крымские власти плюнули на его незарегистрированный дом

«ПолитНавигатор» 

Бывший главарь запрещенного в России крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев запретил своей находящейся в Крыму жене брать российское гражданство, чтобы сохранить право на недвижимость. Об этом Джемилев рассказал в интервью «Суспильному», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они приняли закон о том, что иностранцы, а я же иностранец, потому что я российского паспорта не брал, не…

Джемилев заплутал в поисках места для собственной могилы

«ПолитНавигатор» 

Бывшему главарю запрещенного в России крымско-татарского меджлиса, депутату Верховной рады Мустафе Джемилеву запрещён въезд на территорию российского Крыма – хоть живому, хоть мёртвому. Об этом Джемилев рассказал в интервью «Суспильному», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я выезжал, это было 19 апреля 2014 года, это на сессию Верховной рады, я еженедельно туда ездил, мне на границе зачитали…

Еврокомиссия щёлкнула по носу властям Молдовы, подвергнув критике «закон о сепаратизме»

«ПолитНавигатор» 

Европейский Союз раскритиковал власти Молдовы за принятие «закона о сепаратизме», который отрицательно сказывается на переговорном процессе между Приднестровьем и Молдовой. Об этом сообщают «Новости Приднестровья», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В отчёте, опубликованном Еврокомиссией, в частности, говорится о том, что принятие поправок в Уголовный кодекс РМ, криминализирующих «сепаратизм», может негативно повлиять на свободу выражения мнений и объединений,…

Хватит жалеть нацистов! – Артамонов призвал массово применить на фронте кассетные боеприпасы

«ПолитНавигатор» 

Россия должна начать использовать кассетные боеприпасы против ВСУ. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Александр Артамонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас видим, сколько кассет со стороны укров на фронте. Они в друшлак превращают стены. Я думаю, что когда мы пойдем в наступление (а мы буквально на грани), мы вылезем из окопов…

«Надо спешить»: Россия пока сильно отстает от США по боевой авиации

«ПолитНавигатор» 

Первое подразделение многоцелевых истребителей пятого поколения Су-57 появится у России в следующем году. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Александр Артамонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень медленно мы это делаем, очень неторопливо. Давайте говорить правду. Мы только в течение трех-четырех лет выйдем на производство 25 машин в год. Это очень медленно», –…

Россия не научилась и не ведёт идеологическую пропаганду на новых территориях – Малькевич

«ПолитНавигатор» 

России нечего противопоставить в идеологическом плане населению возвращенных территорий, у которых в сознании до сих пор действуют учебники и методички укронацизма. Исторические параллели забыты и не популяризируются, а чиновники не знают, как работать в социальных сетях. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Александр Малькевич,…

«Так в Новороссии порядок не навести»: на новых территориях царит бюрократия

«ПолитНавигатор» 

Обустройству и благоустройству на новых территориях РФ мешает забюрократизированность документальных процедур, не отвечающих требованиям военного времени. Чиновники мирного времени должны уступить место комиссарам, способным разобраться с ворохом накопившихся проблем. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю основную проблему…

США намерены уничтожить очередной газовый проект России

«ПолитНавигатор» 

США ввели санкции против проекта «Арктик СПГ-2» и собираются с их помощью «запретить» закупку российского сжиженного газа странам Европы и Азии. Помощник госсекретаря по энергетическим вопросам Джеффри Пайетт заявил, что США ставят своей целью «задушить» проект. По его мнению, санкции не позволят России запустить завод по сжижению газа или сделают его нерентабельным. Пресс-секретарь президента РФ…



Американский специалист признал, что США испытывают биооружие на границах с Россией и Китаем

«ПолитНавигатор» 

США проводят множество испытаний биологического оружия, разрабатывая вирусы, способные поражать определенные этнические группы. Об этом в эфире интернет-канала The «Conco Couch» заявил американский политолог и социолог, специалист по вопросам международной безопасности Марк Слебода, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, что вы обратили внимание на то, что Россия и Китай кричат об американских биолабораториях, расположенных вокруг их…

С больной головы на здоровую: посол ЕС обвинил РФ во вмешательстве в молдавские выборы

«ПолитНавигатор» 

Молдова якобы покупает теперь газ по более выгодным ценам, чем российские. Это, как сообщает tvrmoldova.md, заявил посол Евросоюза в Молдове Янис Мажейкс. «В прошлом было очень легко повлиять на Республику Молдова, сказав, что если вы не будете делать то, что мы хотим, вы не получите газ. В настоящее время Молдове удалось переломить ситуацию таким образом,…

Заместитель генсека НАТО призвал готовиться к войне

«ПолитНавигатор» 

Североатлантический альянс уважает и поощряет решение Румынии приобрести американские танки «Абрамс». Об этом, как сообщает ziare.com, заявил в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Констанце, заместитель генерального секретаря НАТО и потенциальный кандидат в президенты Румынии Мирча Джоанэ. Он выразил надежду, что Румыния компенсирует дефицит инвестиций последних лет в области обороны и будет делать это разумно, инвестируя в…

«Фрики один краше другого»: молдавский журналист о послах ЕС

«ПолитНавигатор» 

Правящий режим Санду превратил молдавскую политику в помойку, причем делает это при полной и безоговорочной поддержке ЕС. Когда чиновники ЕС задаются вопросом, из-за чего в Молдове не только не растет, но и падает поддержка так называемой «евроинтеграции», им нужно прежде всего посмотреть на самих себя в зеркало. Об этом в своём телеграм-канале написал молдавский журналист,…

Экономисты не разделяют оптимизм Миллера об экспорте газа в Китай

«ПолитНавигатор» 

Поставки природного газа к Китай не смогут заменить России европейский рынок, несмотря на оптимистичные заявления главы «Газпрома» Алексей Миллера. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходят профильные эксперты. Напомним: Миллер заявил, что в скором будущем трубопроводный экспорт в Китай может выйти на уровень российских поставок газа в Европу. Эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь…

Осевший в Москве Кедми обвинил Россию в непонимании евреев

«ПолитНавигатор» 

Недавно поскандаливший на российском ТВ бывший глава израильской спецслужбы «Натив», частый гость различных ток-шоу Яков Кедми утверждает, что Россия совершила большую ошибку. Об этом Кедми заявил в интервью своему соотечественнику, израильскому журналисту Александру Вальдману, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Россия – один из самых основных и самых яростных защитников ХАМАС. Даже среди мусульманских стран нет такого…

Рогозин предложил замен6ить FPV-дроны УДАВами и ДРАКОНами

«ПолитНавигатор» 

Для технических изделий, используемых РФ, следует подбирать понятные и емкие русские, а не английские термины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава Роскосмоса, сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин. «Моё первое образование – классическое гуманитарное. Именно поэтому я трепетно отношусь к слову, родному языку и правильному употреблению иностранных языков, коих я знаю несколько. Несмотря на…

Акции преемника Лукашенко начинают расти

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии президент Александр Лукашенко запустил подготовку к политическому сезону-2024. Все произошло быстро и заняло всего пару дней. Сначала, в четверг, во Дворец Независимости пришла спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова. Интересно, что основные государственные медиа, чтобы подчеркнуть важность встречи, обязательно упоминали два портфеля документов, с которыми она явилась на прием к президенту. Известно,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста