Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 17.11.2023

Салливан: Китай следует приструнить, иначе он начнёт свою СВО на Тайване

«ПолитНавигатор» 

Китай может уже через пару лет провести свою СВО в направлении Тайваня, поэтому Штатам лучше не скупиться и выделять деньги на «поддержку союзника». Об этом в эфире телеканала CBS заявил сенатор от штата Аляска, бывший директор по персоналу в Совете нацбезопасности США, морской пехотинец Дэн Салливан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однофамилец нынешнего советника президента по нацбезопасности…

Около 80% жителей Приднестровья поддерживают миротворческую операцию России

«ПолитНавигатор» 

77,2% опрошенных приднестровцев считают эффективной миротворческую операцию на территории региона. Такие данные приводит Центр изучения миротворчества при Приднестровском государственном университете имени Т.Г.Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении многих лет опросы наши говорят о том, что приднестровцы связывают само присутствие миротворческого контингента со стабильностью, защищённостью территории и населения, с уверенностью в завтрашнем дне, с предотвращением агрессии…

Зашли с козырей: ЛГБТ в России приравняют к экстремизму

«ПолитНавигатор» 

Минюст заявил, что передал Верховный Суд России исковое заявление о признании «Международного общественного движения ЛГБТ» экстремистским и о запрете его деятельности на территории Российской Федерации. В деятельности ЛГБТ-движения выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни. В Русской Православной Церкви приветствовали инициативу министерства. «Эта идеология действительно носит экстремистский…

В Москве предложили вместо запрета абортов вернуть бэби-боксы и поддержать беременных

«ПолитНавигатор» 

Возобновление темы о запрете абортов в России связано с усилением консервативной идеологии, а также является попыткой «отвлечения внимания» общественности от других острых тем. Об этом в эфире радио «Косомольская правда» заявил главный редактор Информационного агентства «Аврора» Георгий Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идёт какой-то накат на запрет абортов, одна новость за другой, и руководители регионов…

Крымские виноделы прогремели на выставке в Китае, несмотря на упорное сопротивление немцев

«ПолитНавигатор» 

Немецкие соорганизаторы международной выставки «ProWine China-2023» пытались воспрепятствовать участию крымских производителей, но Крым все равно громко прозвучал на одном из крупнейших в мире винных событий. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила директор Южного регионального центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Участники реагировали отлично. У нас с одной стороны соседи были США, с…

Нужна ли «российской оппозиции» своя «Тихановская»? – представитель правительства ФРГ

«ПолитНавигатор» 

Объединение бежавших из России либералов под крылом одного лидера для контактов с немецкими властями имеет как преимущества, так и недостатки, поскольку «российская оппозиция» неоднородна. Об этом в эфире канала «Deutsche Welle» заявила представитель правительства ФРГ Кристиане Хоффманн, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У белорусской оппозиции есть Тихановская, которая от лица белорусской оппозиции ведёт переговоры. Вам хочется, чтобы…

Вскрылась страшная «зрада» – США закупают топливо, полученное из российской нефти

«ПолитНавигатор» 

США продолжают импортировать нефтепродукты, произведенные из российской нефти в обход санкций, которые они сами же и наложили. Об этом говорится в сюжете американской телекомпании PBS NewsHour, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Автор ссылается на данные расследования организации «Global Witness», которая борется с распространением российской нефти. «За первые девять месяцев 2023-го года эта сырая нефть принесла Кремлю по…

Известие о прямом ж/д рейсе в Минск застало врасплох белорусскую диаспору в Крыму

«ПолитНавигатор» 

В следующем году между Крымом и Минском запустят прямой поезд «Таврия». Об этом на выставке «Транспорт России» сообщил руководитель компании-перевозчика по железной дороге в Крым «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2024 году наши поезда отправятся по новому маршруту – свяжут Нижний Новгород и Симферополь, и первые международные рейсы «Таврии» пойдут в…



Песков рассказал, как его дочь страдала и бедствовала во Франции

«ПолитНавигатор» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что его старшая дочь Елизавета никогда не пользовалась преференциями, которые ей давала принадлежность к известной семье. Об этом он заявил в интервью студенческой телестудии МГИМО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о моей дочке, она никогда не была ребенком-мажором. У нее была достаточно непростая жизнь и учеба не только в…

«Такого как Путин, а там видно будет» – Песков о будущем президенте

«ПолитНавигатор» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что будущий президент России продолжит дело Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью студенческой телестудии МГИМО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Таким же или другим, но таким же», – уточнил Песков. Он высказал уверенность в победе Путина на предстоящих выборах. «Путин пока не сообщал о своем намерении баллотироваться, но я…

Лидер боснийских сербов: «Америка, наконец, открыла карты – санкции нам за сотрудничество с Россией»

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской БиГ Милорад Додик отреагировал на введение США санкций в отношении министра промышленности, энергетики и горнодобывающей промышленности РС Петара Джокича. Американский Минфин отчитался о том, что санкционировал Джокича за  подписание соглашения с Хорватией о строительстве трубопровода от российского нефтеперерабатывающего завода в Хорватии до Брода, передает  корреспондент «ПолитНавигатора». Персональные санкции против министра РС Петара…

«Вы что, бессмертные?» – российский профессор о том, как Прибалтика стелится перед Байденом

«ПолитНавигатор» 

Балтийский форум соотечественников, который прошел 9-10 ноября в Санкт-Петербурге, собрал не смирившихся людей, чтобы создать единое русское сообщество в Таллинне, Вильнюсе и Риге. Прибалтика становится еще одной зоной нестабильности у российских границ, сообщил в эфире «Крым 24» президент Ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет никакого отдельного Балтийского региона.…

Песков продолжает оправдывать «испуганных патриотов»

«ПолитНавигатор» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков продолжает оправдывать людей, которые покинули Россию после начала СВО. Об этом он заявил в интервью студенческой телестудии МГИМО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть очень много людей, запутавшихся и испугавшихся. Страх – это нормальное чувство, присущее человеку в определенных жизненных ситуациях. Кто-то даже уехал из страны. Но кто-то уехал и стал ругать,…

В Кремле поддержали военную цензуру

«ПолитНавигатор» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что в условиях СВО в России должна действовать цензура. Об этом он заявил в интервью студенческой телестудии МГИМО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь немного другая история, и тоже себе надо отдавать отчет. Сейчас время очень жесткое, военное, которое требует жестких мер от власти. Я считаю, что в военное время должна…

Песков сожалеет о разрыве России с Западом

«ПолитНавигатор» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сожалеет о разрыве России с Западом, но считает, что он был неизбежным. Об этом он заявил в интервью студенческой телестудии МГИМО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, ничего хорошего в том, что мы сейчас переживаем все вместе период такой жесткой конфронтации с тем, что мы называем «коллективный Запад», – нет. Это, скорее,…

В Киеве встревожены ростом военного потенциала России

«ПолитНавигатор» 

За прошедший год Россия исправила ряд провалов в ходе и обеспечении СВО и серьезно нарастила военное производство. Об этом в эфире интернет-канала «Говорит и доказывает Вадим Карасев» заявил полковник СБУ в отставке, военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В настоящее время Вооруженные силы РФ выросли на 500-600 тысяч человек и стали полуторамиллионной армией. Армия…

«Россия стала непобедимой» – сенатор

«ПолитНавигатор» 

Россия «стала непобедимой» благодаря тому, что больше критически не зависит исключительно от доходов за экспорт нефти и газа. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Оптимизация структуры нашего экспорта. Если бы экспорт оставался на том уровне, каком он был с начала «нулевых», то есть, в основном углеводороды, тогда…

В российской власти оценили встречу Байдена и Си

«ПолитНавигатор» 

Не стоит предавать слишком высокое значение краткой встрече китайского и американского лидеров на саммите в Сан-Франциско. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили оценить встречу Си Цзинпина и Джо Байдена. «Отвечу одним примером. В понедельник на следующей неделе у нас плановое мероприятие по линии двух…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях