Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 22.11.2023

Пляски «певца» Шарлота: суд в Петербурге своим решением умножил нанесённое патриотам унижение

«ПолитНавигатор» 

Суд в Петербурге арестовал «певца» Эдуарда Шарлота, прославившегося публичным сжиганием российского паспорта и другими экстремистскими антигосударственными действиями, – на 13 суток. В релизе суда говорится, что он «выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, размахивал руками, приставал к гражданам, кричал, на неоднократные замечания не реагировал». Певца задержали сегодня в аэропорту Пулково, куда он прилетел из…

По поручению Макрона: болгарский премьер призвал «единой армией» противостоять ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

Европейские государства должны объединиться для того, чтобы эффективно противостоять деятельности российских подразделений по всему миру. Об этом в ходе выступления перед Европейским парламентом заявил премьер-министр Болгарии Николай Денков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Африке – Габоне, Чаде, Гвинее, Мали и Буркина-Фасо военные совершили государственный переворот. Вызывает беспокойство тот факт, что некоторые из этих переворотов были совершены…

Сербские разведчики раскрыли хорватскую агентурную сеть, готовившую по заказу Запада беспорядки на время выборов

«ПолитНавигатор» 

Накануне вечером Министерство иностранных дел Сербии приняло решение объявить персоной нон-грата первого секретаря посольства Хорватии Хрвоя Шнайдера . Хорватский дипломат работал на спецслужбы Запада, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Официально сербский МИД объявил Шнайдера персоной нон грата в соответствии с девятой статьей Венской конвенции, которая регулирует дипломатические отношения. «Во время своей профессиональной деятельности в Республике Сербия Шнайдер…

Коллективный Запад подтвердил свой слабый умственный потенциал – Явлинский

«ПолитНавигатор» 

Антироссийские санкции не сработали из-за слабого интеллектуального потенциала Запада. По этой же причине провалились рекомендованные Западом экономические реформы 90-х в РФ. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил создатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я смотрю профессионально и улыбаюсь. Они высасывали из пальца эти санкции, и что получилось? Они не поняли одну простую…

Западные наёмники оказались неспособны воевать с российской армией – Безсонов

«ПолитНавигатор» 

НАТОвские инструктора и наёмники в войне против России показали себя намного хуже опытных бандеровцев. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С самого начала СВО инструкторы НАТО отошли на второй план, и сильно преувеличен масштаб и их навыки. Они сыграли свою роль до начала СВО, а сейчас…

До весны крупных сражений не будет – военкор

«ПолитНавигатор» 

Поскольку ВСУ на крупное наступление уже неспособны, а российская армия продолжит перемалывать противника в активной обороне, до весны крупных подвижек линии боестолкновения не будет. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Николай Долгачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Значительных изменений линии фронта нет, бои идут за опорные пункты. Но эти движения фронта очень небыстрые, здесь…

Бойцы ЧВК «Вагнер» установили флаг «Оркестра» в столице Кидаля в знак освобождения региона от боевиков и развития отношений с Мали

«ПолитНавигатор» 

Совместная работа ЧВК «Вагнер» и армии Мали (FAMa) вернула мир и спокойствие в северный район республики — Кидаль. В знак освобождения региона от радикалов «Координационного движения Азавад» (CMA) бойцы «Оркестра» установили флаг компании в его столице. Победа FAMa и «музыкантов» над боевиками CMA характеризует важность сотрудничества организации и властей государства. Ранее регион представлял из себя…

В Казахстане блокируют российские издания и преследуют русских по наводке агентов СБУ

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на недавнюю поездку Владимира Путина в Астану, во время которой были подписаны новые контракты и экономические соглашения, проявления русофобии и антироссийские выпады в Казахстане никуда не делись и вновь дали о себе знать. Об этом в своей статье пишет международный обозреватель «ПолитНавигатора» Айнур Курманов. Так, на прошлой неделе неожиданно Министерство культуры и информации Казахстана…

МИД РФ: Отношения с Европой определят итоги СВО

«ПолитНавигатор» 

Запад отказался от юридически обязывающего подписания договора о безопасности в Европе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, в прошлом проработавшего шесть лет постпредом РФ при НАТО. Он напомнил, что идею создания общеконтинентальной архитектуры безопасности Россия выдвигала неоднократно. «Именно по нашей инициативе в многочисленных документах ОБСЕ и Россия-НАТО, в том числе…

Зе-рада отдала приватизацию в руки известного коррупционера

«ПолитНавигатор» 

Верховная рада, продолжающая безнаказанно заседать в Киеве, во вторник назначила нового главу Фонда госимущества – именно он будет руководить процессом распродажи остатков государственной собственности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Хлебную должность занял Виталий Коваль, который раньше был губернатором Ровенской области. Сам он в здание Рады не пришёл, и депутатам пришлось назначать «вслепую». По этому поводу сразу возмутилась…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине