Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 10.11.2023

Представителя партии власти Сербии покоробило предложение оппозиционеров-патриотов по Косово

«ПолитНавигатор» 

Член президиума правящей Сербской прогрессивной партии, глава Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович счел «коварным и вредным» предвыборное заявление партии «Заветники». Патриотическая оппозиция пообещала в случае победы вернуть переговоры по Косово в плоскость Резолюции СБ ООН 1244, подтверждающей суверенитет Белграда над краем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Партия «Заветники», входящая в предвыборный патриотический блок «Национальный сбор…

ВСУшник из Авдеевки требует найти «крота», который навёл русскую ракету на побратимов

«ПолитНавигатор» 

Киевское руководство кормит общество сказками о том, что удар «Искандером», который уничтожил ВСУшников 128-й бригады в Запорожской области – результат наводки местных жителей, а не халатность или деятельность «крота» в командовании. Об этом в эфире телеканала NTA заявил находящийся в Авдеевке боевик нацистского подразделения ВСУ «Легион свободы» Максим Морозов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас всех вокруг…

В Хорватии усташескими граффити осквернено средневековое сербское кладбище

«ПолитНавигатор» 

У входа на кладбище в далматинском селе Брибир и на церковной ограде в приходе Равнокотар неизвестные нанесли граффити с символикой усташей. Об этом сообщает Далматинская епрахия СПЦ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В епархии заявили, что усташеские надписи были нанесены на древние стены, ограждающие территорию сербского кладбища, являющегося частью культурно-исторического комплекса «Брибирска главица» (средневековая вотчина князей Шубичей).…

Касьянов – беглым россиянам: Сами виноваты

«ПолитНавигатор» 

Сбежавший из России бывший премьер-министр Михаил Касьянов считает, что притеснение европейскими властями россиян-релокантов вполне оправдано. Об этом он заявил в интервью «Новой газете. Европа», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что россияне не очень понимают ситуацию, когда высказывают претензии к Еврокомиссии и европейским правительствам за то, что они обижают русских. Это встречает некое непонимание. Война идет,…

Начавшуюся дискуссию о проблеме мигрантов в России хотят прекратить, ужесточив закон

«ПолитНавигатор» 

В России необходимо инициировать изменения в законодательстве, которые пресекут начавшиеся резкие выступления политиков и общественных деятелей по проблемам мигрантов, а также нелицеприятные оценки происходяшего вокруг Израиля. С такими тезисами в ходе круглого стола в Москве выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, член президиума совета при Президенте РФ по межнациональным…

Охотятся с наручниками: МИД РФ предостерегает россиян от «легкомысленных» выездов за рубеж

«ПолитНавигатор» 

В последнее время участились факты ареста российских граждан под предлогом нарушения ими экспортно-контрольного законодательства США, то есть торговлю чувствительными материалами и продукцией. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хотел бы предостеречь всех сограждан и соотечественников, которые могут допускать, что к ним в том…

Россия готова к разрыву дипотношений с США – МИД РФ

«ПолитНавигатор» 

Отношения России и США переживают острейший кризис, не имеющий аналогов в прошлом. РФ готова к «любому развитию событий». Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно тщательно калибровать и выверять шаги, чтобы не допустить дальнейшей эскалации. Наше руководство именно так настраивает МИД и другие…

«Партия Санду осуществила рейдерский захват идеи евроинтеграции Молдовы» – прозападный пропагандист

«ПолитНавигатор» 

Партия Майи Санду «Действие и солидарность» присвоила себе плоды предшественников, боровшихся за евроинтеграцию Молдовы. Отсекая от себя другие проевропейские силы, ПДС готовит почву для прихода к власти «пророссийских или лже-проевропейских сил». Об этом в своем видеоблоге “Nota bene” сказал прозападный пропагандист Виталий Андриевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня удивляет этот оптимизм партии «Действие и солидарность», что…



Ряд старых европейских компаний отказались покидать Россию

«ПолитНавигатор» 

Целый ряд европейских компаний сохранили свои активы на территории России и не хотят их продавать, рассказал в интервью газете «Известия» директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в РФ Олег Прозоров. «Они сохранили свои активы и не хотят их продавать. Акционеры в разговорах рассказывают, что это семейные компании, которые принадлежат семьям уже несколько поколений. И компании, существующие более 150 лет и…

«Школа военкоров» объявила набор на бесплатный онлайн-курс

«ПолитНавигатор» 

В Москве при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал проект «Школа военкоров». Об этом сообщает одноимённый телеграм-канал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Школа военкора» открывает набор на бесплатный онлайн-курс лекций и мастер-классов для журналистов, желающих овладеть навыками работы в экстремальных условиях. После серии лекций отличившихся участников пригласят на очный интенсив с действующими военными корреспондентами и в поездку…

Муфтий озабочен критикой мигрантов в СМИ России и настроениями после погрома в Дагестане

«ПолитНавигатор» 

Мусульманская община России осудила «кучку невежд», устроивших беспорядки в аэропорту Дагестана. Но громкие заявления отдельных политиков могут привести к волне негатива в адрес мусульман России, чему нужно противостоять уже сейчас. Об этом на «круглом столе» в Москве заявил глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «То, что произошло в Махачкале, это…

Лидер боснийских сербов ответил на антироссийский выпад США

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской (одна из частей Боснии и Герцеговины) Милорад Додик ответил послу США Майклу Мерфи, который накануне возмущался злонамеренным влиянием России на регион. По словам лидера боснийских сербов, американский дипломат постоянно лжет и манипулирует. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», посол США в Боснии и Герцеговине Майкл Мерфи недавно разразился антироссийской эскападой: «Нет никаких сомнений в…

Российский ученый: Не надо замалчивать внутренние причины погрома в Дагестане

«ПолитНавигатор» 

События в Дагестане имеют не только внешние, но и глубокие внутренние причины. Об этом на «круглом столе» в Москве заявила сотрудник Пятигорского государственного университета Майя Аствацатурова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, как эксперт, была бы рада, чтобы все факторы, которые дестабилизируют ситуацию, имели внешнее происхождение. Может быть, это звучит неким, парадоксом, но, тем не менее, уважаемые…

Путин в Казахстане: О чём молчит российское ТВ

«ПолитНавигатор» 

Перед визитом Владимира Путина в Астану прошла беспрецедентная информационная кампания, когда казахстанский президент дал широкое интервью российским «Известиям», а российский – «Казахстанской правде». Хотя данную встречу надо рассматривать скорее, как стремление сохранить нынешний статус-кво в Казахстане и не допустить сползания региона в сторону Запада. Во время открытия президентами двух стран и проведения в онлайн формате…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run