Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 28.11.2023

Президент Сербии обнародовал свой план сдачи страны Западу

«ПолитНавигатор» 

Внеочередные парламентские выборы, которые пройдут в Сербии 17 декабря, могут оказаться не последним досрочным голосованием. Президент Сербии Александр Вучич пообещал, что если его партия не сможет сформировать новое правительство, то он объявит досрочные выборы главы государства. Александр Вучич в последние дни откровенно радует Запад, который требует от Сербии отказа от многовекторной политики и слияния с…

Американский посол: «Сербии нецелесообразно сохранять хорошие отношения с Россией»

«ПолитНавигатор» 

Посол США в Сербии Кристофер Хилл принял участие 23-м Белградском экономическом форуме. В своем выступлении он обрушился с обвинениями на Россию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербия – страна, которая гордится очень хорошими отношениями со странами всего мира, в том числе с Россией. Совершенно нецелесообразно продолжать хорошие отношения с Россией. Россия создала хаос в половине мира, создала…

«Может, не надо майдана» – беглые оппозиционеры испугались, что Запад заменит Путина на Навального

«ПолитНавигатор» 

Блогер-уголовник Алексей Навальный не будет менять российскую систему власти, если вдруг до нее дорвется после ухода Владимира Путина. Об этом на четвертой сессии так называемого «Съезда народных депутатов» (нежелательной в России организации) в Варшаве заявил лидер подконтрольного покойному олигарху Борису Березовскому молодежного движения «Пора» Андрей Сидельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте себе ситуацию. Открываются тюрьмы, выходит…

Госдума разрешила «Яндексу» сомнительные контакты в год выборов президента

«ПолитНавигатор» 

Госдума продлила на год срок, когда российские пользователи смогут авторизироваться с помощью зарубежных платформ, в том числе из недружественных стран. Соответствующий законопроект был принят сегодня в первом чтении. Как пояснил журналистам зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, это сделано для комфорта пользователей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, что на…

«Вдарить по путинской массе» – беглая оппозиция собирается взрывать избирательные участки

«ПолитНавигатор» 

Единственный способ сорвать президентские выборы в России – атаковать избирательные участки дронами. Об этом на четвертой сессии так называемого «Съезда народных депутатов» (нежелательной в России организации) в Варшаве заявил лидер подконтрольного покойному олигарху Борису Березовскому молодежного движения «Пора» Андрей Сидельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день для российской оппозиции есть только одна позиция – объявить…

«Вы будете смеяться»: Нидерланды могут погрузиться в пучину гражданской войны – экс-глава израильской спецслужбы

«ПолитНавигатор» 

На фоне провальной политики либералов в Евросоюзе все большую поддержку получают правые силы и национальные движения. Это чревато тем, что они легко могут перешагнуть черту национализма, что спровоцирует гражданские войны. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив», живущий в Москве военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Гражданская война…

Обеспечивать безопасность России должна не только «линия Суровикина», но и «линия Патрушева»

«ПолитНавигатор» 

Безопасность России должна не только «линия Суровикина» в зоне СВО, но и «линия Патрушева» (министра сельского хозяйства РФ), о которую «должны разбиться все попытки врагов организовать голодные бунты». Об этом сегодня на пресс-подходе заявил депутат от «Справедливой России» Олег Нилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть еще одна линия, важнейшая линия защиты стабильности внутри страны. Это линия…

Патриарх Кирилл выступил перед Путиным с жёсткой речью о беззаконии мигрантов

«ПолитНавигатор» 

Глава РПЦ Патриарх Кирилл выступил с беспрецедентной жесткой речью о проблеме мигрантов в России. Его выступление на Всемирном русском народном соборе несколько раз прерывали аплодисменты. В собрании по видеосвязи участвовал и президент Владимир Путин. Он слушал предстоятеля Русской Церкви, делая пометки. Патриарх Кирилл несколько раз напомнил, что лоббисты массового завоза мигрантов объясняют это благом для…



Страны Прибалтики неизбежно вымрут, они обречены – Кедми

«ПолитНавигатор» 

Страны Прибалтики перестанут существовать уже в перспективе ближайших десятилетий. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив», живущий в Москве военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, Латвия, Эстония и Литва стремительно вымирают и не способны обеспечить свое существование без внешних вливаний. Лучше всего же к ним…

Это вы дали себя обворовать, а не Израиль – Кедми обвинил Россию во взращивании олигархов-евреев

«ПолитНавигатор» 

Россия виновата в том, что взрастила олигархов с еврейскими корнями, а после позволила им вывезти капиталы и без проблем «релоцироваться» в Израиль. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив», живущий в Москве военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В отношении олигархов – какое мы отношение имеем к вашим…

Затулин: мы не обойдемся без мигрантов

«ПолитНавигатор» 

Российской экономике не хватает более 2 млн пар рабочих рук, заполнить вакансии могут только мигранты. Об этом сегодня журналистам в Госдуме РФ заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по делам СНГ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Просто несколько цифр. 72 млн работающих сегодня в РФ, из них 3 млн – это официально трудовые мигранты. И…

Армения доиграется с Западом, прикрываясь ОДКБ – британский аналитик

«ПолитНавигатор» 

Армения хочет усидеть на двух стульях, прикрывшись зонтиком безопасности ОДКБ, но закупая оружие у стран НАТО. Долго так продолжаться не может, и Россия вместе с другими членами организации потребуют определиться. Об этом в интервью американскому журналисту Александру Христофору заявил британский аналитик Александр Меркурис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас Армения заявляет, что у нее нет намерения выходить…

Зюганов слил дату начала президентской кампании

«ПолитНавигатор» 

Президентская кампания в России стартует в декабре. К такому выводу пришел лидер КПРФ Геннадий Зюганов, посетив выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Об этом он заявил на пресс-подходе в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, вчера все почувствовали, что началась крупномасштабная президентская кампания. Я попросил показать зал на 1400 мест, где 17 декабря «Единая Россия»…

Саакашисты не сдаются и продолжают раскачивать Грузию

«ПолитНавигатор» 

Политическая жизнь Грузии все явственнее входит в предвыборную фазу. Об этом свидетельствует оживление не только политических партий и их лидеров, но и ведущих телеканалов страны, которые на днях вперегонки друг другу оглашали рейтинги. Рейтинги в свою очередь были составлены на основе социологических исследований, заказанных лояльным к властям телеканалом «Имеди», с одной стороны, и оппозиционным каналом…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г