Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Ноябрь
2023

Новости за 30.11.2023

В Крыму определяют ущерб и ликвидируют последствия урагана – Аксёнов отчитал глав муниципалитетов

«ПолитНавигатор» 

Ущерб от урагана, бушевавшего в Крыму 26-27 ноября, приблизился к 40 миллиардам рублей. Обход затопленных домов в муниципалитетах для подсчета убытков продолжается, как и обследование берегоукрепительных сооружений приморской полосы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По подсчёту ущерба на данное время он составляет 39,7 миллиардов рублей, и работы продолжаются», – сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев. По…

Спортивный проект Шойгу поможет прорвать западную блокаду России

«ПолитНавигатор» 

Несколько стран Латинской Америки, Азии и Ближнего Востока хотят запустить у себя российский спортивный проект «ЗаБег». Это полумарафон, который с 2020 года проводится ежегодно во всех субъектах Российской Федерации. Организатором является «Лига героев». Запуск «ЗаБега» в дружественных странах имеет особую значимость в условиях фактической блокады, объявленной России со стороны Запада. «Мы стали международными. В 2023 году…

В Киеве «нашли способ» – как засудить Соловьёва и Скабееву

«ПолитНавигатор» 

Поскольку даже страны западного блока не хотят признавать СВО «геноцидом» кого-либо, бандеровские пропагандисты должны прибегнуть к новым методикам очернения России за рубежом. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила руководитель Департамента противодействия информационным угрозам Центра противодействия дезинформации СНБО Анаит Хоперия, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кремлёвские пропагандисты… Для нас это не новость, что они существуют, и…

СБУ атаковала Почаевкую лавру

«ПолитНавигатор» 

На территории Почаевской Успенской лавры (УПЦ МП) проходит обыск. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба СБУ. «Служба безопасности производит следственные действия на территории Почаевской Успенской лавры УПЦ (МП). Обыски проходят в рамках уголовного производства по причастности руководства Лавры к разжиганию национальной вражды и ненависти. По данным следствия, представители Почаевской лавры обнародовали на сайте монастыря…

Враги России вознесли Набиуллину на пьедестал

«ПолитНавигатор» 

Влиятельное американское издание Politico поставило в своем ежегодном рейтинге главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину на первое место в категории «разрушители» (disruption), куда включило лиц, кардинально изменивших целую сферу или отрасль. Всего в список входит 28 человек, которые «сформируют политическую жизнь Европы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Издание считает, что Набиуллина является «главным технократом» в российской власти, чья…

Волгоград движется к Сталинграду

«ПолитНавигатор» 

Местные власти Волгограда впервые перешли к практическим действиям о переименовании города в Сталинград. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Коммерсант». «30 ноября на заседании Волгоградской облдумы будут рассмотрены поправки к региональному закону об административно-территориальном устройстве. В роли их соавторов выступили спикер думы Александр Блошкин, его первый заместитель Сергей Булгаков и лидеры четырех фракций Михаил Струк…

С поддержкой не густо: в Москве на защиту ЛГБТ вышла лишь малолетняя одиночка

«ПолитНавигатор» 

В Москве прошла акция в защиту ЛГБТ-ценностей, в которой, впрочем, принял участие лишь один человек. Речь идет о несовершеннолетней Анне Сливе, котоаря стала с плакатом «Любовь не экстремизм» на Арбате, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня очень злит, что наше государство решает за нас, как нам жить. Это называется клерикализм. Я родилась в 2005 году, и я…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»