Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 06.03.2021

В минском ОМОНе заявили о готовности пресечь акции протеста оппозиции

ИА REGNUM 

Командир ОМОНа столицы Белоруссии Минска Дмитрий Балаба заявил, что у оппозиции не получится провести анонсированные массовые акции протеста, его бойцы готовы встать на защиту конституционного строя.

Читать дальше...

В сети обсудили требование Украины стереть карту РФ со скульптуры в Турции

ИА REGNUM 

Решение властей турецкой Аланьи стереть карту России с одной из городских скульптур после жалобы украинских дипломатов на наличие там российского Крыма вызвало обсуждение среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение 6 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети отреагировали на снятие режима самоизоляции для пожилых в Москве

ИА REGNUM 

Решение мэра Москвы Сергея Собянина отменить обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили свое мнение 6 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В США палата представителей проголосует по плану стимулирования экономики

ИА REGNUM 

Палата представителей Конгресса Соединённых Штатов рассмотрит во вторник, 9 марта, принятый ранее Сенатом пакет стимулирующих экономику на $1,9 трлн. Об этом говорится в заявлении лидера демократического большинства в нижней палате законодательного органа Стени Хойера.

Читать дальше...

В США назвали решение проблемы Косово «срочным делом»

ИА REGNUM 

США не будут навязывать Косово и Сербии решений их двусторонних отношений, поскольку соглашение о нормализации отношений должно быть приемлемым для граждан обеих стран. Об этом заявил специальный представитель государственного департамента США по Западным Балканам Мэттью Палмера 6 марта в эфире телеканала «N1».

Читать дальше...

За первую неделю марта в Албании от COVID-19 скончались свыше 100 человек

ИА REGNUM 

В Албании 6 марта в результате обследования 3308 человек выявили 777 новых случаев заражения коронавирусом. Ещё 742 человека были признаны излечившимися. За день вакцинацию от COVID-19 прошли 1110 человек. Всего вакцинацию прошли 19 357 граждан Албании. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны.

Читать дальше...

В сети обсудили приговор напавшему на полицейского на незаконной акции в РФ

ИА REGNUM 

Приговор в виде трёх лет колонии общего режима в отношении жителя Владимирской области, который на незаконной акции протеста 23 января применил против полицейского газовый баллончик, вызвал обсуждение в интернете. Пользователи выразили своё мнение 6 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...



В Италии за сутки выявили более 23 тыс. носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Более 23 тыс. новых подтвержденных случаев заражения SARS-CoV-2 выявили на территории Италии за минувшие сутки. Об этом 6 марта сообщает министерство здравоохранения страны на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Словакия из-за нехватки мест в больницах отправляет больных COVID-19 в ФРГ

ИА REGNUM 

Словакия из-за отсутствия мест в отделениях интенсивной терапии для тяжелобольных пациентов с COVID-19 направляет их в клиники Германии и Польши. Об этом 6 марта сообщили в министерстве здравоохранения страны.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Северной Македонии за сутки выявили более 720 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 6 марта сообщили о том, что за сутки в результате исследования 3701 образца в стране выявили 722 носителя коронавируса. Еще 186 человек выздоровели.

Читать дальше...

В Курганской области а сутки коронавирус выявили у 58 человек

ИА REGNUM 

В Курганской области за сутки лабораторно подтверждены 58 новых случаев заражения коронавирусом. Из них 25 зарегистрировано в Кургане, сообщает 6 марта региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

Более шести тысяч носителей SARS-CoV-2 выявили в Великобритании за сутки

ИА REGNUM 

В Великобритании за минувшие сутки выявили 6040 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 6 марта свидетельствуют обнародованные на сайте правительственной информации данные.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме