Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 18.03.2021

Глава МИД Сербии: «Белград выступает за целостность Боснии и Герцеговины»

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович 18 марта встретился с членами президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, Желько Комшичем и Шефиком Джаферовичем. На встрече они отметили, что последние несколько лет наблюдалось улучшение отношений двух государств. Об этом сообщает сербское новостное агентство «Политика».

Читать дальше...

Демократия для «демократов», или Кто в России выдаёт себя за главного?

ИА REGNUM 

Фурман И. (ред.-сост.). Горожанин. Что мы знаем о жителе большого города? М.: Strelka Press, 2017 Главным политическим героем XXI века уверенно становится «рассерженный горожанин». Лицо его хорошо изучено: живущий в относительном достатке средний класс, приобщившийся к западным ценностям (и материальным, и культурным). Но куда подевалась масса остальных жителей города, относящаяся к более угнетённым слоям? Каково «лицо» этих людей, почему про него так мало говорят, и как это изменить?

Парламент Сербии принял закон об изменении климата

ИА REGNUM 

Депутаты в парламенте Сербии 18 марта приняли большинством голосов закон об изменении климата. Министр окружающей среды Сербии Ирена Вуйович на заседании парламента заявила, что это первый шаг в решительной борьбе с изменением климата. Об этом сообщает черногорское новостное агентство Aktuelno.

Читать дальше...

Греция в четыре раза увеличит квоту на въезд граждан России

ИА REGNUM 

Греческие власти намерены увеличить число разрешений на въезд в стране для граждан России с нынешних 500 до 4000 в неделю. Об этом объявлено 18 марта в ходе телеконференции министра транспорта России министром транспорта России Виталием Савельевым и первого замминистра иностранных дел Греции Милтиадиса Варвициотиса.

Читать дальше...

Страны Евросоюза разблокируют применение вакцины AstraZeneca

ИА REGNUM 

Франция, Германия, Испания и целый ряд стран ЕС решили возобновить вакцинацию от коронавируса с применением препарата британско-шведской компании AstraZeneca, приостановленную ранее из-за побочных эффектов.

Читать дальше...



В Петербурге увидели стагнацию процесса стихания эпидемии

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге заметили стагнацию в снижении распространения COVID-19. За последние сутки в городе более чем на 41% увеличилось количество новых случаев обращения пациентов с подтвержденным ковидом в медицинские организации, по сравнению с показателем недельной давности. Кроме того, на 3% возросло количество госпитализированных. В то же время почти на 15% уменьшилось общее количество активно больных COVID-19 в Петербурге.

Читать дальше...

ЕС приостановил действие санкций против нефтяной компании из Турции

ИА REGNUM 

Европейский союз 18 марта приостановил процесс внесения в черный список топ-менеджеров акционерного партнерства «Нефть Турции». Об этом сообщает турецкое новостное агентство Sabah.

Читать дальше...

Американские вертолёты Apache вооружат израильскими ракетами Spike NLOS

ИА REGNUM 

В арсенал американских ударных вертолетов Boeing AH-64 Apache будут включены израильские управляемые ракеты Spike Non-Line-Of-Sight (NLOS), сообщает 18 марта портал flightglobal.com со ссылкой на пресс-службу Армии США.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 704 новых носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 18 марта сообщили, что за сутки в результате обследования 4291 образца в крае выявили 704 носителя коронавируса. Ещё 342 человека признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 1216 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 18 марта сообщили о том, что за сутки в результате исследования 3761 образца в стране выявили 1216 носителей коронавируса. Еще 111 человек выздоровели.

Читать дальше...

Сульшер о матче с «Миланом»: «Мы идем за победой, нельзя сидеть в защите»

ИА REGNUM 

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер дал комментарий перед ответным матчем 1/8 финала плей-офф Лиги Европы с «Миланом». Встреча проходит на стадионе «Сан-Сиро» в Милане (0:0, первый тайм).

Читать дальше...

ВСУ готовят имитацию обстрелов со стороны ЛНР

ИА REGNUM 

Взрывные устройства установлены боевиками ВСУ на границе с ЛНР, чтобы сымитировать нарушение донбассцами режима прекращения огня, сообщил 18 марта журналистам офицер пресс-службы управления Народной милиции республики Иван Филипоненко.

Читать дальше...

Вместо МТ-ЛБ. Для армии России хотят создать новый бронированный тягач

ИА REGNUM 

Для Вооруженных сил России планируется разработать бронированный тягач нового поколения на замену МТ-ЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный), который эксплуатируется военными почти 60 лет, сообщает 18 марта «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Спартак» продлил победную серию до трех матчей, обыграв «Урал»

ИА REGNUM 

Сегодня, 18 марта, московский «Спартак» принял на своем поле «Урал» в рамках 23-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась победой хозяев с разгромным счетом 5:1.

Читать дальше...

«Краснодар» уступил «Динамо», это пятое поражение после зимней паузы

ИА REGNUM 

Сегодня, 18 марта, «Краснодар» принял на своем поле московское «Динамо» в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Краснодар» и завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На Украине производителей вакцин хотят освободить от любой ответственности

ИА REGNUM 

Комитет Верховной рады Украины по вопросам здоровья нации и медицинской помощи рекомендует парламенту принять закон, которым производителей вакцин или владельца регистрационного удостоверенияосвободят от гражданской ответственности за любые последствия прививок.

Читать дальше...

Василевский — лидер на «Везину Трофи» по итогам первой части сезона НХЛ

ИА REGNUM 

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги провел предварительный опрос среди 17 авторов портала для определения главных кандидатов на приз лучшему голкиперу сезона — «Везину Трофи» — по итогам первой половины регулярного чемпионата.

Читать дальше...

«Высоко ценим! Всегда рады!»: у Зеленского прокомментировали помощь США

ИА REGNUM 

Украина «высоко ценит» инициативу сенаторов США относительно помощи в сфере безопасности и стратегической поддержки, говорится в заявлении офиса президента Зеленского, обнародованном вечером 18 марта.

Читать дальше...

В ООН заявили об угрозе беспрецедентного голода на Земле

ИА REGNUM 

Природные катаклизмы, климатические изменения, проблемы сельского хозяйства и негативные последствия пандемии коронавируса грозят населению Земли беспрецедентным голодом, сообщается в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, опубликованном 18 марта.

Читать дальше...

Командующий ВДВ провел инспекцию отдельного батальона в Крыму

ИА REGNUM 

Командующий Воздушно-десантными войсками ВС России Андрей Сердюков проинспектировал обустройство новой воинской части в Крыму, сообщает 18 марта департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Сомали прогремел взрыв

ИА REGNUM 

О мощном взрыве в столице Сомали сообщает 18 марта Somali Guardian.

Уточняется, что инцидент произошёл на трассе, ведущей в аэропорт Могадишо.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Сомали обвинили террористов «Аш-Шабаб» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в гибели двоих военных в результате взрыва 9 марта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну