Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 13.03.2021

Ушла из жизни народная артистка России Нажиба Ихсанова

ИА REGNUM 

Народная артистка России и Татарии Нажиба Ихсанова, которая с 1961 года работала в Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала, скончалась в возрасте 83 лет. Об этом 13 марта сообщается на сайте театра.

Читать дальше...

Госдеп: мир ожидает от нового правительства Косово диалога с Сербией

ИА REGNUM 

Помощник государственного секретаря США Мэттью Палмер 12 марта в интервью для албанского телеканала RTV Dukagjinin рассказал о своих ожиданиях от прихода Альбина Курти на пост премьер-министра. Партия Курти «Движение за самоопределение» заняла первое место на досрочных парламентских выборах в Косово, что дает ему высокие шансы на формирование правительства.

Читать дальше...

Косовские ромы поддержат кандидатуру Курти на пост премьер-министра

ИА REGNUM 

Эрджан Галюши, выдвинутый Прогрессивным движением ромов Косово на пост депутата в парламент Косово и получивший депутатское кресло по итогам выборов 14 февраля, 13 марта заявил, что он намерен поддержать формирование правительства Альбина Курти.

Читать дальше...

Террористы в зоне «Идлиб» совершили 30 обстрелов территории Сирии

ИА REGNUM 

Боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 11 раз обстреляли сирийских военных в идлибской зоне деэскалации. Об этом 13 марта сообщил заместитель начальника российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Александр Карпов.

Читать дальше...

В Великобритании за сутки выявили более 5,5 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Великобритании за минувшие сутки выявили 5534 новых подтвержденных случая заражения коронавирусом. Об этом 13 марта свидетельствуют обнародованные данные британского правительства.

Читать дальше...

Мэр Ниццы попросил разрешить власти Франции закупку «Спутника V»

ИА REGNUM 

Мэр французской Ниццы Кристиан Эстрози призвал власти Франции дать ему возможность обеспечить свой регион российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». Об этом он сообщил в эфире радиостанции France Bleu.

Читать дальше...

РФС отреагировал на информацию об избиении футболиста после матча ЮФЛ

ИА REGNUM 

Российский футбольный союз (РФС) обратился к московским клубам «Чертаново» и «Локомотив» за разъяснениями по поводу инцидента после матча Юношеской футбольной лиги — 2 (ЮФЛ-2).

Читать дальше...



Захарова рассказала о поездке Лаврова в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар

ИА REGNUM 

Визиты главы МИД РФ Сергея Лаврова в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар прошли более чем продуктивно. Об этом она сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьёв Live».

Читать дальше...

«Фиорентина» без Кокорина разгромила «Беневенто»

ИА REGNUM 

Флорентийский футбольный клуб «Фиорентина» одержал разгромную победу над «Беневенто» в матче 27 тура итальянской Серии А. Встреча в Беневенто завершилась — 4:1 в пользу гостей. Об этом 13 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Глава центра Гамалеи назвал вакцину «Спутник V» первой в мире по качеству

ИА REGNUM 

Вакцина от COVID-19 «Спутник V» находится на первом месте по своему качеству среди всех вышедших в мире в массовый оборот вакцин. Об этом сообщил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Мозес и Соболев помогли «Спартаку» обыграть «Динамо»

ИА REGNUM 

Футболисты московского «Динамо» в домашнем матче двадцать второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграли столичному «Спартаку». Встреча, завершившаяся со счётом 1:2, прошла 13 марта на «ВТБ-Арене» в Москве.

Читать дальше...

В «Слуге народа» отрицают интригу вокруг спикера Рады Разумкова

ИА REGNUM 

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде, председатель новосозданного политсовета партии «СН» Давид Арахамия призывает журналистов не искать интригу в неизбрании главы Верховной рады Дмитрия Разумкова в состав политсовета.

Читать дальше...

Зеленский рассказал, что он ждёт от партии «Слуга народа»

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский ждёт от от партии «Слуги народа» несколько «очень важных и конкретных вещей», заявил он на съезде политической силы сегодня, 13 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявили более 492 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Общее число зарегистрированных инфицированных SARS-CoV-2 в мире достигло 118 754 336 человек, за последние сутки на планете Земля выявили 492 351 случай заражения коронавирусом. Такие данные приводит в субботу, 13 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Юрист: никто не удивится, если власть Украины решит запретить ОПЗЖ

ИА REGNUM 

На очередном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, вполне возможно, будет предпринята попытка запретить партию «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая имеет вторую по величине фракцию в Верховной раде нынешнего созыва.

Читать дальше...

Дубль Бензема принёс «Реалу» победу над «Эльче»

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Реал» (Мадрид) одержал волевую победу над «Эльче» в матче 27 тура испанской Примеры. Встреча в Мадриде завершилась — 2:1 в пользу хозяев поля. Об этом 13 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Посол ЕС назвал позицию Брюсселя в отношении РФ «устаревшей»

ИА REGNUM 

Пересмотреть стратегию Брюсселя в отношении Российской Федерации предложил глава представительства Евросоюза в Москве Маркус Эдерер на встрече с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. Об этом 13 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали