Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 25.03.2021

Канада ввела санкции против 9 граждан России из-за Навального

ИА REGNUM 

Канада ввела санкции в отношении 9 граждан России, которых подозревают в отравлении Алексея Навального, его адвокатов и влиянии на россиян, участвовавших в протестах. Об этом 24 марта сообщается в Twitter МИД Канады.

Читать дальше...

Иран: нарушители прав народов не могут быть защитниками прав человека

ИА REGNUM 

Официальный представитель МИД Ирана заявил, что «нарушители прав других народов не могут утверждать, что они являются защитниками прав человека, и не могут судить о ситуации с правами человека в других государствах». Об этом 24 марта сообщило иранское агентство IRNA.

Читать дальше...

В рамках инвестпроектов в Москве построят 24 новых медучреждений

ИА REGNUM 

В Москве в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) построят 24 новых медицинских учреждения — это детские и взрослые поликлиники, подстанции скорой помощи, инфекционные и лечебно-диагностические комплексы, сообщается на портале мэра столицы.

Читать дальше...

Первые восемь спутников OneWeb вышли на орбиту после запуска с Восточного

ИА REGNUM 

Первая и вторая четвёрки британских спутников связи OneWeb, запущенных 25 марта на ракете-носителе «Союз-2.1б», успешно достигли орбиты. Об этом сообщает Роскосмос в микроблоге в Twitter.

Читать дальше...



Папуасские сепаратисты назвали Индонезию «террористическим государством»

ИА REGNUM 

Глава сепаратистской группы объединенного освободительного движения Западного Папуа Бенни Венда назвал Индонезию «террористическим государством», сообщает Sindonews.

Читать дальше...

Синоптик рассказал о погодной «уравниловке» в европейской части России

ИА REGNUM 

На протяжении ближайших пяти дней на всей европейской части России значения температуры воздуха будут примерно одинаковыми. Об этом 25 марта рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Преступную группу по незаконному обналичиванию задержали в Петербурге

ИА REGNUM 

В Петербурге задержаны организаторы незаконной банковской деятельности, которые успели обналичить более 140 млн рублей, получая вознаграждение в размере 11% от обналичиваемой суммы.

Читать дальше...

Боевик из банды Басаева 26 лет скрывался от следствия под чужой фамилией

ИА REGNUM 

Правоохранительные органы привлекли к ответственности еще одного участника нападения боевиков из банды Шамиля Басаева на город Буденновск в Ставропольском крае. Под суд пойдет Хазвах Черхигов, скрывавшийся от следствия 26 лет под чужой фамилией, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Десантники зенитного ракетного полка уничтожили самолёты противника в Крыму

ИА REGNUM 

В Крыму завершились учения десантников зенитного ракетного полка Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения. В ходе тактических манёвров на полигоне Опук расчёты зенитных ракетных батарей «Стрела-10», переносных зенитных ракетных комплексов «Верба» и зенитных установок ЗУ-23 осуществили прикрытие подразделений соединения в ходе ведения десантно-штурмовых действий по захвату аэродрома условного противника и обороны участка морского побережья от высадки его морского десанта. Читать дальше...

Россия и Гвинея-Бисау подтвердили активизацию диалога и торговых связей

ИА REGNUM 

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов совершил рабочий визит в Гвинею-Бисау, сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

«Недостаточно амбициозны». Илон Маск о Европейском космическом агентстве

ИА REGNUM 

Основатель компании SpaceX Илон Маск считает, что Европейское космическое агенство ставит не достаточно амбициозные цели. О необходимости разрабатывать возвращаемые ракеты, Маск написал в своем Twitter 24 марта.

Читать дальше...

В Колумбии за сутки выявили почти шесть тысяч случаев заражения SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

За последние сутки в Колумбии выявили почти шесть тыс. новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 25 марта сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты страны на своей странице в соцсети в Twitter.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Южной Корее выявили 108 очагов птичьего гриппа

ИА REGNUM 

На одной из птицеферм в южнокорейском городе Наджу провинции Чолла-Намдо обнаружен высокопатогенный штамм птичьего гриппа H5N8. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителей министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйств страны.

Читать дальше...

В американском Окленде белые семьи исключили из числа получателей соцпомощи

ИА REGNUM 

Власти американского города Окленда предоставят малоимущим семьям финансовую помощь в размере $500 в месяц, однако представители белого населения не смогут стать получателями этой поддержки, сообщает 25 марта New York Post.

Читать дальше...

Количество выявленных фальшивых денег в Казахстане сократилось на 38%

ИА REGNUM 

Национальный банк Казахстана обнаружил в 2020 году 823 поддельных банкноты и монеты, что на 38% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе финансового регулятора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции