Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 21.03.2021

Почему Байден так говорит о Путине?

ИА REGNUM 

С точки зрения конфликтологии воронка конфликта между США и Россией всё больше расширяется, и в настоящий момент карта конфликта отражает пограничную стадию между фазами «Переговоры возможны» и «Нет переговоров».

Правительство Германии может продлить карантин в стране до 18 апреля

ИА REGNUM 

Правительство Германии намерено продлить до 18 апреля действующие в стране ограничительные меры. Об этом 21 марта телеканал n-tv со ссылкой на проект резолюции по ситуации с пандемией.

Читать дальше...

Путин в Сибири бросил монетку, чтобы вернуться

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин во время отдыха в Сибири бросил монетку в водоём для того, чтобы вернуться. Видео отдыха Путина с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу опубликовал телеканал «Россия 1».

Читать дальше...

В Донбассе на железнодорожной станции погибли двое бойцов ВСУ — НМ ЛНР

ИА REGNUM 

Двух бойцов вооруженных сил Украины (ВСУ) насмерть придавила опрокинувшаяся при разгрузке самоходная артиллерийская установка (САУ). Об этом, как передает ЛуганскИнформЦентр, сообщил 21 марта официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий.

Читать дальше...

Суд отказал следствию в мере пресечения для директора компании «Петрострой»

ИА REGNUM 

Суд в Петербурге отказал в избрании меры пресечения задержанному в петербургском аэропорту «Пулково» гендиректору строительной компании «Петрострой» Дмитрию Ипатову. Следствие просило у суда установить для бизнесмена запрет определенных действий, однако Московский районный суд не нашёл для этого достаточных оснований, сообщили 21 марта в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Главный тренер «Торонто» оштрафован из-за маски на $50 тысяч

ИА REGNUM 

Главный тренер «Торонто Рэпторз» Ник Нерс оштрафован на $50 тыс. за бросок медицинской маски за судейский столик в сторону трибун в матче НБА. Об этом 21 марта сообщается на сайте лиги.

Читать дальше...



«И ведь сразу бегут за границу»: Испания выдала РФ осуждённого чиновника

ИА REGNUM 

Экстрадиция из Испании в Россию осуждённого за мошенничество бывшего чиновника Сергея Гаврилова, который в 2012 году участвовал в хищении 11,5 млн рублей у ОАО «Чувашавтодор», вызвала реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили свою точку зрения 21 марта в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Украина отказалась поддержать предложение России по Донбассу

ИА REGNUM 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак направил представителям «нормандской четвёрки» (Россия, Франция, Германия и Украина) письмо, в котором отверг предложенные Москвой меры по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом 21 марта сообщает «Украинская правда».

Читать дальше...

В свои ворота дважды: «Вест Хэм» упустил преимущество в матче с «Арсеналом»

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Арсенал» (Великобритания) сыграл вничью с «Вест Хэмом» в рамках 29 тура чемпионата Англии. Встреча в Лондоне завершилась — 3:3. Об этом 21 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Цифровизация. Кто и почему мечтал об интеллекте без человека?

ИА REGNUM 

Будущий цифровой конец истории и отмена развития как такового, как ни странно, по своей сути полностью совпадают. Просто у тех, кто хочет остановить развитие вообще, и у тех, кто тащит нас в цифровое будущее, разные идеологические одежды, но суть одна — дегуманизация и историофобия.

«На самом деле это круто»: новые условия для продажи подержанных авто в РФ

ИА REGNUM 

Приказ Минцифры, согласно которому с 1 мая 2021 года в России изменятся правила оформления договоров купли-продажи транспортных средств и приобрести поддержанное авто можно будет через портал «Госуслуги», вызвал обсуждение в интернете. Граждане поделились своими соображениями 21 марта в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Красавчики!»: сборная России по сноуборду выиграла общий зачёт Кубка мира

ИА REGNUM 

Выигрыш сборной России по сноуборду общего зачёта Кубка мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе стал поводом для обсуждения среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё отношение 21 марта в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Президент Киргизии поручил начать борьбу со смогом

ИА REGNUM 

Президент Садыр Жапаров сегодня, 19 марта, подписал указ «О мерах по обеспечению экологической безопасности и климатической устойчивости Киргизии». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Власти Японии отменили введённый из-за коронавируса режим ЧС

ИА REGNUM 

В Токио и прилегающих префектурах Канагава, Сайтама, Тиба отменили с 22 марта режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Таким образом, на территории Японии этот вид ограничительных мер больше не применяется. Об этом 21 марта сообщает агентство

Читать дальше...

«Почему она не может убраться в квартире?» Бывшая жена Ефремова в бедствии

ИА REGNUM 

Сюжет телеканала НТВ, согласно которому бывшая жена осуждённого актёра Михаила Ефремова Ксения Качалина живёт впроголодь, вызвал бурную реакцию в интернете. Граждане выразили своё мнение 21 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В мире за сутки выявили более 513 тыс. носителей SARS-CoV-2 — ВОЗ

ИА REGNUM 

Общее число зарегистрированных инфицированных коронавирусом в мире достигло 122 524 424 человек, за последние сутки на планете Земля выявили 513 797 случаев заражения SARS-CoV-2. Такие данные приводит в воскресенье, 21 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн