Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 26.03.2021

У границ России за неделю замечено 39 иностранных самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

У границ России за последнюю неделю было замечено 39 иностранных самолётов-разведчиков. Такие данные приводит 26 марта официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Белоруссию отстранили от участия в «Евровидении-2021»

ИА REGNUM 

Белоруссия не сможет принять участие в песенном конкурсе «Евровидение» в 2021 году, поскольку не смогла предоставить песню, соответствующую условиям конкурса. Об этом сообщили 26 марта в Европейском вещательном союзе (EBU).

Читать дальше...

Может ли повториться сценарий распада СССР в России?

ИА REGNUM 

17 марта 1991 года состоялся всесоюзный референдум о сохранении СССР. ЗА сохранение Советского Союза отдали свой голос 77,85%, ПРОТИВ – 22,15%. Через 9 месяцев Союз был распущен. Национальные элиты в республиках решили, что получат больше власти, если не будет не только сильного союзного центра, а страны вообще. Может ли распад повториться уже с Россией? Почему народ равнодушно встретил гибель страны? На эти вопросы ответит Андрей Рудалев, писатель, главный редактор ИА «Беломорканал».

Экс-форвард «Интера» Эдер стал игроком «Сан-Паулу»

ИА REGNUM 

Сегодня, 26 марта, «Сан-Паулу» на своем официальном сайте объявил о трансфере бывшего форварда миланского «Интера» и сборной Италии Эдера. Контракт с 34-летним футболистом подписан до 31 декабря 2022 года.

Читать дальше...



Бездомные животные в Костромской области — интервью

ИА REGNUM 

По улицам сёл, деревень и городов в Костромской области ходят тысячи бездомных собак. Некоторые из них проявляют агрессию, нападая на людей в черте города. С приходом весны ситуация обострилась. В середине марта собаки покусали двух костромских детей около школы. Мы поговорили с начальником управления ветеринарии Костромской области Романом Гусевым и выяснили, сколько средств выделяется на содержание животных в приютах, какова ситуация в регионе и почему отлов не панацея, а лишь один из вариантов решения проблемы. Читать дальше...

Путин назвал Мордовию значимой частью многонациональной России

ИА REGNUM 

Врио главы Мордовии Артем Здунов в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», которое провел президент России Владимир Путин, рассказал о кадровом конкурсе «Моя Мордовия».

Читать дальше...

Главный тренер «Динамо»: «В плей-офф у нас не получилась игра»

ИА REGNUM 

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов дал комментарий после поражения в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина против СКА. Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 4:0, что определило их победителями серии.

Читать дальше...

Рид Буше установил новый рекорд «Авангарда» по результативной серии

ИА REGNUM 

Сегодня, 26 марта, нападающий «Авангарда» Рид Буше отличился голевой передачей в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Встреча завершилась победой «омичей» с разницей в четыре шайбы — 4:0, счет в серии — 3:2 в пользу «Авангарда».

Читать дальше...

Китай обгоняет США по основным показателям международного развития

ИА REGNUM 

Китай развивается своим путем и никогда не ставил себе целью превзойти США, которые также идут самостоятельным курсом, считают в МИД КНР. Об этом 26 марта сообщает Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин, сделанное в ответ на вопрос о комментариях президента США Джо Байдена по китайско-американским отношениям.

Читать дальше...

НОАК провела учения в Гонконге

ИА REGNUM 

Комплексные учения, в которых были задействованы подразделения различных видов и родов войск НОАК, на днях проведены в Специальном административном районе КНР Сянган (Гонконг). Об этом 26 марта сообщает Синьхуа, уточняя, что целью боевой учебы явилось улучшение координации войск в ходе боевых действий в специфических условиях автономии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


ВОЗ обеспокоена фальсификацией вакцин от COVID-19

ИА REGNUM 

Высокий спрос на вакцины от коронавируса в мире используют в своих интересах преступные группировки. Об этом заявил на брифинге 26 марта генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Читать дальше...

В Италии на месяц ужесточат антикоронавирусные ограничения

ИА REGNUM 

До 30 апреля 2021 года все регионы Италии будут относиться к «красной» или «оранжевой» зонам со строгими антикоронавирусными ограничениями, передают национальные СМИ в пятницу, 26 марта, со ссылкой на источники в оперативном штабе по противодействию эпидемии.

Читать дальше...

МВД Белоруссии лишило прав водителей, сигналивших в поддержку оппозиции

ИА REGNUM 

В отношении белорусских автовладельцев, которые 25 марта «необоснованно подавали звуковые сигналы» в поддержку противников Александра Лукашенко, 26 марта был начат административный процесс. По итогам решено лишить сигналивших водительских прав, а некоторые водители также будут привлечены к административной ответственности, проинформировало УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике