Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Косово не нужно посольство в Иерусалиме — эксперт

ИА REGNUM 

Профессор университета Джона Хопкинса в Балтиморе, США, эксперт по региону Западные Балканы Даниэль Сервер 7 марта прокомментировал обвинения бывшего представителя президента США Дональда Трампа по диалогу между Косово и Сербией Ричарда Гренелла в отношении наиболее вероятного кандидата на пост премьер-министра Косово Альбина Курти.

Читать дальше...

В Минобороны РФ назвали число переболевших COVID-19 военнослужащих

ИА REGNUM 

Более 30 представителей Вооруженных сил (ВС) Российской Федерации, которые ранее заболели COVID-19, выздоровели за прошедшие сутки в стране. Об этом 8 марта говорится в информационном бюллетене Минобороны России.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали интервью принца Гарри и Меган Маркл обрушением декораций

ИА REGNUM 

Даже самые защищённые представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности, если неугодны правящей верхушке. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

В сети отреагировали на поздравление ВДВ с 8 Марта с высоты 1000 метров

ИА REGNUM 

Видео с российскими десантниками, которые поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днём на высоте 1000 метров, вызвало реакцию в интернет-сообществе. Пользователи оставили свои комментарии 8 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Джонсон отказался от обсуждения интервью принца Гарри и Меган Маркл

ИА REGNUM 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался от обсуждения скандала, вызванного интервью принца Гарри и его супруги Меган Маркл американской телеведущей Опре Уинфри.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявили более 350 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

За последние сутки на планете Земля выявили 354 629 случаев заражения коронавирусом, общее число зарегистрированных инфицированных SARS-CoV-2 в мире достигло 116 521 281 человек. Такие данные приводит в понедельник, 8 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 316 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 8 марта сообщили о том, что за сутки в результате исследования 1562 образцов в стране выявили 316 носителей коронавируса. Еще 681 человек выздоровел.

Читать дальше...



Делегация Украины попыталась «удалить» крымчан с совещания ОБСЕ

ИА REGNUM 

Представители Украины оказывали давление на крымчан, которые приняли участие в онлайн-совещании Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о свободе СМИ и гендерном равенстве. Об этом сообщила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

Читать дальше...

В сети отреагировали на заявление еврокомиссара по вакцинам от COVID-19

ИА REGNUM 

Заявление еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона о том, что в вопросе производства вакцин от COVID-19 Брюссель отдает приоритет европейским препаратам, вызвало обсуждение среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение 8 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 683 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании 8 марта в результате обследования 2708 человек выявили 683 новых случая заражения коронавирусом. Еще 697 пациентов выздоровели. За день вакцинацию от COVID-19 в стране прошли 612 человек. Всего вакцинацию прошли 20 275 граждан Албании. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны.

Читать дальше...

В сети обсудили слова Кравчука об упущенной возможности сохранить СССР

ИА REGNUM 

Заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что Советский Союз можно было сохранить, вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили свою точку зрения 8 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В США интервью принца Гарри и Меган Маркл назвали частным делом

ИА REGNUM 

Интервью британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл американской телеведущей Опре Уинфри — это их частное дело, заявила 8 марта пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

В Донбассе в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв

ИА REGNUM 

В Советском районе Макеевки в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв с последующим возгоранием. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», сообщили 8 марта в пресс-службе МЧС Донецкой Народной Республики (ДНР).

Читать дальше...

В Черногории за сутки умерло рекордное число пациентов с коронавирусом

ИА REGNUM 

В Черногории за последние 24 часа, по состоянию на вечер 8 марта умерли 18 человек с коронавирусом. Это самое большое число умерших за сутки с момента начала эпидемии, сообщает институт общественного здравоохранения.

Читать дальше...

Число выявленных случаев заражения SARS-CoV-2 в США превысило 29 млн

ИА REGNUM 

В США число выявленных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 превысило 29 млн человек. Об этом 8 марта сообщает Университет Джонса Хопкинса, занимающийся сбором медицинской статистики в стране и в мире.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Арбитр прерванного матча «ПСЖ» — «Башакшехир» отстранен

ИА REGNUM 

Арбитр Себастьян Колтеску (Румыния), работавший четвертым судьей на матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов (ЛЧ) между «Пари Сен-Жермен» (Франция) и «Истанбул Башакшехир» (Турция), отстранен от работы до конца сезона — 2020/21. Об этом 8 марта сообщается на сайте УЕФА.

Читать дальше...

«Динамо» одолело «Северсталь» в матче плей-офф Кубка Гагарина

ИА REGNUM 

В матче серии I раунда плей-офф Кубка Гагарина хоккейный клуб «Динамо» (Москва) нанес поражение «Северстали» (Череповец). Встреча в Череповце завершилась — 5:2. Об этом 8 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»