Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 16.03.2021

Создатели фильма «Чип и Дейл спешат на помощь» намекнули на начало съёмок

ИА REGNUM 

Комедийная группа «Одинокий остров», принимающая участие в телешоу Saturday Night Live, объявила о начале съёмок игрового фильма Disney «Чип и Дейл спешат на помощь» (Chip and Dale: Rescue Rangers). Публикация была размещена 16 марта на странице команды в Instagram.

Читать дальше...

В Саранске резко снизился уровень преступности

ИА REGNUM 

В Саранске по итогам января-февраля 2021 года зарегистрировано 667 преступлений, что на 30,6% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мордовии.

Читать дальше...

Италия и Франция готовы возобновить использование вакцины AstraZeneca

ИА REGNUM 

Власти Италии и Франции готовы незамедлительно возобновить применение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca в случае вынесения положительного вердикта о препарате Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Об этом сообщили 16 марта в пресс-службе итальянского правительства.

Читать дальше...

Мир фантазий — МИД о словах Киева про влияние России на кризис AstraZenеса

ИА REGNUM 

Украинские власти существуют в своем странном «фантазийном мирке», заявляя об участии России в кризисе с вакциной AstraZeneca в Европе, отметила 16 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывания украинского министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко.

Читать дальше...

РДШ создаст Херсонес в «Майнкрафт» к годовщине присоединения Крыма

ИА REGNUM 

Активист Российского движения школьников вместе с командой единомышленников и администраторов российского сервера YouCrafts.Ru изучает Херсонес при помощи приложения «Херсонес AR» и воссоздает живописную достопримечательность Севастополя в популярной игре. Он приурочил приурочил свою работу к седьмой годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

Читать дальше...



Макрон и Драги заверили друг друга в желании вернуться к AstraZeneca

ИА REGNUM 

Как только регулятор ЕС проведет исследования и вновь разрешит использовать вакцину от коронавируса компании AstraZeneca, к ее использованию немедленно вернутся как в Италии, так и во Франции, отметили в телефонном разговоре во вторник, 16 марта, премьер Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон, передает Mediaset.

Читать дальше...

Правительство Италии обещает спасти Alitalia в ближайшее время

ИА REGNUM 

Решения о форме работы авиакомпании Alitalia с новым юридическим лицом будут приняты в самое ближайшее время, об этом было заявлено во вторник, 16 марта, в ходе посвященной спасению авиакомпании видеоконференции с участием итальянских министров.

Читать дальше...

«Вашингтон» интересуется центровым «Кливленда» Драммондом

ИА REGNUM 

«Вашингтон Уизардс» проявляет интерес к центровому «Кливленд Кавальерс» Андре Драммонду и в случае, если «Кливленд» выкупит его контракт, постарается приобрести его, информирует 16 марта портал The Athletic.

Читать дальше...

Минздрав Италии: привившиеся вакциной AstraZeneca не должны беспокоиться

ИА REGNUM 

Граждане Италии, получившие прививку от коронавируса, разработанную компанией AstraZeneca, «не должны беспокоиться», заявил в интервью Corriere della Sera во вторник, 16 марта, министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Читать дальше...

ВМФ России получит целую серию морских танкеров проекта 23130

ИА REGNUM 

Серийная постройка средних морских танкеров проекта 23 130 для ВМФ России будет продолжена, сообщил 16 марта начальник службы вспомогательного флота департамента транспортного обеспечения Минобороны РФ капитан I ранга Сергей Епифанов в интервью газете «Красная звезда».

Читать дальше...

Польский кинооператор Дариуш Вольский номинирован на «Оскар»

ИА REGNUM 

Организаторы международной кинопремии «Оскар» объявили номинантов на премии по итогам 2020 года. Среди них оказался польский кинооператор Дариуш Вольский за работу над фильмом «Новости со всего света» с Томом Хэнксом в главной роли. Об этом сообщает Polskie Radio.

Читать дальше...

Вакцинация в Италии: оппозиция зовет главу Минздрава в парламент

ИА REGNUM 

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца должен прийти в парламент и рассказать депутатам, а через них — гражданам страны о том, что на самом деле происходит в ситуации с вакциной AstraZeneca, написала на своей странице в Twitter во вторник, 16 марта, лидер «Братьев Италии» Джорджа Мелони.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 999 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 16 марта сообщили о том, что за сутки в результате исследования 3627 образцов в стране выявили 999 носителей коронавируса. Еще 543 человека выздоровели.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Эксперт: «Будущее системы образования — в междисциплинарности»

ИА REGNUM 

Самому молодому участнику всероссийского конкурса «Учитель будущего», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» 19 лет, самому опытному — 76.

Читать дальше...

Кто о чём. Глава МИД Украины обсудил вопрос Крыма с коллегой из Словении

ИА REGNUM 

Вопрос Крыма обсудили украинский и словенский министры иностранных дел Дмитрий Кулеба и Анже Логар 16 марта в Киеве, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Украины.

Читать дальше...

Владимир Путин примет очное участие в ПМЭФ-2021

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин намерен лично, а не в режиме видеосвязи, принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщил 16 марта пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

«Спартак» может подписать 20-летнего форварда «Барнсли» Дайка

ИА REGNUM 

Столичный «Спартак», согласно информации портала MLS Transfers, интересуется услугами 20-летнего нападающего «Барнсли» Дэрила Дайка, права на которого принадлежат клубу МЛС «Орландо Сити».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники