Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 12.03.2021

Террористы из зоны «Идлиб» устроили 19 обстрелов территории Сирии

ИА REGNUM 

Боевики вооруженных формирований террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 19 раз обстреляли сирийских военных в идлибской зоне деэскалации, сообщил 12 марта замначальника российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

Читать дальше...

В сети обсудили реакцию МИД России на обострение ситуации в Донбассе

ИА REGNUM 

Заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Москва призвала Киев воздержаться от разрешения конфликта в Донбассе силовым путем, вызвало бурное обсуждение в интернете. Граждане выразили свою точку зрения 12 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети обсудили условие МВФ для помощи Украине

ИА REGNUM 

Заявление директор пресс-офиса Международного валютного фонда Джерри Райса о том, что для продолжения взаимодействия Киева с фондом необходимо обеспечить независимость Нацбанка Украины, вызвало обсуждение в интернете. Граждане выразили своё отношение 12 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети обсудили слухи о появлении десятитысячной банкноты в России

ИА REGNUM 

Заявление главы Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что структура не рассматривает возможность выпуска монеты в 50 рублей или банкноты в десять тысяч рублей, вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 12 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Решение AstraZeneca ставит под угрозу план по вакцинации населения Швеции

ИА REGNUM 

Ранее правление фармацевтической компании AstraZeneca приняло решение о сокращении поставок вакцины от COVID-19 в европейские страны более чем вдвое. В связи с этим решением план правительства Швеции вакцинировать все взрослое населения страны до середины лета может не осуществиться. Об этом сообщила газета Expressen.

Читать дальше...

В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 35 человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 35. Данная информация была опубликована 12 марта на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

«Химки» сделали новое контрактное предложение Глушакову

ИА REGNUM 

Полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков сегодня, 12 марта, поделился подробностями о переговорах с клубом о подписании нового соглашения после победного матча над «Ростовом» в рамках 22-го тура чемпионата России.

Читать дальше...



У границ России за неделю замечено 34 иностранных самолёта-разведчика

ИА REGNUM 

У границ России за последнюю неделю было замечено 34 иностранных самолёта-разведчика. Такие данные приводит 12 марта официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

В сети обсудили запуск нейтринного телескопа на Байкале

ИА REGNUM 

Запуск уникального глубоководного нейтринного телескопа на Байкале для изучения эволюции галактик и Вселенной вызвал бурное обсуждение в интернет-сообществе. Граждане оставили комментарии 12 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети обсудили слова главы МИД Украины о «трёх китах» политики

ИА REGNUM 

Заявление главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, в котором он назвал «три кита» политики «возвращения» Крыма, вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 11 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети обсудили слова Путина о положительных сторонах санкций для России

ИА REGNUM 

Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что политически мотивированные внешние ограничения побуждают Россию к решениям, которые дают положительные результаты, вызвало реакцию у интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение 12 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Росавиация не видит признаков банкротств у российских авиакомпаний

ИА REGNUM 

Росавиация не наблюдает признаков банкротств у российских авиакомпаний на фоне пандемии коронавируса. Об этом 12 марта заявил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

Читать дальше...

Нацменьшинство поддержит кандидатуру Османи на пост главы Косово

ИА REGNUM 

Верховный суд Косово 12 марта постановил, что кресло депутата в парламенте Косово получит представительница бошняков, глава Социал-демократического союза Дуда Балье. Жалобы ее соперницы Адрияны Ходжич были отклонены.

Читать дальше...

Проигравшие обсудят формирование правительства Косово с Курти и Османи

ИА REGNUM 

Альянс за будущее Косово и Демократическая партия Косово 12 марта приняли приглашение победившей на выборах 14 февраля в Косово партии «Движение за самоопределение» на консультации по вопросу о формировании институтов власти края.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Во Франции больных COVID-19 переводят из столичного региона

ИА REGNUM 

Во Франции в целях предотвращения переполнения реанимаций в регионе Иль-де-Франс в настоящее время готовится несколько массовых операций по переводу больных COVID-19 в больницы других регионов. Об этом 12 марта сообщает Le Parisien.

Читать дальше...

Зеленский высказался о санкциях США против Коломойского

ИА REGNUM 

Санкции Вашингтона в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского помогут «вернуть на Украину средства», заявил 12 марта в своём видеообращении украинский президент Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Bloomberg: Евросоюз начал расследование рекламной политики Google

ИА REGNUM 

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер заявила, что против американской компании Google началось крупное антимонопольное расследование. Таким образом, стартовал новый этап десятилетней антимонопольной войны, сообщает 12 марта Bloomberg.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство