Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 24.03.2021

В парламенте Сербии почтили память жертв агрессии НАТО в Югославии

ИА REGNUM 

Минутой молчания депутаты парламента Сербии 24 марта почтили память всех жертв агрессии НАТО в Союзной республике Югославия в 1999 году. Об этом сообщает сербское новостное агентство Srbija danas.

Читать дальше...

Глава минторга Судана назвал Турцию «воротами в Европу» для его страны

ИА REGNUM 

Министр торговли Судана Али Джиду Адам на встрече с послом Турции в Хартуме Ирфаном Незироглу 24 марта заявил, что Судан готов к интеграции в международное сообщество после исключения из списка государств, поддерживающих терроризм. По его словам, Турция может стать прекрасным «начальным проходным пунктом и воротами на пути Судана в Европу», сообщает Sabah.

Читать дальше...

В Харьковской области уничтожен памятный знак дружбы Украины и России

ИА REGNUM 

Памятный знак, установленный в память дружбы Украины и России в Харьковской области, уничтожен вандалами, сообщили 24 марта в пресс-службе украинский партии «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Читать дальше...

Форвард «Айлендерс» Комаров прошел процедуру драфта отказов

ИА REGNUM 

Сегодня, 24 марта, нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Лео Комаров в третий раз за текущий сезон прошел процедуру драфта отказов, информирует в своем твиттере журналист Крис Джонстон.

Читать дальше...



В Архангельской области финансирование медицины выросло на 36%

ИА REGNUM 

Расходы на систему здравоохранения Архангельской области за год выросли на 36%. Об этом заявил губернатор региона Александр Цыбульский в областном собрании депутатов в ходе своего доклада об итогах работы правительства за 2020 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Архангельский губернатор признал ошибки оптимизации в региональной медицине

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский признал, что оптимизация системы здравоохранения в регионе была проведена неправильно. Об этом глава региона заявил на сессии областного собрания, отвечая на вопрос депутата Леонида Таскаева (КПРФ).

Читать дальше...

«Металлург» одержал самую крупную победу над «Авангардом» в истории

ИА REGNUM 

Сегодня, 24 марта, магнитогорский «Металлург» принял на своем льду «Авангард» в рамках четвертого матча серии второго раунда Кубка Гагарина. Встреча завершилась крупной победой хозяев — 7:1.

Читать дальше...

Иностранным землевладельцам в Крыму нашли три выхода

ИА REGNUM 

У иностранных собственников земельных участков в Крыму есть три варианта дальнейших действий, сообщил корреспонденту ИА REGNUM кандидат юридических наук, управляющий партнёр юридической фирмы «Прайм лигал» Арик Шабанов.

Читать дальше...

Во Франции борьба с COVID-19 важнее Пасхи

ИА REGNUM 

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен 24 марта в интервью для BFMTV рассказал, что ограничения связанные с распространением COVID-19 не будут отменены или ослаблены на Пасху, которая в этом году выпадает на 4 апреля.

Читать дальше...

В Австрии запретят посещать магазины без теста на коронавирус

ИА REGNUM 

Власти Австрии вводят требование об обязательном предъявлении отрицательного теста на коронавирусную инфекцию для посещения гражданами магазинов. Об этом сообщил на пресс-конференции 24 марта министр здравоохранения страны Рудольф Аншобер.

Читать дальше...

В Великобритании за сутки выявлено 5,6 тысячи носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Великобритании за последние сутки зафиксировано 5605 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё 98 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 24 марта правительство Соединённого Королевства.

Читать дальше...

Власти Киргизии просят Казахстан и Узбекистан о поставках сырой нефти

ИА REGNUM 

Для того, чтобы сдерживать рост цен на бензин и дизтопливо, на нефтеперерабатывающие заводы Киргизии необходимо поставить 1,3 млн тонн нефти. Об этом на заседании республиканского парламента заявил министр энергетики Кубанычбек Турдубаев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Киргизии грозит дефицит ГСМ: бензин может подорожать до 53 рублей за литр

ИА REGNUM 

В Киргизии нарастает напряжение на рынке нефтепродуктов из-за угрозы возможного дефицита горюче-смазочных материалов. Об этом сообщил директор Союза нефтетрейдеров республики Заур Кипкеев, передает «24.kg».

Читать дальше...

Уровень воды в главном водохранилище Киргизии близок к опасной отметке

ИА REGNUM 

Уровень воды в водохранилище при Токтогульской ГЭС сейчас составляет лишь 8 млрд кубометров, а если он опустится до 5,5 млрд кубометров, то главный энергообъект Киргизии будет вынужден остановить выработку электричества. Об этом заявил депутат Табалды Тиллаев на заседании республиканского парламента сегодня, 24 марта.

Читать дальше...

МИД Белоруссии назвал резолюцию ООН «хотелками ЕС» и «фарсом»

ИА REGNUM 

«Скорее всего, мы в очередной раз стали свидетелями фарса на тему «осуждаем Белоруссию», разыгранного Евросоюзом, который инициировал резолюцию и лоббировал ее принятие», — заявила 24 марта пресс-служба МИД Белоруссии, комментируя принятие Советом по правам человека ООН резолюции с констатацией нарушений прав человека в постсоветской республике.

Читать дальше...

Обвиняемого в убийстве 11-летней девочки в Удмуртии заключили под стражу

ИА REGNUM 

Сарапульский городской суд по ходатайству следствия вынес решение о заключении под стражу 27-летнего местного жителя, который обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Читать дальше...

Число преступлений в Нижнем Новгороде растет, раскрывается менее половины

ИА REGNUM 

В 2020 году число зарегистрированных преступлений, совершенных в Нижнем Новгороде, увеличилось на 2,1% по сравнению с 2019 годом. Об этом заявил начальник городского управления МВД Андрей Басов на заседании Нижегородской думы сегодня, 24 марта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя