Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 23.03.2021

Голикова объяснила, почему Россия не вводила второго локдауна

ИА REGNUM 

Российские власти приняли решение не вводить новый локдаун в связи со второй волной COVID-19, поскольку это стало бы ударом для населения и экономики страны. Об этом заявила 23 марта вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Эрдоган оценил вклад Меркель в развитие отношений Турции и Германии

ИА REGNUM 

В преддверии заседания правящей Партии справедливости и развития президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 23 марта провел видеоконференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает турецкое новостное агентство Haber7.

Читать дальше...

Макрон заявил, что в Ливии находятся «российские силы»

ИА REGNUM 

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что российские военные участвуют в боевых действиях в Ливии. Об этом он сказал 23 марта в Париже на встрече с представителями новой исполнительной власти Ливии.

Читать дальше...

В России появятся государственные зеленые облигации

ИА REGNUM 

Первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов в своём выступлении на международном финансовом форуме Национальной финансовой ассоциации (НФА) 23 марта 2021 года заявил, что Центральный банк и Министерство финансов России начали консультации по выпуску зеленых облигаций. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

В Петербурге возбудили дело о халатности после гибели девочки в Хибинах

ИА REGNUM 

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека, после гибели петербургской школьницы во время туристического похода в Мурманской области в результате схода снежной массы.

Читать дальше...



Искусственный интеллект учится работать в человеческом коллективе

ИА REGNUM 

Искусственный интеллект находится в центре борьбы за мировое технологическое лидерство. Сегодня ставится задача объединить человека и машину, сделав объектом промышленной революции не людей, а технологии. Индия, по мере сил, также ведёт конкурентную борьбу в этой области.

Читать дальше...

В Швеции от COVID-19 скончались еще 53 человека

ИА REGNUM 

С 19 марта число зарегистрированных летальных исходов от COVID-19 в Швеции увеличилось на 53. Такие данные 23 марта обнародовали представители Агентства общественного здравоохранения Швеции, которые отслеживают эпидемиологическую ситуацию в стране в круглосуточном режиме и предоставляют актуальную статистику.

Читать дальше...

В Евросоюзе пообещали поддержать новое правительство Косово

ИА REGNUM 

Глава миссии Евросоюза в Косово Томаш Шуньог 22 марта обратился с поздравлениями к недавно избранному премьер-министру Косово Альбину Курти и высказал готовность к углублению сотрудничества между Косово и Евросоюзом.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Эрдогана побеседовал с советником президента США

ИА REGNUM 

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын 23 марта связался по телефону с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. В ходе встречи были обсуждены, в частности, двусторонние отношения между Турцией и США, а также такие региональные вопросы, как конфликты в Сирии, Ливии, Ираке и борьба с коронавирусом, сообщает Hürriyet.

Читать дальше...

Глава Башкирии посетил Международную выставку «АгроКомплекс-2021» в Уфе

ИА REGNUM 

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в открытии Международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2021» в Уфе. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Читать дальше...

Джо Байдена пригласили на виртуальный саммит Евросоюза

ИА REGNUM 

Президенту США Джозефу Байдену направлено приглашение к участию в виртуальном саммите Евросоюза, который будет проходить 25−26 марта. Об этом сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель.

Читать дальше...

«Олимпиада «Я — профессионал» помогла мне лучше узнать себя». Интервью

ИА REGNUM 

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. В 2020/2021 учебном году она проводится в четвертый раз и включает 72 различных направления — от агрономии до квантовых технологий.

Ядерной Англии Россию не победить, но поторговаться с США можно

ИА REGNUM 

Руководство Великобритании заявило о намерении нарастить ядерный потенциал своих вооруженных сил якобы из-за угрозы со стороны России. Однако главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров считает, что за словами британского руководства кроется не очередная угроза в адрес России, а внутренние разборки на Западе.

Курти пообещал руководить правительством Косово, опираясь на факты и науку

ИА REGNUM 

Альбин Курти обратился к парламенту с речью сразу после избрания его на пост премьер-министра Косово. Албанское новостное агентство Telegrafi приводит основные моменты речи политика.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Итальянские издатели нашли интересный способ потратить деньги ЕС

ИА REGNUM 

Часть средств, которую Италия получит из фондов ЕС на восстановление страны, следует потратить на поддержку чтения, с таким заявлением выступили во вторник, 23 марта, в национальной ассоциации издателей.

Читать дальше...

Пищевые пленки для упаковки продуктов станут съедобными

ИА REGNUM 

Ученые из Индии и России создали съедобные пищевые пленки для упаковки фруктов, овощей, птицы, мяса и морепродуктов. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба Уральского федерального университета 23 марта 2021 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев