Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 31.03.2021

В МИД Болгарии заявили об отсутствии территориальных претензий к Македонии

ИА REGNUM 

В министерстве иностранных дел Болгарии 30 марта ответили на ноту протеста МИД Северной Македонии из-за видео евродепутата Ангела Джамбаски с названием «Македония — это Болгария».

Читать дальше...

Глава МИД Северной Македонии: отношения с Болгарией достигли дна

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи 31 марта заявил, что отношения с Болгарией достигли минимального уровня, однако есть потенциал для возвращения к нормальному взаимодействию.

Читать дальше...

Позиция Эрдогана держится на поддержке России – эксперт

ИА REGNUM 

На Ближнем Востоке Турция самостоятельно не может нарастить своего влияния, заявил 31 марта научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Никита Филин в интервью «Журналистской правде».

Читать дальше...

Минфин намерен занять триллион рублей на внутреннем рынке во II квартале

ИА REGNUM 

Министерство финансов России намерено предложить на аукционах во II квартале 2021 года облигации федерального займа (ОФЗ) в общей сложности на триллион рублей. Об этом сообщает 31 марта пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили полторы тысячи носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 31 марта сообщили о том, что за сутки в результате исследования 4445 образцов в стране выявили 1511 носителей коронавируса. Еще 587 человек выздоровели.

Читать дальше...



«Арабская весна» испортила Ближний Восток – эксперт

ИА REGNUM 

Пережившие «арабскую весну» режимы на Ближнем Востоке и на севере Африки стали более репрессивными, заявил 31 марта программный директор по Ближнему Востоку и Северной Африке в международной кризисной группе Валдайского клуба Йост Хилтерманн на сессии конференции «Ближний Восток в поисках утраченного возрождения».

Читать дальше...

В Архангельской области завершили выгрузку реактора спецподлодки «Лошарик»

ИА REGNUM 

В Центре судоремонта «Звездочка» (Архангельская область) завершили операцию по выгрузке активной зоны ядерного реактора с подводного обитаемого аппарата АС-31 («Лошарик»).

Читать дальше...

В Швеции предупредили об угрозе запрета на вывоз вакцины от COVID-19 из ЕС

ИА REGNUM 

Экспорт вакцины от COVID-19 производства AstraZeneca из стран ЕС за пределы объединения в настоящее время прекращен. В свою очередь, Ричард Бергстрём, отвечающий за распределение вакцин в Швеции, считает, что риск, связанный с запретом Брюсселя на экспорт вакцины, заключается в том, что такие меры не ограничатся только препаратом AstraZeneca. Об этом он заявил в эфире телеканала SVT.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 35 человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 35. Данная информация была опубликована 31 марта на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

Эксперт: «Лидеры России» — один из самых эффективных кадровых лифтов»

ИА REGNUM 

В среду, 31 марта 2021 года началась регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Старт заявочной кампании был дан в рамках медиапрезентации проекта. Запуск нового сезона конкурса был поддержан президентом России Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на заседании наблюдательно совета АНО «Россия — страна возможностей». Участников ждут на выбор восемь тематических треков, а конкурсный отбор будет основываться на оценке... Читать дальше...

Турция и США обсуждают шаги для роста товарооборота

ИА REGNUM 

На встрече министра торговли Турции Рухсар Пекджан с торговым представителем США Кэтрин Тай 31 марта была подчеркнута важность регулярных контактов для развития двусторонних отношениями. Об этом сообщает турецкое новостное агентство Haber7.

Читать дальше...

Косовские медики хотят вакцинироваться от COVID-19 в Албании

ИА REGNUM 

Федерация профсоюзов работников сферы здравоохранения Косово 30 марта поприветствовала начало вакцинации от COVID-19 в Косово благодаря прибытию 24 тысяч доз вакцины посредством глобального механизма COVAX.

Читать дальше...

Эрдоган выразил поддержку туркам-киприотам и Азербайджану

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции 31 марта объявил, что посетит город Шуша (Нагорный Карабах), который, по его словам, «был спасён от вторжения Армении». Об этом сообщает турецкое новостное агентство Hürriyet.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису