Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Под Петербургом локализовали пожар в эллинге для хранения катеров

ИА REGNUM 

Петербургские пожарные сумели локализовать сильный пожар в двухэтажном здании для хранения катеров в городе Ломоносов (Петродворцовый район). К счастью, ЧП обошлось без пострадавших.

Читать дальше...

Пожарные спасли пятерых человек из горящего дома на юго-западе Москвы

ИА REGNUM 

Пожар произошёл в многоэтажном жилом доме в московском районе Тёплый Стан вечером в понедельник, 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МЧС России.

Читать дальше...

В Ненецком АО работу кафе и ресторанов продлили до полуночи

ИА REGNUM 

Власти Ненецкого автономного округа разрешили владельцам ресторанов и кафе принимать посетителей до полуночи. Как сообщили ИА REGNUM в окружной администрации, решение было принято после многочисленных обращений предпринимателей.«Также продлили режим работы кинотеатра. Все необходимые требования там соблюдаются», — добавил «Вконтакте» губернатор Юрий Бездудный.В настоящий момент на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19 в НАО находятся 15 пациентов.

В Сирии из-за активизации террористов закрыты три пункта пропуска

ИА REGNUM 

Три пункта пропуска для мирного населения, функционирующие в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо, с 30 марта будут закрыты из-за обстрелов со стороны подконтрольных Турции боевиков, сообщил 29 марта на брифинге заместитель начальника российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Карпов.

Читать дальше...

В Петербурге выведут из борьбы с ковидом еще более 900 коек

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге за прошедшую неделю количество активно больных COVID-19 уменьшилось на 5,92% по сравнению с предыдущей неделей. Общее количество госпитализированных пациентов с ковидом и пневмониями за неделю уменьшилось на 5,6%. В связи с положительной динамикой продолжится возвращение стационаров к штатному режиму работы.

Читать дальше...



Facebook и Google создадут новую сеть подводных кабелей в Яванском море

ИА REGNUM 

Компания Facebook совместно с Google соединит Сингапур, Индонезию и Северную Америку подвозными кабелями, чтобы увеличить пропускную способность интернет-соединения между регионами. Об этом 29 марта сообщает Reuters.

Читать дальше...

Канада ввела санкции против русских компаний и физлиц из-за Крыма

ИА REGNUM 

Канада ввела санкции в отношении российского и украинского физлиц, а также четырёх предприятий в связи с присоединением Крыма к России. Об этом 29 марта сообщается в Twitter МИД Канады.

Читать дальше...

Путин присвоил Аните Цой звание народной артистки России

ИА REGNUM 

Члену правления Международного союза деятелей экстрадного искусства, певице Аните Цой присвоено звание народного артиста Российской Федерации. Соответствующий указ подписал 29 марта президент Владимир Путин.

Читать дальше...

Оппозиция Северной Македонии добилась переноса переписи населения

ИА REGNUM 

Перепись населения Северной Македонии будет перенесена на 5 сентября 2021 года. К такому соглашению пришли после продлившейся несколько часов встречи премьер-министра Северной Македонии Зорана Заева и главы самой крупной оппозиционной партии страны ВМРО-ДПМНЕ Християна Мицкоски вечером 29 марта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Северной Македонии за сутки выявили 303 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 29 марта сообщили о том, что за сутки в результате исследования 1405 образцов в стране выявили 303 носителя коронавируса. Еще 1169 человек выздоровели.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники