Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Март
2021

Новости за 07.03.2021

В сети отреагировали на «ультиматум» Кравчука в отношении России

ИА REGNUM 

Заявление главы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука о том, что Москва должна признать себя стороной конфликта в Донбассе, иначе, ситуация зайдёт в тупик, обсудили в сети. Пользователи выразили своё мнение 7 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети отреагировали на заявление депутата Европарламента по СП-2

ИА REGNUM 

Заявление председателя крупнейшей в Европарламенте фракции «Европейской народной партии» Манфреда Вебера о том, что Евросоюз должен использовать «Северный поток — 2» как инструмент давления на Москву, вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 7 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Курти обсудил «транзит власти» с главой Косово Османи

ИА REGNUM 

Глава косовской партии «Движение за самоопределение» и наиболее вероятный кандидат на пост премьер-министра Косово Альбин Курти 7 марта провел встречу с и.о. президента Косово, своей политической союзницей Вьосой Османи. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

В посольстве РФ ответили на сообщения о крушении вертолёта в ЦАР

ИА REGNUM 

Вертолет, в котором могли находиться российские специалисты, совершил в ЦАР экстренную посадку из-за поломки. Об этом сообщил представитель российского посольства в этой стране.

Читать дальше...

В сети отреагировали на заявление чиновника из ФРГ о «Северном потоке – 2»

ИА REGNUM 

Заявление координатора правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Йоханна Заатхоффа о том, что было бы безответственно не завершить «Северный поток — 2», вызвало реакцию в интернете. Пользователи оставили свои комментарии 7 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

«Путешествую без COVID-19»: QR-код дают только частные лаборатории

ИА REGNUM 

Для жителей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлена до 1 апреля возможность въезда в Россию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». Соответствующеераспоряжение утверждено правительством. Об этом сообщает ИА REX.

Читать дальше...



Во французском Сен-Дени улицы и площади переименовали в честь женщин

ИА REGNUM 

Шестнадцать улиц и площадей города Сен-Дени временно переименованы в честь француженок и иностранок, которые сделали свой вклад в развитие общества, некоторые из них малоизвестны. Об этом сообщает 7 марта Le Parisien.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 819 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании 7 марта в результате обследования 3372 человек выявили 819 новых случаев заражения коронавирусом. За день вакцинацию от COVID-19 в стране прошли 306 человек. Всего вакцинацию прошли 19 663 гражданина Албании. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны.

Читать дальше...

В Петербурге на 8 марта объявлено штормовое предупреждение

ИА REGNUM 

Погода в Петербургском регионе в день «праздника весны» 8 марта будет по-настоящему зимней: с морозом, ветром, снегом и гололедицей. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу выпустило штормовое предупреждение из-за усиления ветра северных направлений до 15 м/с, гололедицы на дорогах и снежного наката.

Читать дальше...

В сети обсудили данные о поставках нефтепродуктов из Белоруссии в Россию

ИА REGNUM 

Первые партии нефтепродуктов из Белоруссии, которые поступили в российские порты, стали причиной обсуждение среди пользователей интернета. Граждане выразили свою точку зрения 7 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В сети оценили реакцию Зеленского на санкции против Коломойского

ИА REGNUM 

Решение президента Украины Владимира Зеленского поблагодарить западных партнёров за введение персональных санкций против украинского бизнесмена Игоря Коломойского вызвало реакцию в интернете. Пользователи выразили своё мнение 7 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В США заявили о готовности нанести ответный удар после атаки базы в Ираке

ИА REGNUM 

Вооруженные силы Соединенных Штатов готовы нанести ответный удар после атаки военно-воздушной базы Айн-эль-Асад, используемой американскими военными в Ираке. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Читать дальше...

В сети обсудили идею ввести новую льготу для пенсионеров в России

ИА REGNUM 

Предложение депутата Госдумы Ивана Сухарева (ЛДПР) предоставить пенсионерам право на два льготных билета в год на поезда дальнего следования вызвало обсуждение в интернете. Пользователи выразили своё мнение 7 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Дней воинской славы без слова Победа не бывает: Обращение

ИА REGNUM 

ДОКУМЕНТ

Открытое обращение к членам фракции «Единая РОССИЯ»

Председателю ВПП «Единая Россия», заместителю председателя Совета Безопасности РФ Д.А. Медведеву

Председателю фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С.И. Неверову

Членам фракции ВПП «Единая Россия»

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Сергей Иванович!

Уважаемые члены фракции ВВП «Единая Россия»!

В ближайшее время в Государственной Думе Федерального Собрания Российской... Читать дальше...

Ирландия подтвердила намерение открыть посольство в Иране

ИА REGNUM 

Глава МИД Ирландии Саймон Коувени в ходе переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом подтвердил планы об открытии посольства в Иране в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Ирана.

Читать дальше...

«Спартак» разгромил «Краснодар» в матче РПЛ

ИА REGNUM 

Футболисты «Краснодара» в выездном матче двадцать первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступили московскому «Спартаку». Встреча, завершившаяся со счётом 1:6, прошла 7 марта на стадионе в Москве.

Читать дальше...

Глава РФПИ рассказал о планах производства «Спутника V» в Италии

ИА REGNUM 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) будет сотрудничать со швейцарской компанией Adienne Pharma&Biotech для производства вакцины «Спутник V» в Италии. Об этом 7 марта сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Читать дальше...

СК возбудил дело по факту убийства женщины и трёх детей в Подмосковье

ИА REGNUM 

По факту убийства женщины и трёх детей (8 лет и двое детей — два года) в подмосковном Ликино-Дулево возбуждено уголовное дело. Об этом 7 марта сообщает главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Московской области.

Читать дальше...

В «Слуге народа» не знают оснований для введения санкций против Медведчука

ИА REGNUM 

Депутаты пропрезидентской партии «Слуга народа» считают, что оснований для применения санкций в отношении председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука у действующей власти нет, как нет и документального подтверждения этим основаниям.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Изыски Подмосковья

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Что можно отметить в этот день

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»