Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 02.05.2021

«Рома» потерпела поражение от «Сампдории»

ИА REGNUM 

2 мая в рамках 34-го тура итальянской Серии А по футболу римская «Рома» потерпела поражение от «Сампдории» со счетом 0:2. Встреча проходила в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис». Забитыми мячами отличились Адриен Силва и Якуб Янкто на 45-й и 65-й минутах соответственно. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Белоруссии за сутки выявили почти 1,1 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Более 1 тыс. новых подтвержденных случаев заражения SARS-CoV-2 выявили на территории Белоруссии за минувшие сутки. Об этом 2 мая сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства здравоохранения.

Читать дальше...

В США предупредили о катастрофе из-за попыток Байдена «грозить России»

ИА REGNUM 

Антироссийские заявление президента Соединенных Штатов Джо Байдена подталкивает Москву и Пекин к вынужденному союзу, противостояние с которым обернется для США катастрофой. Об этом пишет издание The National Interest.

Читать дальше...

Журналист из Швеции назвал позором содействие властей продвижению НАТО к РФ

ИА REGNUM 

Соглашение властей Швеции с Североатлантическим альянсом, предполагающее возможность использования территории страны военными НАТО, является позором. Соответствующее мнение выразил журналист шведского издания Proletären, обеспокоенный стремлением альянса «взять Россию в кольцо».

Читать дальше...



Дубль Роналду помог «Ювентусу» одержать волевую победу над «Удинезе»

ИА REGNUM 

2 мая в Удине на стадионе «Фриули» в рамках 34-го тура итальянской Серии А 2020/21 по футбол туринский «Ювентус» одержал волевую победу над «Удинезе» со счетом 2:1. На единственный мяч Науэля Лусеро на 10-й минуте встречи «старая синьора» ответила дублем Криштиану Роналду (83', 89' пен). Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявили более 808 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Общее число выявленных инфицированных на планете Земля составляет 151 803 822 человека, за последние сутки в мире зафиксировано 808 563 новых случая заражения коронавирусом. Такие данные приводит 2 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

«Зенит» разгромил «Локомотив» и в третий раз подряд стал чемпионом РПЛ

ИА REGNUM 

2 мая в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» в рамках 28-го тура Российской Премьер-лиги по футболу сезона 2020/21 «Зенит» со счетом 6:1 разгромил московский «Локомотив». Победа в матче гарантировала «Зениту» первое место в турнирной таблице первенства за два тура до конца. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Белорусская общественность почтила мучеников «Одесской Хатыни»

ИА REGNUM 

На площади Победы в Минске 2 мая жители города возлагали цветы на постамент городу-герою Одессе. Традиционная акция памяти прошла неформально и была приурочена к очередной годовщине трагедии 2 мая 2014 года в Одессе.

Читать дальше...

В честь триумфа «Зенита» в Петербурге зажгли факелы Ростральных колонн

ИА REGNUM 

Петербургский «Зенит», разгромив на «Газпром арене» московский «Локомотив» со счётом 6:1, досрочно стал новым чемпионом России по футболу. Этот титул сине-бело-голубые завоевывают уже третий год подряд.

Читать дальше...

Азмун и Дзюба помогли «Зениту» обыграть «Локомотив»

ИА REGNUM 

Футболисты «Локомотива» в выездном матче двадцать восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступили санкт-петербургскому «Зениту». Встреча, завершившаяся со счётом 1:6, прошла 2 мая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Как проходит массовая вакцинация в Монголии — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В Монголии по состоянию 30 апреля привит 1 138 731 человек. Как сообщают в минздраве, более 811 000 пациентов привились первой дозой, 327 251 — получил обе дозы. Большая часть привитых — жители монгольской столицы Улан-Батора. Власти планируют сделать вакцины всех совершеннолетних граждан (60% от населения). ИА REGNUM представляет фоторепортаж корреспондента в Монголии о том, как в стране проходит массовая кампания по вакцинации от COVID.

Читать дальше...

Директора спортшколы отправили под домашний арест после ДТП на Ставрополье

ИА REGNUM 

Ленинской районный суд Ставрополья отправил под домашний арест директора Волгоградской спортивной школы, в которой тренировались погибшие в ДТП на Ставрополье дети. Об этом 2 мая сообщила судья.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Петербург открыл туристический сезон водными забавами — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Речным карнавалом, фестивалем ледоколов и вальсом буксиров в Петербурге открыли 2 мая летний туристический сезон. Представители городских властей и туристической отрасли очень рассчитывают, что он не будет таким провальным, как в прошлом году.

Читать дальше...

Толстой: виновных в трагедии в Одессе ждет международный трибунал

ИА REGNUM 

Ситуация с игнорированием трагедии в Одессе — очередной пример лицемерия и применения двойных стандартов со стороны европейских структур, считает вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

В интернете появились фейки о паводковой ситуации в Кузбассе

ИА REGNUM 

Кузбасский Центр управления регионом (ЦУР) сообщил о многочисленных попытках распространения фейков о паводковой ситуации. По данным ЦУР, в социальных сетях и в ряде интернет-изданий опубликованы фотографии из Таштагольского района, которые датированы весной 2021 года, но «на самом деле за «свежие» снимки пытаются выдать материалы многолетней давности».

Читать дальше...

«Помни Одессу!»: в Москве почтили память погибших в Доме профсоюзов

ИА REGNUM 

2 мая в Александровском саду состоялась церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и стеле города-героя Одессы. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, в седьмую годовщину трагедии почтить память противников Евромайдана, заживо сожженных украинскими националистами в одесском Доме профсоюзов, пришли сторонники «Партии дела», а также представители организационного комитета протестных акций, объединяющего левые и национально-патриотические силы России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками