Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 11.05.2021

Сборная США включит Бойла и Абделькадера в заявку на ЧМ-2021

ИА REGNUM 

Сегодня, 11 мая, журналист Фрэнк Серавалли в своем твиттере сообщил, что штаб национальной сборной США собирается пригласить двух форвардов, не игравших в НХЛ в течение этого сезона, для участия на ЧМ-2021 в Риге.

Читать дальше...

Вместо слёз и болтовни: как отвечает Америка на абортную повестку Байдена

ИА REGNUM 

Джо Байден отличается самой радикально-либеральной позицией в отношении абортов из всех президентов США. Однако на местах ему оказывают сопротивление — и, несмотря на всё его влияние, победа ему вовсе не гарантирована, говорит американская писательница, психолог и общественный активист Бонни Чернин на страницах интернет-портала Times of Israel.



Поражение «МЮ» от «Лестера» подарило «Манчестер Сити» чемпионство

ИА REGNUM 

Сегодня, 11 мая, «Манчестер Юнайтед» принял на своем поле «Лестер Сити» в рамках матча-открытия 36-го тура чемпионата Английской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Читать дальше...

Европарламенту сообщили о «жёстких репрессиях» против оппозиции на Украине

ИА REGNUM 

Народный депутат Верховной рады Украины Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олег Волошин обратился к депутатам комитета по иностранным делам Европарламента относительно проявления жестких репрессий против украинской оппозиции, в частности, депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Читать дальше...

Казанский шок для России — как побороть террор против детей?

ИА REGNUM 

Трагедия в Казани, где 19-летний молодой человек напал на школу, всколыхнула российское общество. Общество задаётся вопросом: что делать в сложившейся ситуации и как обезопасить от повторения «Колумбайна» в будущем детей и учителей?

Конфликт Израиля и Палестины: новое обострение – все новости

ИА REGNUM 

Обмен ударами между Палестиной и Израилем начался после столкновений в Восточном Иерусалиме между палестинцами и израильскими военными, в ходе которых пострадали более 200 человек.

Читать дальше...

Гвардиола о победе в АПЛ: «Это был мой самый сложный титул»

ИА REGNUM 

Сегодня, 11 мая, главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола дал комментарий по поводу победы своей команды в розыгрыше Английской премьер-лиги. «Горожане» гарантировали себе титула за три тура до конца первенства. «Манчестер Сити», имея в своем активе 80 очков в 35 встречах, опережает второе место на 10 баллов.

Читать дальше...

Аэропорт Тель-Авива остановил свою работу из-за ракетных обстрелов

ИА REGNUM 

Израильский международный аэропорт имени Бен-Гуриона, расположенный возле Тель-Авива, приостановил свою работу из-за палестинского ракетного обстрела, сообщает 11 мая The Times of Israel.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Керчь, Казань, где далее? Стрелки пришли убивать – как их остановить?

ИА REGNUM 

Как предотвратить новые трагедии? Да, можно сейчас усилить меры безопасности в школе. Можно затянуть всё вообще колючей проволокой — однако это поможет? Как это защитит внутренний мир детей и подростков? Как это спасёт их от самих себя?

МИД РФ прокомментировал обострение арабо-израильского конфликта

ИА REGNUM 

С осуждением нападений на мирных граждан в ходе арабо-израильского конфликта выступает МИД РФ, говорится в опубликованном 11 мая заявлении официального представителя ведомства Марии Захаровой.

Читать дальше...

YouTube «покупает» новых пользователей приложения Shorts за $100 млн

ИА REGNUM 

YouTube выплатит $100 млн создателям контента, которые предпочтут новое приложение YouTube Shorts, являющееся конкурентом популярной социальной сети TikTok. Инвестиции направлены на привлечение новых пользователей, сообщает 11 мая Bloomebrg со ссылкой на официальное заявление YouTube.

Читать дальше...

Facebook уличен в «тайной» покупке двух израильских компаний

ИА REGNUM 

Израильская государственная комиссия по защите конкуренции (ICA) планирует оштрафовать Facebook примерно на $1,8 млн за приобретение двух израильских компаний без ведома ICA. Об этом 11 мая сообщает Reuters со ссылкой на заявление ICA.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя