Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 29.05.2021

«Трамп — зло, трампизм заражает правительство» — США о демократии

ИА REGNUM 

Американцы обсудили в Twitter использование Республиканской партией права на филибастер в отношении законопроекта по созданию независимой комиссии по расследованию беспорядков на Капитолийском холме 6 января 2021 года.

Исторические потенциалы России в XXI веке. В чем они состоят?

ИА REGNUM 

Собственно, сегодняшнее весьма плачевное состояние России связано с травмой русской субъектности и русского целеполагания, которая появилась в результате отказа от самих себя в перестройку. Если эту травму избыть, то Россия не только обретет саму себя, но и вместе с тем обретет ключи от некапиталистического пути развития, о котором говорили Пушкин, Белинский, Маркс и вообще вся русская культура и часть западной.

УЕФА отменил право выездного гола в еврокубках

ИА REGNUM 

Комитет УЕФА принял решение отменить право выездного гола во всех еврокубках (Лига чемпионов, Лига Европы, Кубок Конференций УЕФА). Об этом 29 мая сообщил журналист Мартин Циглер (издание The Times).

Читать дальше...



Президент Сербии пообещал не признавать Косово

ИА REGNUM 

Президент Сербской прогрессивной партии и Сербии Александр Вучич заявил 29 мая на заседании главного комитета этой партии, что Сербия должна участвовать в диалоге. Он добавил, что она будет подвергаться сильному давлению, но, как он подчеркнул, «не будет признавать независимость Косово». Об этом сообщает сербское новостное агентство Политика.

Читать дальше...

Молодой талант «Аякса» Траоре может продолжить карьеру в России

ИА REGNUM 

20-летний нападающий амстердамского «Аякса» и национальной сборной Буркина-Фасо Лассина Траоре может продолжить карьеру в России. На футболиста претендует московский «Локомотив». Сумма трансфера может достигнуть 10 миллионов евро. Об этом 29 мая сообщило издание De Telegraaf.

Читать дальше...

Кремль опубликовал фото с неформальной встречи Путина и Лукашенко

ИА REGNUM 

Пресс-служба Кремля опубликовала фотографии с неформальной встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая состоялась сегодня, 29 мая, в Сочи.

Читать дальше...

«Атлетико» рассматривает возможность приобретения Дибалы

ИА REGNUM 

Руководство мадридского «Атлетико» намерено воспользоваться временным спадом 27-летнего аргентинского форварда «Ювентуса» Пауло Дибалы, чтобы оформить трансфер футболиста с меньшими затратами. Селекция «Атлетико» считает, что спад аргентинца напрямую связан с переходом в туринскую команду Криштиану Роналду, забивающего львиную долю голов «старой синьоры» в последних трех сезонах. В приобретении Дибалы заинтересован лично главный тренер «матрасников» Диего Симеоне. Об этом 29 мая сообщила испанская газета Mundo Deportivo. Читать дальше...

Вучич о переговорах между Сербией и Косово: Белграду предстоят трудные дни

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 28 мая на встрече с послом России Александром Боцан-Харченко по случаю запланированного продолжения диалога Белграда и Приштины заявил, что Сербии предстоят трудные дни, но он приложит много усилий для защиты государственных и национальных интересов. Об этом сообщает сербское новостное агентство RTS.

Читать дальше...

Названа возможная причина крушения истребителя в Ливии

ИА REGNUM 

Причиной крушения истребителя Ливийской национальной армии (ЛНА) в Бенгази, возможно, стала техническая неисправность. Об этом 29 мая сообщил ТАСС источник в ВС под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара.

Читать дальше...

Путин приветствовал участников и гостей конкурса «Детская Новая волна»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна — 2021». Телеграмма опубликована 29 мая на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Кельн» разгромил «Хольштайн Киль» и остался в Бундеслиге

ИА REGNUM 

29 мая «Кельн» разгромил «Хольштайн Киль» со счетом 5:1 в рамках ответного матча финала плей-офф Бундеслиги. Игра проходила в Киле на стадионе «Хольштайн-Штадион». По итогу финальной серии «Кельн», одержав победу с общим счетом 5:2, сохранил прописку в высшем дивизионе Германии. «Хольштайн Киль» в следующем сезоне сыграет в Бундеслиге 2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Эксперт раскритиковала ставку тюменских властей на развитие туризма

ИА REGNUM 

Властям Тюменской области необходимо вместо рапортов об успехах перестраивать инвестиционную политику. Об этом на форуме «День предпринимателя» заявила профессор МГУ, специалист в области социально-экономического развития регионов Наталья Зубаревич.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» и «Челси» назвали стартовые составы на финал ЛЧ

ИА REGNUM 

29 мая в Порту (Португалия) на стадионе «Драгао» состоится финальный матч Лиги чемпионов сезона 2020/21 «Манчестер Сити» — «Челси». Игра начнется в 22:00 по московскому времени. За час до матч команды назвали стартовые составы. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В США демократы и республиканцы требуют провести расследование о SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В США инициатива о проведении Конгрессом расследования обстоятельств распространения SARS-CoV-2 пользуется поддержкой как Демпартией, так и Республиканской партией. Об этом заявил член Палаты представителей демократ Джош Готтхаймер.

Читать дальше...

ВСУ заминировали окрестности трех населенных пунктов в ЛНР – Филипоненко

ИА REGNUM 

Местность в районах поселков городского типа Мироновский, Луганское и на окраине села Троицкое заминировали представители вооруженных сил Украины. Об этом, как передает ЛуганскИнформЦентр, сообщил 29 мая офицер пресс-службы управления Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Иван Филипоненко на брифинге.

Читать дальше...

Сборная Швеции по футболу обыграла Финляндию в товарищеском матче

ИА REGNUM 

29 мая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» национальная сборная Швеции по футболу одержала победу над Финляндией со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Робин Куайсон (Маттиас Сванберг, 23') и Себастиан Ларссон (пенальти, 58'). Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие