Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 07.05.2021

В Мытищах число погибших при пожаре в сварочном цехе увеличилось до пяти

ИА REGNUM 

В Подмосковных Мытищах при разборе завалов пожара в сварочном цехе обнаружили тело еще одного погибшего, сообщили 7 мая в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...

Два месяца, как я не вижу свободу. Радио REGNUM

ИА REGNUM 

20-летняя партизанка-разведчица из полка имени Лазо Ольга Ржевская на рассвете 6 января 1943 года попала в руки фашистских палачей. Каратели застали её больной в доме матери в маленькой смоленской деревушке Оболоновец. Промучив четыре дня и не добившись ни слова, фашисты отправили её в Ельню, а затем в Спас-Деменск. Потом перевезли в рославльскую тюрьму.

Читать дальше...

В Минобороны РФ назвали число переболевших COVID-19 военнослужащих

ИА REGNUM 

За прошедшие сутки в Российской Федерации выздоровели более 10 представителей Вооруженных сил (ВС) страны, которые ранее заболели COVID-19. Об этом 7 мая говорится в информационном бюллетене Минобороны России.

Читать дальше...

Художник DC нарисовал «западную» обложку к манге «Моя геройская академия»

ИА REGNUM 

Иллюстратор комиксов DC Хорхе Хименес выложил в сеть официальную альтернативную обложку к 30 тому манги «Моя геройская академия». Изображение было опубликовано 7 мая на его twitter-странице.

Читать дальше...



ВОЗ: в мире за сутки выявили более 839 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

За последние сутки в мире выявили 839 695 новых случаев заражения SARS-CoV-2, общее число выявленных инфицированных на планете Земля достигло 155 665 214 человек. Такие данные приводит 7 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

В Ижевске захоронили останки погибшего почти 80 лет назад героя

ИА REGNUM 

В 2020 году московский поисковый отряд «Русь» на территории Бельского района Тверской области обнаружил останки погибшего красноармейца Николая Пасынкова, который родился в 1910 году в Удмуртии.

Читать дальше...

Объем вырубки лесов в Бразилии увеличился с начала года на 43%

ИА REGNUM 

В правительстве Бразилии заявили о том, что за первые 4 месяца 2021 года площадь лесов Амазонки сократилась на 1157 квадратных километров. Таким образом, объем вырубки лесов в Амазонии в апреле увеличился на 43% по сравнению с апрелем прошлого года. Об этом сообщает 7 мая телерадиокомпания BBC.

Читать дальше...

Бастрыкин затребовал доклад о подрыве поисковиков в Волгоградской области

ИА REGNUM 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании обстоятельств гибели 59-летнего мужчины и 15-летнего подростка в результате взрыва снаряда времен войны при проведении поисковых работ в Городищенском районе Волгоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 7 мая.

Читать дальше...

Apple не поверила показаниям Microsoft в суде по иску Epic Games

ИА REGNUM 

Apple осталась недовольна показаниями вице-президента Xbox по бизнес-развитию Лори Райт, которые она дала во время заседания, состоявшегося в рамках судебного процесса между Apple и Epic Games. Об этом 7 мая сообщил портал Kotaku.

Читать дальше...

Россия анализирует возможность встречи Путина и Байдена – Песков

ИА REGNUM 

Анализ ситуации относительно решения о возможности проведения саммита президентов России и США продолжает российская сторона. Об этом 7 мая заявил ТАСС пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, дала ли официальное согласие на саммит лидеров РФ и США российская сторона.

Читать дальше...

В Воронеже возбуждено второе дело из-за обстрела подростков

ИА REGNUM 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль в центральном комитете СКР расследование уголовного дела об обстреле подростков в Воронеже. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства 7 мая.

Читать дальше...

Лишённый гражданства из-за контрабанды бизнесмен подал в суд на Зеленского

ИА REGNUM 

На Украине попавший под санкции за возможную причастность к контрабанде предприниматель Александр Еримичук подал в суд на президента страны Владимира Зеленского. Об этом сообщается на сайте Кассационного административного суд, который уполномочен пересматривать указы президента.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Голикова поддержала проекты Мордовии по развитию системы онкопомощи

ИА REGNUM 

Состоялась встреча зампреда правительства России Татьяны Голиковой и врио главы Мордовии Артема Здунова, также в ней принял участие депутат Госдумы от республики Василий Пискарев (Единая Россия»). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Ростовский правозащитник предложил разработать закон о реновации рынков

ИА REGNUM 

После ситуации с аксайскими рынками в Ростовской области правозащитник Александр Хуруджи предложил разработать закон о реновации рынков. Об инициативе он сообщил на своей странице в Facebook.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата