Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 10.05.2021

Ролевая экшн-игра Baldur's Gate: Dark Alliance всё же выйдет на ПК

ИА REGNUM 

Black Isle Studios подтвердила, что ПК-версия игры Baldur’s Gate: Dark Alliance находится в разработке и объявила, что её релиз состоится в конце 2021 года. Об этом 10 мая сообщила twitter-страница издательской компании.

Читать дальше...

Руководство «Далласа» не отпустило Худобина и Гурьянова на ЧМ-2021

ИА REGNUM 

Сегодня, 10 мая, пресс-служба национальной сборной России по хоккею сообщил, что хоккеисты «Даллас Старз» Антон Худобин и Денис Гурьянов не смогут принять участие на ЧМ-2021 в Риге.

Читать дальше...

«Спартак» обыграл «Химки» в матче чемпионата России

ИА REGNUM 

Футболисты подмосковных «Химок» в выездном матче двадцать девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступили московскому «Спартаку». Встреча, завершившаяся со счётом 1:2, прошла 10 мая на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Читать дальше...

Байден заявил об отсутствии связи РФ с кибератакой на трубопровод США

ИА REGNUM 

На сегодняшний день Соединенные Штаты не имеют свидетельств, что в кибератаке на трубопроводную компанию Colonial Pipeline может быть причастна Россия. Об этом заявил президент США Джо Байден.

Читать дальше...



В США считают, что атаку на компанию совершила преступная группировка

ИА REGNUM 

Кибератаку на крупнейшую американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline совершили хакеры из преступной группировки, а не какое-то государство. Об этом 10 мая рассказала журналистам Анна Нюбергер, представитель совета национальной безопасности (СНБ) США.

Читать дальше...

Россия. Что у нас — аппарат власти или власть аппарата?

ИА REGNUM 

Власть и аппарат – это две стороны одной медали, но хуже всего, когда власть аппарата захватывает аппарат власти. Именно тогда рушатся империи, и из хаоса рождается новая власть, которая создаст новый аппарат. Который на поверку окажется старым, но просто сменившим лозунги.

ВОЗ: в мире за сутки выявили более 677 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

За последние сутки в мире выявили 677 545 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 на планете Земля достигло 157 973 438 человек. Такие данные приводит 10 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

В Ленинградскую область всего на день вернулась «весна 45 года»

ИА REGNUM 

Десятки кружащихся в танце пар, юноши и девушки одежде 1940-х годов, в современном курсантском обмундировании и форме времен Великой Отечественной войны, техника той великой эпохи, полевая кухня — всё это можно было увидеть в понедельник, 10 мая, на мероприятии «Танцевальная площадка «Весна 45 года», состоявшемся в общественном пространстве «Парк Песчанка» во Всеволожске. На танцплощадке победной весны побывал фотокорреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Трое детей погибли при ударе Израиля по сектору Газа

ИА REGNUM 

В результате ракетного обстрела военными Израиля города Бейт-Ханун в секторе Газа погибли не менее девяти человек, включая троих детей. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения палестинского анклава Ашрафа аль-Кидру.

Читать дальше...

В Непале за сутки выявили более 9 тыс. случаев заражения SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Непале за последние сутки выявили рекордное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным минздрава страны на 10 мая, этот показатель составил 9 271 случай инфицирования SARS-CoV-2.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство