Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 06.05.2021

В Каире прошли переговоры между представителями Турции и Египта

ИА REGNUM 

Двухсторонние переговоры делегаций Турции и Египта в Каире прошли искренне и имели обширную повестку дня. Об этом, как передает турецкое новостное агентство Sabah, сообщили 6 мая в МИД Турции.

Читать дальше...

В США отреагировали на продление блокировки аккаунта Трампа в Facebook

ИА REGNUM 

Члены Республиканской партии начали сильнее прежнего «угрожать» большой четверке (Google, Amazon, Facebook, Apple) после того, как аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в соцсети Facebook не был разблокирован. Об этом 6 мая сообщает CNBC.

Читать дальше...

Антон Фетисов: «Тренерский штаб покинет «Спартак» вместе с Тедеско»

ИА REGNUM 

Сегодня, 6 мая, директор московского «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов подтвердил информацию о том, что вместе с главным тренером Доменико Тедеско клуб покинет и его тренерский штаб.

Читать дальше...

Остин рассказал о выводе военных США из Афганистана

ИА REGNUM 

Вывод американских военных из Афганистана происходит по запланированному графику. Об этом, как сообщает CNN, заявил 6 мая глава Пентагона Ллойд Остин во время регулярного брифинга в Пентагоне.

Читать дальше...



В Косово за сутки выявили 158 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 6 мая сообщили, что за сутки в результате исследования 2193 образцов в крае выявили 158 носителей коронавируса. Ещё 346 человек признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

США обеспокоены планами Китая создать новую военно-морскую базу в Африке

ИА REGNUM 

«Китайская угроза» может прийти со стороны не только Тихого, но и Атлантического океана. Об этом 6 мая сообщил глава Африканского командования вооруженных сил США (АФРИКОМ) генерал Стивен Таунсенд в интервью Associated Press.

Читать дальше...

Вооруженные конфликты на границе Киргизии могут повториться — эксперт

ИА REGNUM 

Произошедший в конце апреля 2021 года вооруженный конфликт на киргизско-таджикской границе, сопровождавшийся жертвами и разрушениями, может оказаться не последним в регионе. «Если вопрос границ не решить — обострение и новые локальные столкновения неизбежны», — доцент кафедры международных отношений на постсоветском пространстве Санкт-Петербургского государственного университета Руслан Шамгунов прокомментировал ИА REGNUM последние договоренности Киргизии и Таджикистана.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Ушел из жизни актер и режиссер Олег Зорин

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге скончался 81-летний режиссер, актер и педагог Олег Зорин, который являлся ветераном Академического театра имени Ленсовета. Об этом ТАСС сообщил в четверг, 6 мая, директор театра Валерий Градковский.

Читать дальше...

В Волгоградской области приостановлена работа всех поисковых отрядов

ИА REGNUM 

Работа всех поисковых отрядов приостановлена на территории Волгоградской области по поручению губернатора после взрыва снаряда 6 мая в Городищенском районе. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана