Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 08.05.2021

Мирный житель погиб в ДНР при обстреле со стороны ВСУ

ИА REGNUM 

На западе Донецка в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб мирный житель. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», сообщило 8 мая представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...

Transfermarkt: Фабиан Руис может продолжить карьеру в «Пари Сен-Жермен»

ИА REGNUM 

Согласно данным портала transfermarkt от 8 мая 25-летний атакующий полузащитник «Наполи» и сборной Испании Фабиан Руис может продолжить карьеру в «Пари Сен-Жермен». Transfermarkt оценивает футболиста в 44 миллиона евро.

Читать дальше...



В Калмыкии предали земле останки 16 павших бойцов Красной армии

ИА REGNUM 

В посёлке Хулхута Яшкульского района Калмыкии состоялась церемония захоронения останков 16 павших бойцов Красной армии. В церемонии приняли участие глава республики Бату Хасиков и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

«Демагоги и формалисты» — в Челябинске чиновники взорвали новый скандал

ИА REGNUM 

Новостями о том, что те или иные чиновники поздравляют уже мёртвого человека, мало кого можно удивить. Таких инцидентов в масштабах всей России предостаточно. Но, как оказалось, многих людей беспокоит другое...

ВОЗ: в мире за сутки выявили более 817 тыс. носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 на планете Земля достигло 156 496 592 человека, за последние сутки в мире выявили 817 345 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные приводит 8 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Защитник «Челси» Кристенсен получил травму в матче с «Манчестер Сити»

ИА REGNUM 

25-летний центральный защитник лондонского «Челси» и сборной Дании Андреас Кристенсен получил травму в матче 35-го тура Английской Премьер-лиги по футболу 2020/21 «Манчестер Сити» — «Челси». На замену игрока на 45-й минуте вышел Курт Зума. Степень повреждения пока неизвестна. Об этом 8 мая сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Деэскалация» как поэтапное обострение: что задумал Байден?

ИА REGNUM 

Почти одновременный поджог Средней Азии, новая консолидация НАТО, а вот к этим факторам – Япония с темой Курил, Украина с темами Крыма и Донбасса, Израиль в Сирии. А возможно и Турция, ибо с приходом в Белый дом Байдена только ленивый не обсуждает в американских кулуарах того, что режим Эрдогана легче сменить, чем с ним договориться, заодно рассчитавшись с «султаном» за провал «недоворота» 2016 года.

Война: Владимирская область 1941-1945 гг

ИА REGNUM 

Владимирская область находилась рядом с действующим фронтом, но региона не коснулись кровопролитные бои и оккупация. Несмотря на это, в его военной истории много славных страниц. «Голосом» Советского информбюро был уроженец Владимирской области Юрий Левитан. В Муроме жил и учился Николай Гастелло – знаменитый лётчик, 26 июня 1941 года погибший во время боевого вылета. Настоящими героями показали себя жители Владимирской губернии, совершавшие трудовые подвиги для обеспечения армии.

Террористы атаковали позиции армии Сирии в провинции Идлиб

ИА REGNUM 

В сирийской провинции Идлиб террористы атаковали позиции армии САР, заявил заместитель руководителя Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


ЦСКА одержал волевую победу над «Краснодаром» — 3:1

ИА REGNUM 

8 мая в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках предпоследнего 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги по футболу ЦСКА одержал волевую победу над «Краснодаром» со счетом 3:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

ЕС и Индия выступили за равноправный доступ к вакцинам от COVID-19

ИА REGNUM 

Европейский союз и Индия выступили за всеобщий и равноправный доступ к вакцинам от COVID-19, сообщатся в совместном заявлении по итогам саммита ЕС — Индия, прошедшем в Порту (Португалия).

Читать дальше...

«Таракан защищает кухню от тапка» — Киев заявил, что защищает Европу от РФ

ИА REGNUM 

В сети обсудили заявление пресс-службы внешнеполитического ведомства Украины, в котором утверждается, что Украина сегодня якобы «защищает от России» не только себя, но и «всю демократическую Европу».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет