Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 05.05.2021

Пандемия коронавируса в США пойдет на спад к концу июля — эксперты

ИА REGNUM 

Группы экспертов предсказывают резкое снижение заболеваемости COVID-19 в США к концу июля. Об этом сообщает 5 мая Associated Press со ссылкой на исследование, опубликованное Белым домом.

Читать дальше...



В США проверят изъятые у Рудольфа Джулиани материалы

ИА REGNUM 

Прокуратура Манхэттена попросила федерального судью назначить независимого юриста, который проведет непредвзятое расследование по делу адвоката экс-президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани. Об этом 5 мая сообщает ABC.

Читать дальше...

Студия BioWare сделала подарок поклонникам игр Mass Effect

ИА REGNUM 

В преддверии релиза Mass Effect Legendary Edition студия BioWare выложила в сеть множество контента, имеющего отношение к оригинальной трилогии видеоигр. Информация была опубликована 5 мая на страницах франшизы и сайте разработчика.

Читать дальше...

В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 60 человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 60. Данная информация была опубликована 5 мая на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

ВСУ обстреляли из минометов север Донецка – СЦКК

ИА REGNUM 

Север Донецка дважды обстреляли из минометов представители вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», сообщает 5 мая представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В России могут изменить условия содержания в СИЗО

ИА REGNUM 

В России планируется изменить условия заключения арестантам в следственных изоляторах, говорится в концепции развития уголовно-исполнительной системы страны до 2030 года, опубликованную на портале правовой информации.

Читать дальше...

Байдена утомил старый Ближний Восток

ИА REGNUM 

Мы покамест не видим скороспешного бегства американцев из Ирака, Сирии и Аравийского полуострова. Но их чувство усталости – это то, что так отличает администрацию Байдена от самоуверенной команды Барака Хуссейна Обамы.

Лукашенко похвалил Додона за «дела в гуманитарном плане»

ИА REGNUM 

Принимая 5 мая в своей резиденции молдавского экс-президента Игоря Додона «Александр Лукашенко подчеркнул наличие у Молдавии большого потенциала, в том числе некоторые преимущества по сравнению с Белоруссией». Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

Лукашенко: «Ребята, остановитесь! Мы ответим очень-очень жестко!»

ИА REGNUM 

Запланированное убийство Александра Лукашенко — «это еще цветочки». Об этом он заявил 5 мая, принимая в одной из своих многочисленных резиденций председателя молдавской партии социалистов, экс-президента Молдавии Игоря Додона, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

При эпидемии итальянцы стали ценить стабильность и работу в госсекторе

ИА REGNUM 

Число граждан Италии, считающих «стабильность и уверенность» позитивным значимым фактором, за три года с 2018 по 2021 выросло более чем на 20%, таковы данные опроса Demopolis, опубликованные в среду, 5 мая.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Действительно

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне