Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 13.05.2021

Российский патруль «завернул назад» военную колонну США в Сирии

ИА REGNUM 

Патруль российской военной полиции заблокировал попытку колонны бронетехники США проехать по автотрассе М-4 в Сирии, сообщил 13 мая на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Карпов.

Читать дальше...

Президент Конго назначил премьером бывшего министра образования

ИА REGNUM 

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо 12 мая назначил Анатоля Коллинет Макоссо, который занимал пост министра образования в уходящем правительстве, премьер-министром. Об этом 13 мая сообщает Le Figaro.

Читать дальше...



Всех сотрудников кафе и ресторанов Мордовии вакцинируют от коронавируса

ИА REGNUM 

Бизнес-сообщество Мордовии предложило смягчить или снять ограничения в работе кафе и ресторанов. Предложение рассмотрели на заседании оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавируса, которое провел врио главы региона Артем Здунов.

Читать дальше...

Почти четыре тысячи македонцев излечились от COVID-19 в один день

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 13 мая сообщили, что за сутки в результате исследования 2598 образцов в стране выявили 123 носителя коронавируса. Еще 3803 человека выздоровели.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 45 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании 13 мая в результате обследования 2596 человек выявили 45 новых случаев заражения коронавирусом. Еще 1050 пациентов в стране выздоровели. Об этом сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты Албании.

Читать дальше...

МИД России осудил нападения на православные храмы в Косово

ИА REGNUM 

Безопасность религиозных объектов Сербской православной церкви и православных верующих в Косово и Метохии должны обеспечивать Силы для Косово и гражданское международное присутствие в крае, прежде всего миссия ЕС в области верховенства закона, которые обладают соответствующими мандатами ООН. Об этом напомнила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 мая, комментируя по просьбе корреспондента ИА REGNUM факты участившихся в последнее время нападений на православные церкви в Косово и Метохии. Читать дальше...

Получившая четыре дозы вакцины Pfizer итальянка страдает от обезвоживания

ИА REGNUM 

23-летняя жительница итальянского городка Масса Каррара, по ошибке получившая сразу четыре дозы вакцины от коронавируса Pfizer, страдает от серьезного обезвоживания, передают местные СМИ в четверг, 13 мая.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Парламент Италии намерен ускорить выдачу паспортов вакцинации

ИА REGNUM 

Депутаты от партий правящей коалиции Италии в четверг, 13 мая, предложили правительству страны незамедлительно ввести в действие систему «зеленых паспортов» (сертификатов вакцинации).

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 103 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 13 мая сообщили, что за сутки в результате исследования 2100 образцов в крае выявили 103 носителя коронавируса. Ещё 248 человека признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Итальянские ученые выявили равную эффективность трёх западных COVID-вакцин

ИА REGNUM 

Эффективность вакцин от коронавируса компаний Pfizer, Moderna и AstraZeneca практически идентична, такой вывод сделали исследователи университета Феррары, их тезисы были опубликованы в четверг, 13 мая.

Читать дальше...

На Урале задержали подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами

ИА REGNUM 

Операция по задержанию группы подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами проведена в Челябинской области, сообщили 13 мая в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Читать дальше...

Итальянцы в пандемию стали покупать онлайн втрое больше алкоголя

ИА REGNUM 

В период пандемии и ограничений объём онлайн-закупок алкогольных напитков для домашнего потребления в Италии вырос на 181−250% (в зависимости от конкретного напитка), сообщили в национальном Высшем институте здравоохранения в четверг, 13 мая.

Читать дальше...

Минздрав Италии призвал ЕС бороться с пандемиями вместе

ИА REGNUM 

Пандемия коронавируса показала, что ни одна страна не способна справиться с вызовом такого масштаба в одиночку, заявил в четверг, 13 мая, министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата