Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 20.05.2021

Дизайнер Артемий Лебедев: сегодня российские сайты – одни из лучших в мире

ИА REGNUM 

Российские веб-дизайнеры во многом обошли американских, заявил 20 мая известный российский дизайнер Артемий Лебедев, выступая на просветительском марафоне «Новое Знание».

Читать дальше...

В США — спад заявок на соцпособия на фоне реабилитации экономики

ИА REGNUM 

Число заявок на пособие по безработице в США снизилось до 444 тыс. на прошлой неделе, что стало новым самым низким показателем с начала пандемии коронавируса. Данные отражают тот факт, что в стране меньше людей начали терять работу. Об этом 20 мая пишет Associated Press.

Читать дальше...

Хакеры проникли в систему SolarWinds намного раньше, чем считалось — AP

ИА REGNUM 

Хакеры, совершившую масштабную кибератаку на американские правительственные ведомства в конце 2020 года, получили доступ к программному обеспечению SolarWinds в январе 2019 года. Это на несколько месяцев раньше, чем считалось до сих пор, сообщает 20 мая Associated Press со ссылкой на представителя компании.

Читать дальше...

Либералы Италии предложили забрать деньги у богатых и раздать молодежи

ИА REGNUM 

Власти Италии должны оказать материальную поддержку поколению, в наибольшей степени пострадавшим от коронакризиса — 18-летним гражданам, с таким предложением выступил в четверг, 20 мая, лидер леволиберальной Демократической партии Энрико Летта.

Читать дальше...

«Индийский» штамм коронавируса обнаружили в Бразилии

ИА REGNUM 

Минздрав Бразилии 20 мая официально подтвердил факт выявления на территории страны нового штамма коронавируса, который первоначально был обнаружен в Индии и распространяется быстрее обычного. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

США пообещали согласовать с Украиной вопросы для встречи Байдена и Путина

ИА REGNUM 

В МИД Украины заявляют, что Вашингтон будет «координировать» с Киевом вопросы, которые могут обсуждаться во время предстоящей встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина.

Читать дальше...



Цена за туристический полет на ракете Blue Origin поднялась до $2,8 млн

ИА REGNUM 

Цена за билет на место в капсуле Blue Origin, которая будет запущена с помощью ракеты New Shepard, поднялась до $2,8 млн в ходе аукциона, который начался 5 мая. Об этом сообщается 20 мая на сайте компании американского бизнесмена Джеффа Безоса.

Читать дальше...

Эксперты высоко оценивают ядерное сотрудничество России и Китая

ИА REGNUM 

Китайское экспертное сообщество живо комментирует сотрудничество Китая и России в сфере атомной энергетики, отмечая, что оно символизирует совместное участие обеих стран в борьбе с климатическими изменениями. О том же самом заявляют и зарубежное эксперты, которые находятся под впечатлением совместного участия лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в торжественной церемонии по случаю запуска строительства энергоблоков Тяньваньской АЭС и АЭС «Сюйдапу». Об этом 20 мая сообщает Синьхуа... Читать дальше...

Сергей Носов: на Колыме — лучший агропромышленный комплекс Дальнего Востока

ИА REGNUM 

На вопросы ИА REGNUM о чемпионате WorldSkills Russia-2021, бесплатном летнем отдыхе детей Колымы, выращивании в Магаданской области клубники, помидоров и огурцов, подъеме затонувших судов ответил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Санкции США вынудили Кубу перейти на рацион времен Второй мировой войны

ИА REGNUM 

Правительство Кубы столкнулось с серьезной нехваткой продовольствия в стране на фоне роста мировых цен на продукты питания и низкого уровня отечественного производства. Об этом 20 мая сообщает Reuters.

Читать дальше...

Американцы поздравили Китай с успешностью марсианской миссии

ИА REGNUM 

Руководство американского NASA поздравило КНР с успешной передачей снимков с поверхности Марса на Землю, выполненных марсоходом «Чжужун». Об этом 20 мая сообщает Синьхуа, ссылаясь на официальное заявление, сделанное руководителем американского космического агентства Биллом Нельсоном.

Читать дальше...

Хорватия закупит 12 французских истребителей «Рафал»

ИА REGNUM 

Как заявили в хорватском правительстве 20 мая, Загреб закупит 12 подержанных французских истребителей «Рафал». Речь идёт о двухмоторном уже списанном истребителе, который будет доставлен в Хорватию. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Večernji list.

Читать дальше...

Китай призывает помочь Африке

ИА REGNUM 

Глава МИД КНР Ван И призвал все страны, обладающие необходимыми возможностями, срочно предоставить вакцины от коронавирусной инфекции странам Африки. Об этом сообщает Синьхуа, отмечая, что руководитель китайской дипломатии выступил с этим призывом накануне, в ходе открытого обсуждения в онлайн-режиме в Совете Безопасности ООН.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Китай выступает за скорейший возврат США в СВПД по Ирану

ИА REGNUM 

Постпред КНР при Отделении ООН в Вене Ван Цюнь присутствовал и выступил на специальном заседании Совместной группы по СВПД по иранской ядерной программе. Об этом 20 мая сообщает Синьхуа, подчеркивая, что главной темой выступления китайского представителя стали перспективы возвращения США в СВПД, из которого они в одностороннем порядке вышли в мае 2018 года.

Читать дальше...

Коронавирус в Италии: заражены менее 300 тысяч человек

ИА REGNUM 

По данным на вечер четверга, 20 мая, в Италии умерли 124 810 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на 164 (днем ранее — на 149), сообщили журналистам в национальной службе гражданской обороны.

Читать дальше...

В украинском Николаеве не смогли лишить русский язык регионального статуса

ИА REGNUM 

Депутаты городского совета украинского города Николаев (областной центр на юге страны) не смогли отменить принятое еще в 2012 году решение о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Читать дальше...

Гражданин России приговорён в США к пяти годам тюрьмы за киберпреступления

ИА REGNUM 

Суд в Нью-Йорке приговорил гражданина России Антона Богданова к 60 месяцам лишения свободы по обвинению в киберпреступлениях и мошенничестве в налоговой сфере. Об этом сообщила 20 мая пресс-служба министерства юстиции США.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*