Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Май
2021

Новости за 28.05.2021

В Черногории зафиксирован 41 новый случай заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Черногории за последние 24 часа выявили 41 новый случай заражения коронавирусом, два человека скончались от COVID-19. Из больницы выписались 98 пациентов. Об этом сообщает черногорское новостное агентство Aktuelno 28 мая со ссылкой на институт общественного здоровья Черногории.

Читать дальше...

«Белтелерадиокомпания» исключается из Европейского вещательного союза

ИА REGNUM 

«Европейский вещательный союз» (EBU) приостановил членство белорусского государственного пропагандистского холдинга «Белтелерадиокомпания» (БГТРК). Об этом сказано в опубликованном 28 мая заявлении союза.

Читать дальше...

Белоруссия уступила сборной Дании в пятом матче группового этапа ЧМ

ИА REGNUM 

Сегодня, 28 мая, сборная Белоруссии встретилась с национальной командой Дании в рамках очередного матча группового этапа чемпионата мира в Латвии. Встреча завершилась победой датчан со счетом 5:2.

Читать дальше...

В Хорватии зафиксирован 321 новый случай заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Хорватии, в соответствии с результатами 5273 проведённых ПЦР-тестов, было подтверждено 538 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 21 человек скончался. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Index 28 мая.

Читать дальше...



Алаба о переходе в «Реал»: «Я покинул родной клуб ради особенной команды»

ИА REGNUM 

Сегодня, 28 мая, защитник Давид Алаба в своем твиттере поделился эмоциями после своего перехода в состав мадридского «Реала». Напомним, что экс-игрок «Баварии» заключил со «сливочными» пятилетний контракт.

Читать дальше...

В Петербурге больных ковидом стало больше на 10%

ИА REGNUM 

За последние семь дней в Петербурге общее количество активно больных COVID-19 увеличилось на 10,89%. Остальные эпидемические показатели также ухудшились. Об этом говорится в опубликованных 28 мая материалах Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Ватные палочки и одноразовую пластиковую посуду запретят – вице-премьер РФ

ИА REGNUM 

Под запрет подпадут в России изделия из одноразового пластика — такие как ватные палочки, заявила 28 мая на пленарном заседании IX Невского международного экологического конгресса российский вице-премьер Виктория Абрамченко.

Читать дальше...

Реакция на самороспуск «Открытой России» — комментарий сенатора

ИА REGNUM 

Признанная нежелательной в Российской Федерации организация «Открытая Россия», учрежденная проживающим за границей бизнесменом Михаилом Ходорковским, в четверг заявила о самоликвидации. Ее руководство объяснило это желанием защитить сторонников от возможного уголовного преследования за участие в «нежелательной организации» (ст. 284.1 УК РФ), так как в ближайшее время ответственность по этой статье будет ужесточена. Сторонники ОР продолжат заниматься политикой и участвовать в выборах, а сам господин... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Наблюдатели проверили готовность Омской области к думским выборам

ИА REGNUM 

В пятницу, 28 мая в Омске с участием члена СПЧ, председателя Ассоциации НОМ Александра Брода, представителей общественной палаты, штаба по наблюдению и избирательной комиссии региона прошёл круглый стол, главной темой которого стала подготовка к проведению избирательных кампаний и Единого дня голосования 2021 года.

Читать дальше...

Сбережения и грозящие им пузыри. Меж льготной ипотекой и банковским крахом

ИА REGNUM 

Увеличение предложения жилья в ближайшее время, вероятно, будет задачей исключительно чиновников, отвечающих за строительную отрасль. Не потому, что банковский сектор им больше не помощник, хотя на самом деле «пора и честь знать». Эксперты предсказывают рост рисков для банковской сферы в случае ослабления профессиональными участниками этой сферы стандартов ипотечного кредитования и одновременного роста цен на жилье.

Официально: Максим Мухин стал игроком ЦСКА

ИА REGNUM 

Московский «Локомотив» 28 мая подтвердил переход 19-летнего центрального полузащитника сборной России Максима Мухина в ЦСКА. Сумма трансфера составила 170 тысяч евро. При этом портал transfermarkt оценивает футболиста в 2,5 миллиона евро.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата